Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Коммунист-атеист-православный буржуй Валя Терешкова.

  • Госпожа В. Терешкова легко предала всё, чему присягала и клялась в верности.
    Наиболее ярко это проявилось недавно, при голосовании в Госдуме за десоветизацию города Тутаева. Родной город первой космонавтки, названный в честь рядового красноармейца, отныне должен называться Романов-Борисоглебск – в честь Особ Титулованных. И госпожа космонавтка, чей голос тут имел особое значение, отдала его без оглядки царям-батюшкам, которых нынешняя политика партии и правительства усердно тащит на наш национальный щит.Что, Терешкову охмурили модные сегодня байки монархистов о том, что это еще Николай II Романов заложил основы русской космонавтики – а первым космонавтом должен был стать поручик Ржевский?
    Нет, ларчик открывается гораздо проще. Ответ находим в сведениях Центральной Избирательной Комиссии России о доходах и имуществе кандидатов в депутаты Государственной Думы России по федеральным спискам политических партий.
    Максимальный доход среди ярославских кандидатов по партспискам – у первой женщины-космонавта Валентины Терешковой. За прошлый год она заработала 11,2 млн. рублей, источниками ее дохода стали Государственная Дума России, Департамент труда и социальной поддержки населения Ярославской области, администрация Щёлковского муниципального района Московской области и ООО «Красный Квадрат». Терешкова владеет земельным участком в Московской области площадью 1314 кв.м., двумя квартирами в Московской области площадью 90,2 кв.м. и 107,5 кв.м., квартирой в Москве площадью 171,2 кв.м., домом в Московской области площадью 692,9 кв.м., акциями ОАО «Красный Перекоп» и двумя автомобилями: Мерседес-Бенц S350 4VFNBC и Мерседес Бенц S280…Когда человек становится буржуем-собственником и его карманы распирают акции и прочие ценные бумаги, то голосует уже не он – голосует Его Величество Денежный Мешок, заменяющий ему верность, совесть и прочие устаревшие и нелепые атавизмы Совка, которые начисто атрофируются.Так что удивляться нечему.
    Политика простая: хочешь жить – умей вертеться. И не вокруг земного шарика, а вокруг той собственности – цобственности, как называл ее один герой Чехова – нажитой непосильными политическими трудами.Кстати в городе Тутаеве есть улица Терешковой. Как, интересно, она называлась до революции? Когда Терешкова в очередной раз получит от патриарха какой-нибудь орден преподобной Евфросинии или призовёт к переименованию Тутаева в Романов-Борисоглебск, перечитаем ещё раз этот текст:
    Первая в мире женщина-космонавт,
    Герой Советского Союза
    В.В. Николаева-Терешкова.
    ЮНЫМ АТЕИСТАМ-ЛЕНИНЦАМ СТРАНЫ СОВЕТОВ.
    Дорогие ребята!
    Кто не смотрел как зачарованный на безбрежные небесные дали и не мечтал взглянуть на Землю с заоблачных высот! Многие из вас наверняка побывали в воздушном океане и знают, что осуществление мечты ведет к желанию снова пережить минуты сказочного полета. Теперь это просто сделать. Крылатые лайнеры поднимут и перенесут вас по голубым дорогам за тысячи километров. Небо давно в дружбе с советским народом и охотно принимает в свои объятия его посланцев. Небо Родины стало для нас близким и родным.
    Но не всегда люди смотрели на небо восторженно и дружелюбно: слишком далеким и чужим оно было для них. И это потому, что на целые века его отдали во власть бога, превратили в вотчину небесного царя. Миллионы угнетенных и несчастных тружеников с надеждой и страхом обращали к нему свои взоры, умоляли небо избавить их от нищеты, голода, болезней, нескончаемых войн, каторжной работы на хозяев, принести другую, хорошую жизнь. Но небо молчало, все оставалось без перемен. И тогда отчаявшиеся люди начинали роптать, обвинять небо в равнодушии к их горькой судьбе, проклинали его. Только темные и невежественные религиозные заблуждения могли сеять подобные иллюзии и заставлять людей враждовать с небом. А где он, бог, и его небесное царство? Астрономы говорят, что своими могучими телескопами и тончайшими приборами они обшарили весь звездный мир и нигде не обнаружили ни малейших следов божества. Мы побывали в космосе, каждый из нас провел там много часов, даже суток, но также не нашли ни единого признака небесного царства. Да этого и невозможно сделать, поскольку ни бога, ни его вотчины нет и быть не может.Обидно и больно становится за тех людей, которые в наше чудесное советское время продолжают верить в древние предания и мифы. Религия — большое зло. Она мешает людям правильно смотреть на реальную действительность и познавать ее, сковывает их трудовую и общественную активность, заставляет понапрасну растрачивать здоровье и силы, жертвовать счастьем на земле в угоду несуществующему загробному миру., Вот почему мы радуемся тому, что на борьбу с религиозными предрассудками и суевериями все настойчивей и смелей поднимается наша молодая смена — вы, наши юные друзья!Что Вам пожелать ?
    Учитесь, набирайтесь знаний, они сделают вас сильными в жизни и в борьбе за великое дело коммунизма. Любите человека труда, все делайте для его счастья. Эта любовь окрылит вашу мечту и ваш труд, послужит источником неиссякаемого творческого вдохновения. Без этой любви к человеку никакая работа не будет полноценной. «Все во имя человека, для: блага человека» таков девиз Коммунистической партии Советского Союза. Он должен быть и вашим девизом. Воспитывайте в себе настойчивость и сильную волю,. Боритесь с религиозными пережитками прошлого сообща, дружно. То, что не под силу одному, под силу коллективу.Дерзайте и добивайтесь своего!
    Больших вам успехов, юные атеисты-ленинцы!
    Награды от попов начиная с 1994 гг.орден преподобного Серафима Саровского II степени (РПЦ; 2007);
    - орден преподобной Евфросинии, великой княгини Московской II степени (РПЦ; 2008);
    - орден Славы и Чести I степени (РПЦ; 6 марта 2012);
    - императорский орден Святой Великомученицы Анастасии (12 июля 2013 года, Российский императорский дом).
    - орден преподобной Евфросинии, великой княгини Московской I степени (РПЦ; 6 марта 2017 года)
    - Патриарший знак храмоздателя (РПЦ; 2018 год)

