Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Изобилие продуктов в магазинах РФ !

  • Либералы и царебожники хвалятся что в РФ нет дефицита . А есть изобилие товаров. Но откуда это изобилие ? РФ кормит себя себя , отечественными продуктами ? Читаем! Зерновые -
    Основным поставщиком зерна для России является Казахстан — примерно половина всего импорта данной продукции поступает к нам именно из этой страны.
    Мясо.
    Производство качественной говядины традиционно является проблемой отечественного агрокомплекса, так как еще с советских времен упор в разведении крупного рогатого скота делался на молочные породы. Из всей производимой в стране говядины лишь 10 процентов приходится на специализированные мясные породы, производство мяса не является самостоятельной отраслью. Неудивительно, что в структуре потребления говядины в России на импорт приходится около 37 процентов.
    Доля импорта свинины в структуре российского потребления тоже весьма велика, колеблется около 30 процентов. Главными поставщиками являются Канада, США и Беларусь.
    Рыба и морепродукты
    Так как Россия традиционно занимает пятое место в мире по вылову рыбы и морепродуктов, опасаться дефицита данных продуктов россиянам не стоит. Правда, некоторые виды рыбы все же импортируются в страну, в числе наиболее крупных поставщиков рыбы в Россию являются Норвегия, Исландия, Эстония и Фарерские острова. Их этих стран на наши прилавки поступает лосось, сельдь, форель, килька и салака.
    Молочные продукты
    Импорт молочной продукции в Россию растет, особенно резкое увеличение доли импорта произошло после вступления страны в ВТО. На данный момент основными поставщиками молока, сливок, сыра, сгущенного и сухого молока в Россию являются Белоруссия, Финляндия, Германия, Украина, Новая Зеландия. Доля импорта в потреблении россиянами различных молочных продуктов колеблется от 30 до 60 процентов (главным образом белорусского производства). Кроме того, в роли экспортеров своей молочной продукции на российские прилавки традиционно выступают Литва и Польша.
    Овощи и фрукты
    Грустно признаться в том, что Россия с ее огромными территориями не способна на данный момент полностью обеспечить себя даже такими традиционно российскими продуктами, как картофель и яблоки (доля импортных яблок приближается к 75 процентам). Две трети всего рынка фруктов в России — это привозная продукция, овощей же завозится в пределах 20-40 процентов от общего потребления в зависимости от урожая конкретного года.
    Россия сейчас полностью обеспечивает сама себя только одним продуктом — свеклой. 

    Хорошо помню как в 90 стых либералы визжа и захлебываясь , с пеной у рта кричали что как только разрушат СССР, в России будет все, свое отечественное. И продукты и телевизоры и холодильники и стиральные машинки и автомобили. И что мы видим в данное время ? Мы прожираем валюту, оживляя экономику других стран. Вот за счет этого и, дорогих цен нет дефицита. А что будет если сделать цены доступные обычным гражданам как было в СССР ?

2

Комментарии

3 комментария
  • Вадим Б
    Вадим Б19 октября 2019 г.-1+3
    Вы правы - изобилие продуктов в магазинах - ну просто фантастика
  • Вадим Б
    Вадим Б19 октября 2019 г.-1+6
    колбаса из сои и костной муки, молоко, масло, сметана, творог из пальмового масла, хлеб из фуражного зерна и прочие чудеса путинской экономики
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий19 октября 2019 г.-1+7
    Плюнуть Путину в лицо за такое "изобилие". Насчёт того что свеклы дохрена в ООО РФ. Я покупаю варёную свеклу из Белорусии. Она упакована и нарезана соломкой. Вот она съедобная. Путинская свекла- со вкусом нитратов. Помните лет 10-20 всё только про нитраты и говорили? Что-то тихо стало. Появился враг пострашнее. ГМО. Вот говорить и перестали. А что если Путинская свекла непригодна? Мало ли что её много?