Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

И какую оплеуху-то получили в конце концов! По их голосованию Сталин вообще оказался за чертой двенадцати «призёров», а по свободному голосо

  • Выбирали главную историческую личность – "Имя России".
    На выбор были Петр I, Столыпин, а когда голосование начало приближаться к концу, все поняли, что выйдут на первое место Ленин и Сталин.
    Либералы и царебожники ужаснулись этому, и пошли какие-то грубые вбросы за другие кандидатуры, победил в конечном счете Александр Невский (смеется), с чем я вас и поздравляю!....
    Народ знает и чтит своих героев !
    Владимир Валентинович Меньшов....
    Далее отрывок из книги. Это они , Господи ! Бушин. В.С.
    Нельзя не вспомнить антисоветскую затею передачи «Имя России». В заключительной её фазе перед нами предстали по-истине сливки нынешнего общества: глава нижней палаты парламента, бывший глава правительства, а ныне посол в важнейшей для нас стране, губернатор, наш представитель при НАТО, директор Института истории при Академии Наук, знаменитый артист, известнейший художник, митрополит, возвышенный стихотворец… Ну, сливки, сливки, суперсливки! И какое же перло из этих сливок невежество, злобность, тупоумие, русофобия.
    Один проклинал Советскую власть и уверял, что военный блок НАТО не стоит нашего внимания; другой поносил коммунистов и клялся, что они не издавали Достоевского; третий, клевеща на вчерашний день родины, лил слёзы о том, как процветала Россия при Столыпине-вешателе; четвертый, поплёвывая на Советский Союз, в котором возрос, и восхищаясь Западом, который видел из окна отеля, оказывается, не знал, что война прошла по его родине туда и обратно, принеся огромные разрушения, несравнимые с тем, что были на Западе; пятый… Ну, уж этого я назову — коллега, поэт Юрий Кублановский.
    Он, такой же антисоветчик, как Миронов и Черномырдин, В своём величественном «Слове о Пушкине» нахваливал поэта мертвыми устами Солженицына. А когда эти уста шевелились, они лгали о поэте, с помощью оборванных цитат из «Деревни» пытались изобразить его певцом жизни крепостного крестьянства: ах, как благоденствовали! И одновременно уста эти поносили поэта за то, что он будто бы «в „Цыганах“ похваливал блатное начало». В самом деле, шляются эти босяки по всей Бессарабии, нигде не работают, паспортов не имеют, — как же не блатные! А Земфирочку помните? Встретила где-то «за курганом», то бишь за бугром малого, которого «преследует закон» (уголовник!), привела его в табор и ставит папашу перед фактом: «Я ему подругой буду».
    Хороша штучка! А сам папаша? Когда дочь разлюбила уголовника и сошлась с другим (а у неё уже ребенок), что он сказал? А вот:
    Кто в силах удержать любовь?
    Чредою всем даётся радость.
    Что было, то не будет вновь.
    Да это же типичная для блатного мира проповедь сексуальной свободы! И вот такое-то сочиненьице у нас лет полтораста издают.
    А Рахманинов ещё и нашёл тут сюжет для оперы. Всё это и осудили праведные уста полусвятого пророка Александра.
    Но мало того, Кублановский цитирует известнейший пушкинский документ: «Клянусь честью, — писал он Чаадаеву за два года до смерти, — что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество…» и т. д. Это место из письма ныне так часто вспоминают, что нет необходимости цитировать дальше. Но как не сказать, что оно написано не «за два года до смерти», а 19 октября 1836 года — за три с половиной месяца до смерти.
    И вот все они, нынешние учителя, такие — неряшливые, невежественные, суетливые. Но какая самоуверенность, какой апломб! Вот, скажем, Д. Рогозин порол невежественную антисоветскую чушь о Достоевском. И ведь никто его не поправил, никто не задал вопроса: откуда, мол, взял? Не могут они это, ибо сами такие же невежды. И в то же время — их продирал страх: и перед высшим начальством и перед друг другом они боялись показаться недостаточно антисоветскими.
    И какую оплеуху-то получили в конце концов! По их голосованию Сталин вообще оказался за чертой двенадцати «призёров», а по свободному голосованию россиян — вторым.
    А ФАКТИЧЕСКИ ПЕРВЫМ, ибо на первом месте, на которое посадили Александра Невского, мог оказаться Илья Муромец, Васька Буслаев, Марфа Посадница — кто угодно, кого посадили бы......

