Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

«Итак, олигархи.

  • Как писал мне один из лояльных Путину собеседников: «друг у Путина – ведущий олигарх».
    Вот и давайте разберемся, куда ведет этот ведущий олигарх?
    Три фамилии основных «патронов» Путина на слуху: Абрамович, Дерипаска и Чубайс.
    При общении с первыми двумя с лица Путина как ветром сдувает его обычную улыбочку. С ними он всегда предельно сосредоточен даже в большом обществе. Все трое – главные члены ельцинской «семьи», непосредственно причастные к назначению Путина. Дерипаска даже находится в родстве с дочерью Ельцина. Известно также, что он болен эпилепсией.
    Абрамович и Дерипаска много лет возглавляют русский список миллиардеров журнала Forbes. Лишь в этом году Дерипаска откатился на десятое место из-за кризиса (или не только?). Чубайс, видимо, бессребреник. Причем чистейший бессребреник в мире, если, управляя раздачей самой большой за историю человечества собственности, формально не имеет больших капиталов. Тут есть очевидная загадка.
    Возможно, права версия о том, что Чубайс служит какой-то тайной организации с могущественными покровителями, и важно понять, какой именно организации, что это позволяет ему оставаться равным среди богатейших и в высшем руководстве страны столько лет?
    Ведь Анатолий Чубайс – наиболее одиозная из всех троих фигура. Прораб приватизации, нанесшей катастрофический ущерб экономике страны, ее обороне и социальной сфере, что признано во всем мире, он и при Путине остается на ключевых местах в государстве, позволяющих контролировать экономику и влиять на политическую систему.
    Чубайс сохранил свои позиции и недавно завершил раздел РАО ЕС, последствий которого с тревогой ожидают специалисты. А теперь вот возглавил Роснанотех – единственную щедро финансируемую научную структуру страны с неизвестными задачами, не иначе чтобы, как мрачно шутят, подготовить очередной «прорыв днища».
    Этот парадоксальный факт, необъяснимый с точки зрения пропагандируемого образа Путина как государственника-контрразведчика, является еще одним доказательством того, что настоящей целью «нацлидера» является совсем не патриотизм, а нечто другое. Или что Путин безвольно зависим от Чубайса, а также от тех, кто Чубайса поддерживает.
    А поддерживает Чубайса, например, Лоуренс Саммерс, который у нас хорошо известен как «друг российских олигархов» и который при Обаме назначен главой Национального экономического совета США. Ранее при Клинтоне он был министром финансов США и руководил программами в России. Саммерс, в частности, и прекратил расследование в отношении персонала Гарвардского университета, замешанного в крупном присвоении приватизируемой в России собственности при оказании «помощи» правительству Ельцина.
    Чубайс у Ельцина как раз отвечал за управление госимуществом. Он-то и получал от Саммерса прямые указания о том, каким образом проводить приватизацию, в какой последовательности, в какие сроки и очень старался ничего не перепутать.
    В частности, по «рекомендациям» Саммерса, которые иногда не успевали даже переводить на русский язык, была приватизирована по частям военная промышленность, что привело к разрыву технологических связей и гибели ее многих стратегически важных звеньев. Чубайс и сегодня продолжает влиять на процессы в промышленности, как через энергетику, так и через своих ставленников в правительстве – министра промышленности (и ВПК) Христенко, министра атомной промышленности (и атомного оружия) Кириенко, министра финансов Кудрина, руководство Центробанка и главы Сбербанка Грефа.
    Чубайсу принадлежит фраза: «Ничего, если в результате реформ в России погибнет миллионов тридцать человек». И погибло с тех пор уже пятнадцать миллионов.
    То есть Чубайс, который выполнял и очевидно выполняет в России указания министра финансов США и руководителя их Национального экономического совета по разрушению промышленности и обороны РФ и который готов похоронить тридцать миллионов из нас, продолжает свою деятельность при Путине.
    Для сравнения: Адольф Гитлер (фюрер) виновен в гибели двадцати семи миллионов россиян и разрушении меньшей, чем в 90-е годы, части экономики страны. Но он был смертельным врагом, и тогда шла война. После войны его признали преступником против человечности. А кем в таком случае является Анатолий Чубайс и почему Владимир Путин так благосклонно и безропотно поддерживает его?..
