Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

В результате разрушительной гражданской войны развязанной Антантой, и поддержанной господами 1918 - 1921 гг, к 1921 Ро

  •  

    В результате разрушительной гражданской войны развязанной Антантой, и поддержанной господами 1918 - 1921 гг, к 1921 Россия буквально лежала в руинах.

    По подсчётам специалистов, численность населения на оставшихся территориях едва дотягивала до 135 миллионов человек.

    Потери на этих территориях в результате войн, эпидемий, эмиграции, сокращения рождаемости составили с 1914 г. не менее 25 миллионов человек.

    Во время военных действий особенно пострадали добывающие предприятия Донецкого угольного бассейна, Бакинского нефтяного района, Урала и Сибири, были разрушены многие шахты и рудники.

    Хор от белых поганок.....Колбасы.....Колбасы....Хотим немедленно колбасы.......Ленин не дает нам колбасы !

    Из-за нехватки топлива и сырья останавливались заводы.

    Рабочие были вынуждены покидать города и уезжать в деревню.

    Общий уровень промышленного производства сократился в 5 раз.

    От белых либералов.....Колбасы.....Колбасы....Хотим немедленно колбасы......Сталин виноват в том что колбасы нет !

    Япония в те времена похвалялась водрузить Знамя Страны Восходящего Солнца на Урале!

    Китай в 1929-м году попытался оторвать от нас Приамурье !

    Крики от белокопытных.....Колбасы.....Колбасы....Хотим немедленно колбасы.....Советская власть не дала нам колбасы!

    Отсталость страны советов , после царской России и разрухи после гражданской войны 1918 - 1920 годов на тот момент была катастрофической.

    Эта отсталость была, в сущности, явлением неизбежным для страны, лишь недавно вступившей на путь индустриализации, который западноевропейские государства и США прошли еще в XIX веке.

    К середине 20-х годов XX столетия СССР представлял собой аграрную страну с наполовину неграмотным, в основном — сельским населением и мизерным процентом инженерно-технических и научных кадров.

    Авиастроение, моторостроение и цветная металлургия находились в зачаточном состоянии.

    Рыдания от недобитков белых .....Колбасы.....Колбасы....Хотим немедленно колбасы.......Вот в США колбаса была !

    Достаточно сказать, что в царской России вообще не выпускали шарикоподшипников и карбюраторов для авиадвигателей, авиационного электрооборудования, контрольных и аэронавигационных приборов.

    Алюминий, покрышки колес и даже медную проволоку приходилось закупать за границей.

    Скулеж, от белых поганок.....Колбасы.....Колбасы....Хотим немедленно колбасы.......Вот при самодержавии все господа обжирались колбасой!

     

     

     

-1

Комментарии

5 комментариев
  • Александр Зеленков
    Александр Зеленков18 апреля 2019 г.-2
    Россия и не предназначалась евреями-антихристами, пришедшими к власти в 1917г, для промпроизводства и вообще для жизни -- она предназначалась для МИРОВОЙ РЕВОЛЮЦИИ. ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ !!! Это не скрывали и более того раструбили в Коминтерне. Большевики и папеле Троцкий должны были ринуться в МИРОВУЮ РЕВОЛЮЦИЮ (пусть даже погибнет 90%русских) и окончательно обезкровить РОССИЮ . Англия собралась предъявить права на русский Престол (претендент Майкл уже выучил русский) и отказала в визе Ник2 с семьей (возможно их и "заказала").
    • Константин   Корнев
      Константин Корнев19 апреля 2019 г.
      Про 90 прц Русских, Вы поменьше Ельцин центр слушайте.....Они Вам еще и не то расскажут.
  • Александр Зеленков
    Александр Зеленков18 апреля 2019 г.-2
    В царской России была целая плеяда ученых и научных центров. Уже и подводную лодку свою сделали, Сикорский вертолёт, Зворыкин телевизор, Попов радиосвязь, уже и самолёты делали и ещё. И ещё.
    • Константин   Корнев
      Константин Корнев19 апреля 2019 г.+2
      Вспомните, на каких самолетах блистали Уточкин и Нестеров? "Ньюпор", "Фарман", "Бристоль-Бульдог", "Сопвич", "Фоккер". Англия, Франция, Бельгия.., но только не Россия. За 1914-1917 гг. было собрано всего 94 "Ильи Муромца" и то двигатели и приборы были импортные. Своих не было. Спуститесь в машинное отделение эсминца “Новик” и прочтите, что выбито на его турбинах. Ну-ка, подайте сюда свет. Неужели? A.G. Vulkan Stettin. Дойчес Кайзеррайх. С моторами не заладилось с самого начала. Заберитесь в мотогондолу того же “Ильи Муромца”. Что там увидите? Двигатели марки “Горыныч”? Право, сюрприз. Renault. А автомобили? "Форд", "Мерседес-Бенц", "Фиат", "Рено", "Пежо". А где русские фирмы, производящие автомобили полностью (от сырья до готового изделия) -их нет.
      • Александр Зеленков
        Александр Зеленков19 апреля 2019 г.+1
        Согласен полностью! Ахиллесова пята ! "Баре, аристократия и Ник2 просрали Россию"! " Россия слиняла в три дня!"(Розанов). Но тот же Ник2 "велико неудачник" мог запросто купить с потрохами и винтиками все эти заводы, перевезти их в Россию и наладить выпуск -- товСталин так и сделал! ЗОЛОТОЙ ЗАПАС РИ позволял и не такое. Вобщем уже шли по этому пути. Некий немецкий пушечный король КРУПП приехал уже в СССР после WW2 после того, как его из тюрьмы выпустили, посетил АртиллерМузей в С.Пб и увидел там древнюю русскую пищаль с клиновидным затвором казённой части. Говорят пускал пузыри и ходил кругами вокруг как акула, предлагал огромные деньги - потому что считалось, что затворы изобрели в Германии Круппы.