0

Комментарии

26 комментариев
  • Вадим Б
    Вадим Б2 ноября 2019 г.-3
    Члены Европарламента выражают озабоченность усилиями нынешнего российского руководства по побелению преступлений, совершенных советским тоталитарным режимом, и рассматривают их как «опасный компонент информационной войны против демократической Европы».
    • Андрей Широнов
      Андрей Широнов2 ноября 2019 г.-1+2
      Да похрен на Европарламент! Он действует в соответствии с планами мирового правительства как и местный гауляйтер. Сначала отправили Колю с Уренгоя, потом Европарламент признал СССР виновным в начале войны, следующих шаг будет в покаянии Путина Европарлпменту за преступления "кровавого СССР". Потому как либерал-олигархия компрадорского типа заинтересована в распродаже ресурсов страны на Запад!
  • Вадим Б
    Вадим Б2 ноября 2019 г.-5+1
    Какое отношение кровавый палач Сталин имеет к России. Кровавый маньяк вообще никакого отношения к России не имеет. Я удивлён, как он вообще попал в эти списки для голосования. Я бы никогда бы не стал его включать, потому что он родился в Грузии, в семье неграмотного сапожника, без образования, к России имеет отношение такое же, как я к Большому Театру
    • Константин   Корнев
      Константин Корнев2 ноября 2019 г.-1+8
      Клянете Сталина за Индустриализацию и Колхозы ? А как было поступать иначе, как строить заводы, бомбардировщики и танки, коли времени было в обрез, а страну окружали враги с дредноутами, нарывным газом и механизированными дивизиями. Когда Япония похвалялась водрузить Знамя Страны Восходящего Солнца на Урале! Китай в 1929 - м году попытался оторвать от нас Приамурье ! Ведь у Сталина не было в запасе столетья, чтобы вести индустриализацию постепенно, шаг за шагом, начиная с ситцевых фабрик. Страна нуждалась в самолетах, моторах, стали — и немедленно! И все это под экономической блокадой стран Запада ! Иль Вы думаете что Гитлер ждал бы лет 50 пока Вы раскачаетесь ?
      • Вадим Б
        Вадим Б2 ноября 2019 г.-7+2
        Экономическая блокада Запада? А Вы знаете, что Сталину заводы Америка строила? Японцы на Урале? Пусть только попробуют! Мы на Урале им ноги в ж..пу вставим. Механизированные колонны? Да Гитлер к 1941 году успел набрать определённую кучу ржавых бензиновых банок, которых танками было называть стрёмно. Даже лёгкий танк Т-34 был лучше десятка этих горящих, как факелы, железок. Нарывным газом - да произвести иприт дело не хитрое, у нас и у самих такого г..на было навалом. Страна нуждалась в самолётах, моторах? Таки ведь опять, уже говорил, Америка помогла. Пришли от темпов ленинского НЭПа - 18 % рост ВВП в год, больше, чем в Китае за последние 20 лет раза в два - а пришли после коллективизации - к 3-5% роста ВВП в год. Если, конечно, сказать по правде, на Западе тогда минусы были, а по прорывным направлениям тяжёлой индустрии действительно удалось добиться больших темпов, опять же, благодар
        • Константин   Корнев
          Константин Корнев2 ноября 2019 г.-1+7
          Вы бред голимый пишите..... Вы вообще в курсе дела откуда у СССР деньги на индустриализацию ?
          • Вадим Б
            Вадим Б2 ноября 2019 г.-5+1
            ограбили крестьян, загнали несколько миллионов в могилу, заплатили Америке, Америка заводы спроектировала с нуля и построила. Я не спорю - это лучше, чем когда царь отбирал у крестьян зерно, крестьяне миллионами умирали - а вырученные от продажи зерна деньги помещики тратили на зарубежные рандеву и вояжи, драгоценности и увеселения. Признаю, Сталин был в сто раз лучше царя, однозначно
            • Михаил Русаков
              Михаил Русаков2 ноября 2019 г.+3