    Давайте посмотрим и на контакты двух других олигархов, особенно там, где на этом не акцентирует внимание пресса.
    Роман Абрамович кроме «любви» к английскому футболу известен тем, что слишком выгодно продал «Сибнефть» государству при Путине. Настолько выгодно, что мысли о честности сделки не возникают, а об «откате» Путину – в первую очередь. Тем более что самой сделкой был прикрыт факт незаконной приватизации «Сибнефти» на залоговом аукционе на деньги Джорджа Сороса. В новом пристрастии к футболу, в котором Red Roma (Красный Рома) не был замечен раньше, просматривается его стремление легализовать в Европе нажитое, присутствуя в популярной и чувствительной для истеблишмента и общества сфере, чтобы проложить дорогу другим.
    Абрамович был губернатором Чукотки, где географически должен располагаться первый рубеж наших стратегических ядерных сил. Территории с большими запасами нефти, газа, золота, редких металлов, рыбы, к которым у зарубежных компаний есть серьезные интересы.
    Абрамовича сегодня периодически называют кандидатом в мэры города Москвы – на одно из ключевых мест управления государством и денежными потоками. Недавно Абрамович засветился в скандальной покупке подмосковной земли и нескольких личных историях. Ничем другим он себя особо не выделил в силу некоторой природной скрытности. Однако можно предположить, что в команде Абрамович надежно исполняет роль кассира и носителя каких-то важных тайн, которого Коржаков называл «кошельком» семьи Ельцина».
    Последний из трех олигархов Олег Дерипаска – владелец «Русала» и множества других приватизированных промышленных предприятий был замечен в общении «на короткой ноге» с финансистом Натаниэлем Ротшильдом, о чем в свое время сдержанно писала пресса в связи со скандалом в британском парламенте.
    Тогда представителя партии консерваторов обвинили в его просьбе к Дерипаске пожертвовать смешную для таких людей сумму в 50 тыс. фунтов стерлингов в пользу партии, что запрещено законами Великобритании (там были выборы). Подтверждений этому скандалу не нашлось, но осадок у англичан остался. События происходили в весьма теплой обстановке – на вилле Ротшильда и на яхте Дерипаски и были очень похожи на спланированную провокацию.
    Участвовал в тех встречах и лорд Питер Мандельсон – еврокомиссар по торговле. А уже в другой их тесной встрече в ресторане «Пушкин» в Москве принимал участие и Герман Греф – тогдашний министр экономического развития и торговли РФ.
    Английская пресса называет Ротшильда другом и партнером Дерипаски по бизнесу – у них несколько крупных совместных проектов. Нам же, кроме этой дружбы и партнерства, интересно видеть, кто и как использует Дерипаску в качестве политического инструмента в другой стране. Из чего следует, что и в нашей стране возможно тоже.
    Это тем более важно, что, по словам самого Дерипаски, именно он является настоящим автором экономической политики Путина, а ни кто-то другой. Об этом, в частности, недвусмысленно сказано в его известном «Скандальном интервью» и последующем рассказе о нем интервьюера Николая Асмолова «Убить дракона». Там есть много интересного для понимания сути происходящего, и мы к этому еще вернемся.
    А пока отметим, что автором экономической политики Путина является человек или люди, которые дружат с Ротшильдом и еврокомиссаром по торговле и могут по их просьбе влиять на ход экономической политики в России.
    Итак, еще раз: Чубайс «работает» на правительство США и много лет разрушает промышленность и оборону РФ, Дерипаска «строит» нашу экономику по подсказкам из Лондона. Оба они «патроны» Путина, назначившие его на высшие посты и, вероятно, контролирующие до сих пор.

0

Комментарии

2 комментария
  • Александрс Сидоров
    Александрс Сидоров26 мая 2019 г.
    Для сравнения: Адольф Гитлер (фюрер) виновен в гибели двадцати семи миллионов россиян ГРАЖДАН СОВЕТСКОГО СОЮЗА, тогда был единый народ.
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков26 мая 2019 г.+1
    То что Путин марионетка видно и без специального анализа.