7

Комментарии

11 комментариев
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов10 ноября 2019 г.-1+5
    Ну чтож, ничтоже сумняще, всем тем, кто предал идеалы ради золотого тельца, даже учитывая их прежние и весомые заслуги, выражаем наше ФИИИИИ! К сожалению таких большинство!
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов10 ноября 2019 г.+1
    Но кстати, автор, хотелось бы ссылку на событие. Иначе сам понимаешь, отлуп будет максимальный.
    • Константин   Корнев
      Константин Корнев10 ноября 2019 г.-1+2
      Коммунист-атеист-православный буржуй Валя Терешкова http://bolshoyforum.com/forum/index.php?page=1341
  • Павел  Семёнов
    Павел Семёнов11 ноября 2019 г.-2+2
    Не оставляет мысль, что советский строй имел в себе нечто, способствующее производству иуд в товарных крупносерийных количествах. Подозреваю, что обязанности, неотступно сопровождающие права, данные советским строем, являются слишком большой обузой для среднего тилихента. А может быть, сам тилихент по природе своей мразь, и только советский строй держит его мразотность в узде? Трудно сказать, но при создании нового социализма этот эффект должен быть непременно учтён.
    • Михаил Русаков
      Михаил Русаков11 ноября 2019 г.
      Психология предательства https://cont.ws/@svoboda-49/1497762 У тебя уровень мышления как у пятилетнего ребёнка. на вопрос Почему ветер дует? Отвечает потому что деревья качаются. Но ведь он даже в школе не учился, а Ты небось и ЕГЭ сдал
    • Андрей Громадский
      Андрей Громадский11 ноября 2019 г.-1+1
      Ст. + В самую, что называется точку: "А может быть, сам тилихент по природе своей мразь, и только советский строй держит его мразотность в узде?". Знак вопроса в конце фразы лишний. Лучше поставить утвердительный восклицательный знак.
  • Советский Пролетарий
    Советский Пролетарий11 ноября 2019 г.+2
    У проституции нет возраста
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков11 ноября 2019 г.+1
    Формула предательства Марбеса проста: I * C = D; где I (Individuality) обозначает индивидуальные особенности, С (Circumstances)сложившиеся внешние обстоятельства, и если порог будет превышен, то произойдет D (Defection), акт предательства. При этом под первым параметром — Individuality — подразумевается очень широкий спектр личностных характеристик, от психологических особенностей, внутренней морали и чувства вины до принятия идеологии группы, которой перебежчик служил.
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков11 ноября 2019 г.
    Поиск теоретических основ предательства можно продолжать, но основные факторы понятны: индивидуальные особенности, разделение идеологии, изменение внешних обстоятельств и возможное возмездие “инквизиции”.
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков11 ноября 2019 г.+2
    Внутренней морали взяться особо тоже неоткуда, для этого нужны династии, в которых из поколения в поколение передаются семейные ценности. Получается, что в качестве скреп режима остаются только страх и обстоятельства. Когда обстоятельства благоприятны и имитация общей идеологии дает всем участникам группы материальные выгоды, для предательства остается мало шансов. Но если условия начинают меняться, то основным сдерживающим фактором становится страх, ужас возмездия не дает перейти черту.