Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Мало кто знает что для создания своей атомной бомбы, СССР пришлось потратить колоссальные средства , сопостовимые с затратами на в

  • Мало кто знает что для создания своей атомной бомбы, СССР пришлось потратить колоссальные средства , сопостовимые с затратами на всю Великую Отечественную войну !
    И не было у Сталина денег от продажи Нефти и Газа !
    А была территория наполовину в руинах после ВОВ !
    Эти бы средства, потратить бы на восстановление Советских городов и сел, но США уже стерли с лица земли Хиросиму и Нагасаки. И продолжали наращивать количество Атомных бомб.
    Сталин был вынужден, в те голодные послевоенные годы , тратить колоссальные средства, на создание Советского Атомного оружия.
    Сталин понимал , СССР обязан иметь Атомную бомбу.
    Ибо Запад уважает лишь силу и рядится в миротворческие тоги лишь перед тем, кто может сокрушить ему ребра.
    Но если Запад уверен в своей безнаказанности, он жесток, как всякий трусливый организм.
    Зная, что вооруженные подчас копьями и кремневыми ружьями эфиопы их не достанут, итальянцы в 1935-м бомбили их снарядами с нарывным газом.
    Зная, что им не ответят, американцы заливали Вьетнам напалмом, ядовитым «Эйджент оранж».
    Или стирали с лица земли деревни сербов.
    Начиная с конца 1945 года, один военный план войны с Советским Союзом неизменно сменялся другим.
    При этом каждый из этих планов обещал американцам безоговорочную победу в войне.
    Аргументов для проявления оптимизма по поводу возможного конфликта было достаточно, и самый главный заключался в том, что у Вашингтона на тот момент уже была готовая атомная бомба, а Москва это страшной силы оружие только создавала.
    Дебютный американский план войны против СССР под названием «Пинчер» был готов 2 марта 1946 года.
    В последующие годы работник американских штабов успели составить огромное количество планов, поставив их разработку практически на поток.
    Один за другим увидели свет планы «Бушвэкер», «Кранкшафт», «Хафмун», «Когвилл», «Оффтэк». В 1948 году американцами был представлен план «Чариотир», который предусматривал сброс 200 атомных бомб на 70 советских городов.
    19 декабря 1949 года Комитетом начальников штабов был утвержден один из самых известных планов военной агрессии против СССР под названием «Дропшот» (укороченный удар в теннисе), в последнее время можно встретить и переводы названия данной операции «короткий удар», «моментальный удар», «последний выстрел». План предусматривал нанесение сильного бомбового удара. На Советский Союз планировалось сбросить 300 атомных бомб и 250 тысяч тонн обыкновенных. При этом территория побежденного и лежащего в руинах государства должна была быть оккупирована. Всего территория страны делилась на 4 части: Западная часть СССР, Украина-Кавказ, Урал — Западная Сибирь — Туркестан, Восточная Сибирь — Забайкалье — Приморье. Все эти зоны делились на 22 подзоны ответственности, в которых должны были разместиться оккупационные дивизии. По продуманности своих действий план превосходил «Барбароссу».
    Бомбардировки первого дня должны были привести к потере Советским Союзом 85% своих промышленных мощностей.
    Американские планы ядерных ударов по СССР в 1940-50-е годы не были фантазиями или выдумкой. Они реально прорабатывались и анализировались.
    Для страны, которая потеряла в минувшей войне более 25 миллионов своих граждан и день и ночь трудилась над восстановлением разрушенного, живя буквально в землянках, это был бы сильнейший удар.
    Парадокс демократии заключается в том, что Вашингтон не просто разрабатывал в свое время эти чудовищные планы агрессии против бывшего союзника в войне, но и предал их гласности в 1970-е годы.
    Американцы сами рассекретили свои программы. Возможно, лет через 20-30 мы снова сможем узнать детали планируемых американцами операций против нашей страны, но теперь уже во времена президентств Джорджа Буша-младшего и Барака Обамы, ведь и сейчас в XXI веке мир по-прежнему трудно назвать стабильным.
    Но американцев и их союзников пугала опасность ответного удара со стороны СССР. В том числе начала широкомасштабного наземного наступления.
    По этой причине американцы никогда и не пытались реализовать свои планы. Генерал-майор С. Андерсон, начальник оперативного управления штаба ВВС США, докладывал госсекретарю ВВС С. Саймингтону, что американские военно-воздушные силы не смогут осуществить все намеченные операции против СССР, а также обеспечить противовоздушную оборону территории Аляски и США.
    Американцы цепенели от , одной только мысли РУССКИЕ ПРИДУТ !
    Сталин хранил поистине ледяное спокойствие, чем выводил янки из себя.
    И вот, 29 августа 1949 года на построенном полигоне в Семипалатинской области Казахстана, прошло успешное испытание первой советской атомной бомбы.
    Для США , это был как ушат ледяной воды. Неотвратимое возмездие ответного удара, нависло над ними как Дамоклов меч !
    Защита нашего государства стала возможна политике Сталина !
    И самоотверженной работе , всего Советского народа который потеряв в минувшей войне более 25 миллионов своих граждан и день и ночь трудился над восстановлением разрушенного, живя буквально в землянках.
    Плохой Сталин ? 

    Разбитых городов по всему СССР после ВОВ были сотни.
    И все нужно было восстанавливать.
    А еще были и оставшиеся не взорвавшиеся мины и снаряды и все нужно было разминировать.
    А еще были десятки тысяч нетрудоспособных калек и инвалидов ВОВ, они не могли работать.
    А еще была навязанная США холодная война и экономическая блокада.
    А нужно было тратить деньги , и на создание ядерного оружия, благодаря которому , мы все еще живы !
    Все восстановили !
    Вот такой плохой Сталин и Советская власть !

2

Комментарии

2 комментария
  • Нина Семеновна Мартинкова
    Нина Семеновна Мартинкова5 апреля 2019 г.-1+1
    Автору огромное спасибо!
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский6 апреля 2019 г.+2
    Сталин, безусловно, был тем прирождённым Вождём народов, который выстроил могучую мировую державу. А прирождённых Вождей, приходивших в этот мир за последние тысячелетия можно пересчитать по пальцам. Насчёт американского плана уничтожения СССР. В 1949 г., действительно, в люки 300-т летающих крепостей Б-29 были уже заправлены 300 атомных бомб для нанесения авиаудара по СССР. Лётчики ждали команды президента на взлёт. Труман был готов отдать приказ..., но не отдал. Почему? Протицитирую слова Того, Кто взял ответственность за эту планету, и Кто ею управляет последние миллионы лет: "Кто же устоит супротив Моей воли?". Человечество ещё не самоистребилось потому что никто из землян не сможет воспользоваться ядерным оружием, т.к. будут мгновенно психологизированы Разумами Нездешними, или обращены в горстку пепла (т.н. мгновенное самовозгорание, когда тело испепеляется, а одежда остаётся невред