              В Америке СССР нанимал инженеров на роботу очередь была "за горизонтом" и платила им за то. В России не было своих инженеров этого профиля. Тем более после мировой и гражданской войн. Много специалистов погибло на фронтах. А США жили как в заповеднике и тем не менее уморили голодом в это время 7 млн. А строили наши инженеры и рабочие по американским готовым проектам
              • Вадим Б
                Вадим Б2 ноября 2019 г.+1
                правильно, это никто и не скрывает
      • Вадим Б
        Вадим Б2 ноября 2019 г.-4+1
        благодаря Америке
        • Константин   Корнев
          Константин Корнев2 ноября 2019 г.+5
          Так США как раз первыми и ввели в 1921 году экономическую блокаду против СССР!
          • Вадим Б
            Вадим Б2 ноября 2019 г.-3+1
            это при Ленине было. Вы ещё военную интервенцию и марионетку Америки Колчака вспомните!
            • Константин   Корнев
              Константин Корнев2 ноября 2019 г.+3
              Да было ! И очень мешало и много вреда принесло СССР !
              • Вадим Б
                Вадим Б2 ноября 2019 г.-3
                В 21 году Ленин ввёл НЭП - и ВВП стало по 18% в год шпарить - и это было до 28 году, когда негодяй Сталин уничтожил НЭП - и рост ВВП обвалился с 18% до 3-5%
        • Михаил Русаков
          Михаил Русаков2 ноября 2019 г.-1+3
          Мы Америке платили, поддержали её в период Великой депрессии. Пусть нас благодарят
    • Андрей Широнов
      Андрей Широнов2 ноября 2019 г.-1+2
      Баранов, ты родился в семье грамотных но сам безграмотен и что? Никто же тебя за это не чмонит!
    • Михаил Русаков
      Михаил Русаков2 ноября 2019 г.+2
      А ведь у тебя скелет в шкафу. Какой, признавайся. Дед кулак мироед. Отец власовец, сам в СССР воровал?
      • Вадим Б
        Вадим Б2 ноября 2019 г.-1
        у него другой секрет, он на службе у повара состоит. У него семья большая, а детей прокормить ой как тяжело. Он поверил призывам Путина, что надо рожать двух, а ещё лучше - трёх детей. А теперь в финансовой ж...пе - зарабатывает, как может
      • Андрей Широнов
        Андрей Широнов2 ноября 2019 г.-1
        Каюсь. Очень жалею что Сталин не всех врагов уничтожил вас и Баранова оставил ;-)
  • Вадим Б
    Вадим Б2 ноября 2019 г.-3
    Сталин, по-моему, не был руководителем СССР? Был главой Военного Совета? Но Россия - это одна из 15 республик СССР. Сталин такое же отношение, даже бОльшее, чем к России - имеет к Грузии. Путь он выдвинется на номинацию "Имя Грузии". С таким же успехом он мог быть именем любой остальной из оставшихся республик - хоть Молдовы, хоть Литвы, хоть Таджикистана
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский2 ноября 2019 г.-2+1
    Качесов, который сейчас с ником "Ковалёв", срочно проведи с Барановым укро-бандеровскую разъяснительную работу. Баранова всё больше заносит на антисоветчину, совсем выпрягся от твоей опёки. А тебе это надо? Уже и так спалились на сайте по самое не хочу. Ещё взял себе в помощники "ал.кляйна", явного русофоба и извращенца по жизни.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский2 ноября 2019 г.+2
    Вякнул, не в строчку. Устал, дедуля, притомился. Зря ты думал, что лёгкий хлеб у троллей.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский2 ноября 2019 г.-1
    Падай в койку, дедуля, и делай бай-бай. А то уже заговариваться стал на ентой самой щекотливой теме. Везде тебе мерещится "карий глаз". Шалунишка, ты, старый...
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский2 ноября 2019 г.-1
    Точно, тронулся умишком, дед. А Головенко чем знаменит? Скинь ссылку, посмотрю его творчество.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский2 ноября 2019 г.-1
    Погуглил, там только знаменитый врач Олег Головенко, 57 г. рождения, г. Душанбе.
    • Вадим Б
      Вадим Б2 ноября 2019 г.+1
      Вы лучше прогуглите помощника главного редактора журнала кармелиток, большого друга Патриарха и Путина