Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Путин ликует: "Весь мир нам завидует, весь мир нам завидует! Я вам точно говорю! Я знаю что говорю !

  • Ельцин! Я Россию пропивал! Я гулял и танцевал!
    Ельцин центр в мою честь, и всего не перечесть.
    Чтобы помнили меня, дурака и алкаша !
    Но умаялся, я быстро! Я устал! Я ухожу!
    Власть я передал ему !
    США сказали Да! Мы поддержим на века !
    Ельцин из Беловежской пущи звонит американскому президенту: «Ваше превосходительство, задание выполнено: Союз Советских Социалистических Республик больше не существует!».....
    Надо было немедленно арестовать предателя и судить. А Путин до самого гроба осыпал его великими благами, как героя, а после смерти, сохранил для членов его семейки и все блага, и полную неприкосновенность да еще положил сирой вдовице пенсию в 156 тысяч рублей.
    Не говорю уж о «мерах по увековечению памяти» предателя.
    Россия вперед ? Среднегодовые темпы экономического роста в год один - два процента.
    В Китае шесть процентов в год.
    И мы все восхищены Китайским развитием !
    А вот при Сталине среднегодовые темпы экономического роста, в год были 18 - 21 процент!
    У Путина 1 - 2 % Среднегодовые темпы экономического роста! Это же невиданный успех ! Это потрясающе ! Бурные продолжительные овации!
    Путин ликует: "Весь мир нам завидует, весь мир нам завидует! Я вам точно говорю! Я знаю что говорю !
    С вашими знаниями, дорогой товарищ Путин, с вашей точностью, ваше степенство, мы за 28 лет познакомились основательно, наелись этих деликатесов до отвала.
    В данном случае "весь мир" вы путаете с кучкой сверхбогачей, которых встречаете во время своих зарубежных вояжей.
    Да, бесспорно, им, с которых государство требует и получает где 40%, где 60%, а где и все 70% процентов налога с доходов, им, конечно, страшно завидно смотреть на наших абрамовичей, которые платят всего 13 %......
    Но это, повторяю, отнюдь не весь мир, а его ничтожная часть!
    Путин лучший?
    7 ноября 1967 г.
    Новое поколение редакторов той же "Нью-Йорк тайме" признало:
    "За 50 лет после большевистской революции, Советский Союз превратился в одну из самых передовых в экономическом, научном и военном отношении стран мира".
    И не просто в одну, а одну из самых передовых.
    До 1932 г. три четверти промышленных районов мирового значения дислоцировались на Западе.
    С конца 1932 г. ровно половина индустриальных районов мирового уровня уже находилась на территории СССР!
    Казалось бы, до последней нитки ограбленная и разваленая страна, в течение всего-то пяти лет, преимущественно собственными силами , в условиях жесточайшей экономической блокады ,не только свергла абсолютное и также, казалось бы, незыблемое превосходство Запада с пьедестала мирового экономического Олимпа, но и принципиально сравнялась с ним.
    В 1940 году по сравнению с 1913-м валовая продукция промышленности (ВВП) был увеличен в 12 раз, производство электроэнергии — в 24, добыча нефти — в 3, добыча чугуна — в 3,5, стали — в 4,3 раза, выпуск станков всех видов — в 35 раз, в том числе металлорежущих — в 32 раза.
    В 1946 году промышленность СССР вышла на довоенный уровень (1940 г.), в 1948-м превзошла его на 18%, а в 1950 году — на 73%.
    …по темпам роста экономической мощи СССР опережает любую страну.
    Более того, темп роста в СССР в 2—3 раза выше, чем в США. («Нейшнл бизнес» (National Bussiness) США, 1953 г.) …если темпы роста производства в сталинской России сохранятся, то к 1970 году объем русского производства в 3—4 раза превзойдет американский.
    И если это произойдёт, то последствия для западных стран, прежде всего, для США, будут более чем грозными».
    (Стивенсон, Кандидат в президенты США).
    Маргарет Тэтчер, выступая в ноябре 1991 года в Американском нефтяном институте, заявила: Советский Союз был страной, представлявшей серьёзную угрозу для Западного мира.
    Я говорю не о военной угрозе. Её в сущности не было.
    Наши страны хорошо вооружены, в том числе ядерным оружием.
    Я имею в виду угрозу экономическую.
    Благодаря плановой политике и своеобразному сочетанию моральных и материальных стимулов, СССР удалось достигнуть высоких экономических показателей.
    Процент прироста ВНП у него был примерно в два раза выше, чем в наших странах.
    Если при этом учесть огромные природные ресурсы, то при рациональном ведении хозяйства у СССР были вполне реальные возможности вытеснить нас с мировых рынков.
    Ненавистники СССР укоряют нас очередями! Очереди да, были. Но «сталинские времена» — это тридцать с лишним лет, в том числе несколько лет войны и голода. Вы, очередями и в эти годы стыдите Советское время?
    Но ведь было в ленинские и в сталинские времена кое-что и помимо очередей. Например, в октябре ещё только 1918 года известный учёный А. Ф. Иоффе создал Физикотехнологический институт, знамениты ФИЗТЕХ.
    В последующие годы его филиалы были созданы в Томске, Харькове, Свердловске, Днепропетровске… Вот какая очередь-то! Вот за какой колбасой-то. Вы понимаете, питомец муз, что такое октябрь 1918 года? Советской власти всего один годик. Это Вам не 28 лет нынешней власти.
    Идёт Гражданская война… Юденич, Деникин, Колчак, Врагнель… А с ними англичане, французы, оклахомцы, поляки… Это тебе не Чечня.
    Это тебе не Дудаев да Басаев, с которыми вы пятнадцать лет воевали.....Прошло меньше полугода. В марте 1919-го по решению американского президента Вильсона приезжает в Россию для важных дипломатических переговоров известная миссия Уильяма Буллита, впоследствии первого посла США в СССР (1933–1936). Так вот, дипломат докладывал президенту: «Во всех частях России открыты тысячи новых школ, и Советская власть, по-видимому, в полтора года сделала для просвещения народа больше, чем царизм за пятьдесят лет. Что касается театров оперы и балета, то они находятся под управлением Комиссариата просвещения, который предпочитает классиков и смотрит за тем, чтобы рабочие имели возможность посещать спектакли. Достижения здесь очень значительны.
    И все русские классики переизданы».
    А что уж говорить о демократизме, за двадцать лет не открывшего, а закрывшего тысячи школ во всех частях России.
    Вы представляете, что такое март 1919-го?
    Поэт, в верности которому вы клялись и на той встрече в Кремле, а потом предали его, писал о том времени:
    Мы — голодные, мы — нищие.
    С Лениным в башке, с наганом в руке…
    Нищие, а школы открывали, ибо в башке были любовь к народу, к стране и забота о нём. А Путин закрыл 15 тысяч школ.
    Но вот прошло почти двадцать лет, настал самый страшный сталинский 1937 год. Приехал в Москву очередной «редкий иностранец» — Лион Фейхтвангер, он написал об этом годе книгу. Были тогда в Москве очереди? Конечно, были!
    Но вот что ещё заметил писатель: «Учёные, писатели, художники, артисты живут хорошо. Государство их ценит, бережет, балует почётом и высокими окладами. Они имеют всё нужное им для работы и никого из них не тревожит вопрос, принесёт ли доход то, что они делают.
    Помимо всего этого они имеют самую отзывчивую публику в мире…». Как это выглядит на фоне нынешнего мракобесия и процветающей попсы?
    Дальше: «Жажда чтения у советских людей с трудом поддаётся представлению. Газеты, журналы, книги проглатываются не утоляя жажды…». У меня в подъезде сорок почтовых ящиков, газеты получаю я один.
    Ещё: «В Москве 38 крупных театров, бесчисленное число клубов, сцен, любительских кружков. Театры почти всегда полные, билеты достать не легко…»Вот такие очереди и были самые характерные для Москвы сталинских времён — в театры, в музеи, на выставки, в концертные залы.
    А какая очередь была вокруг музея изящных искусств, когда выставили Сикстинскую мадонну!..
    Но Путин однажды сообщил нам: «Москва была скучным городом…».
    Конечно, ни проституток, ни наёмных убийц, ни чахотки и сифилиса, ни пожара в Манеже, ни регулярных взрывов в театрах, метро и жилых домах, ни очередей за паспортами на постоянное убытие за границу — без всего этого ему, кремлёвскому юмористу, скукотища!

3

Комментарии

11 комментариев
  • александр ставрогин
    александр ставрогин9 ноября 2019 г.-3+1
    //Путин однажды сообщил нам: «Москва была скучным городом…».// У Путина есть еще одна гнусная фраза, про то, что СССР производил только галоши. Все это так, но интересно, кого вы рассчитываете увидеть после Путина - пока расклад сил таков, что придут герои девяностых и уже тогда мы горько пожалеем, что раскачивали путинскую галеру. Нельзя рисовать нынешнюю власть только черными красками, не честно это, Путин спас Россию от окончательного падения в пропасть, восстановил ее Армию да, еще как! и в условиях колоссального давления Запада держится очень неплохо. Возможно, он и сам бы был не против брать 70% c прибыли олигархов, но уверены ли вы, что в таком случае они вместе с номенклатурой не сбросят Путина с пьедестала в те же девяностые?
    • Константин   Корнев
      Константин Корнев9 ноября 2019 г.-3+3
      Нам вбивают в головы что Путин незаменим. ! Но люди найдутся ! Например КАНДИДАТЫ В ПРЕЗИДЕНТЫ РФ МОГУТ БЫТЬ И ТАКИЕ КАК Максим Сурайкин! Глазьев! Кириенко! Новак - министр энергетики! Алипкин !
      • александр ставрогин
        александр ставрогин10 ноября 2019 г.
        А какая за ним сила? Никакой! Кто их выдвинет, кто поддержит, если придут к власти. Нужна партия большевистского типа, маленькая, но сплоченная, с определенным опытом и человеком масштаба Ленина или Сталина во главе. Где она? Зюммунисты давно скурвились и занимаются только тем, что тормозят Дело рабочего класса.
    • Константин   Корнев
      Константин Корнев9 ноября 2019 г.+3
      Путин восстановил армию ? А зачем же ее ломали ? И Путин был тогда в те годы директором ФСБ и не останавливал этот беспредел и даже не пытался!
      • александр ставрогин
        александр ставрогин10 ноября 2019 г.-1+1
        Путин армию не ломал, а директор ФСБ не тот пост на котором можно было спасти положение, тем более что пришел он на него уже в конце девяностых, а разгром Армии начался еще с прихода Горбачева.
    • Андрей Широнов
      Андрей Широнов9 ноября 2019 г.
      Господи! О чём вы спорите?! Спорить можно и нужно о том, как поменять существующую систему либерал-олиграхии компрадорского типа в России!?
      • Константин   Корнев
        Константин Корнев9 ноября 2019 г.+3
        Конституцию нужно менять. . Это прежде всего возврат всех приХватизированных предприятий государству и национализация всех Банков. Вся прибыль в бюджет государства а не в карман Олигархам.......
        • Андрей Широнов
          Андрей Широнов10 ноября 2019 г.
          Ну и кто создаст ту инициативную группу которая с лёгкостью поменяет Конституцию? Кто им это позволит? Как в том анекдоте: надо проституток менять, а не кровати переставлять.
      • александр ставрогин
        александр ставрогин10 ноября 2019 г.-1+1
        Прежде чем ломать нужно понять на что - при сегодняшнем раскладе сил к власти после Путина придут герои девяностых, потому что большевиков, организованных в партию нет, - как нет и харизматического лидера масштаба Ленина или Сталина.
        • Андрей Широнов
          Андрей Широнов10 ноября 2019 г.+1
          Охолонитесь! Все герои 90-х во власти! А то, что они слегка умерили свои аппетиты и дают народу через раз вдыхать есть просто понимание того, что в противном случае их бы так же не стало!
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов9 ноября 2019 г.+1
    Плюс! Но Путин не париться! Мало мы говорю работаем в реале!