Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Либералы и ненавистники Советского Союза любят в массовом порядке выпускать свои лживые, и циничные статьи и телепередачи. В этих ст

  • Фальсификация гитлеровских потерь в ВОВ. Германия и союзники.

    С Германией всё сложно. Во первых, Вермахт всеми доступными способами всегда занижал свои потери.

    Например, если раненный в бою солдат умирал через неделю от ран, в госпитале то он не засчитывался как погибший.

    Он был просто как умерший.

    В счет потерь , вермахт, также не заносил погибших солдат полевой жандармерии , и гестапо . А так же обслуживающий, и технический персонал.

    Вермахт, не записывал на счет немецких потерь и солдат армии предателя Власова, так называемой РОА.

    Более того , Вермахт пытается потери в РОА переписать на наш счет. Дескать , они же не немцы , а русские.

    Следует помнить , что на стороне гитлеровцев воевали

    Румыния — около 200 тысяч солдат,

    Словакия — 90 тысяч солдат,

    Финляндия — около 450 тысяч солдат и офицеров,

    Венгрия — около 500 тысяч человек,

    Италия — 200 тысяч человек,

    Хорватия в составе охранной дивизии . А также в этом «крестовом походе» против СССР принимали участие от полутора до двух с половиной миллионов добровольцев воевавших в частях вермахта и ваффен СС.

    Это были представители таких стран как: Голландия, Дания, Норвегия, Бельгия, Латвия, Литва, Эстония, Швеция, Финляндия, Франция, Швейцария, Испания, Люксембург.

    Известный американский историк Джордж Г. Стейн в своей книге «Ваффен СС» описывает национальный состав этих частей:
    Голландцы — 50 тысяч человек, бельгийцы — 20 тысяч человек, французы — 20 тысяч человек, датчане и норвежцы — по 6 тысяч человек, по 1200 человек из Швеции, Люксембурга, Швейцарии, и других европейских стран.

    Из европейских эсесовцев добровольцев состояла одна из лучших дивизий рейха — Викинг.

    Естественно что гитлеровцы не брали на свой баланс боевых потерь , этих ,, помощников,, из Европы. Зачем ? Ведь они не Немцы !

    Нужно учитывать что статистика в 1945 году, в момент крупнейших поражений практически не велась. Не до того было вермахту чтоб в 1945 году подсчитывать скрупулезно своих убитых. Не было у них , уже на это возможности. Потому что Рус Иван в 1945 , наступал не останавливаясь.

    Поэтому напрямую считать их потери невозможно. Можно попробовать высчитывать демографический баланс с помощью переписей населения.

    Но и тут не всё просто. Нечистые на руку "исследователи" часто высчитывают баланс населения Германии по границам 46 или, 1938 годов, "забывая", что Германия между этими годами сильно выросла и призывала с занятых территорий миллионы немцев (и не только немцев).

    Наиболее наглые утверждают, что на восточном фронте погибло 2 миллиона 300 тысяч немецких солдат.

    Статистика штука сложная и утомительная. Я думаю , что если честно считать все потери, мы получаем цифру в 8,0 - 8,9 млн. военнослужащих германии погибших на Восточном Фронте.

    Но это одна Германия ! Но не забывайте и о их союзниках из Европы. Вместе думаю получится - 8,85 - 9,8 млн. человек.

    Вечная Слава , вечная память, Советским Солдатам, Союза Советских Социалистических Республик, павших в боях за нашу Советскую Родину, и за нас с Вами ! Мы родились, и мы живем , благодаря им, сломавшим хребет самой сильной на то время армии в мире.

0

Комментарии

15 комментариев
  • Слава Кащенко
    Слава Кащенко4 декабря 2018 г.-2
    Ни одна армия, кроме "савецкой", не гнала своих солдат в лоб на пулемёт. Ни одна не разминировала минные поля марширующими солдатами. Ни одна не имела заградотрядов. Ни одна армия мира не гнала солдат, не имеющих плавсредств, на форсирование водных преград. И ещё великое множество других преступлений. Жаль простых русских парней, сгинувших в этой мясорубке. А болваны играют цифирьками и страшно гордятся. Вы отъявленные лжецы, которых не раз и не два ловили за руку. Кто вам поверит? Такой же безмозглый ватан.
    • Вадим Б
      Вадим Б4 декабря 2018 г.+2
      То есть, Слава, на поле боя погибло 6818300 человек, тогда как Корнев справедливо отмечает, что немцев погибло (на поле боя, вместе с союзниками и предателями, и добровольцами) в районе 9-9,5 млн человек (с небольшими отклонениями туда-сюда). То есть, в полтора раза больше. И это самая сильная (на начало сороковых) и самая умелая армия мира. России есть, чем гордиться. Конечно, если посчитать, что фашисты умертвили и убили более 13 млн мирных граждан, несколько миллионов сгноили в плену, то конечно. Но эти потери к бездарности полководцев отношения не имеют.
    • Константин   Корнев
      Константин Корнев4 декабря 2018 г.+1
      Укроп ты там был ?
      • Слава Кащенко
        Слава Кащенко4 декабря 2018 г.-1
        Неукроп, книги надо читать. Хотя бы изредка. Начни с букваря.
  • Вадим Б
    Вадим Б4 декабря 2018 г.+2
    Вокруг Москвы было выстроено три мощнейших кольца обороны. Безумный Гитлер гнал своих солдат на эти укрепления, как безумный маньяк. Неудевительно, что на таких укреплениях даже один танк либо небольшое воинское подразделение наносило Гитлеру гигантские потери. Другое дело - штурм Берлина. Нападение на Москву - это было начало войны, а штурм Берлина - финиш. Потери наших солдат сильно преувеличены. Если верить Википедии: погибло военнослужащих — 8 668 400 человек (6 818 300 солдат погибло в боях, госпиталях и при прочих происшествиях, а 1 850 100 человек не вернулось из плена
    • Слава Кащенко
      Слава Кащенко4 декабря 2018 г.-2+1
      Ваше дело, Вадим, считайте как хотите, а я при своём мнении. Гитлеру просто неоткуда было брать всё новые и новые армии, что бы вот так просто их ложить в чистом поле. "Союзники" которых тычет Корнев, как вояки были ниже плинтуса, они просто не желали сложить голову за чужого бесноватого дядю. Так что немцы воевали умеючи, бесчисленной безоружной безмозглой ордой они на пулемёт никогда не лезли.
      • Константин   Корнев
        Константин Корнев4 декабря 2018 г.+1
        "Союзники" , как вояки были ниже плинтуса....... Ну да Ну да ! Одна только Румынская армия связала руки нашим у Одессы.
      • Константин   Корнев
        Константин Корнев4 декабря 2018 г.+1
        Японская армия всю войну стояла у наших границ и при этом , Советская армия была вынуждена там держать Ставка Верховного Главнокомандования, учитывая реальную опасность агрессии со стороны империалистической Японии, в течение почти всей войны была вынуждена держать на Дальнем Востоке от 32 до 59 расчетных дивизий сухопутных войск, от 10 до 29 авиационных дивизий и до 6 дивизий и 4 бригад Войск ПВО территории страны общей численностью свыше 1 млн. солдат и офицеров, 8 — 16 тыс. орудий и минометов, свыше 2 тыс. танков и САУ, от 3 до 4 тыс. боевых самолетов и более 100 боевых кораблей основных классов. В общей сложности это составляло в разные периоды войны от 15 до 30 процентов боевых сил и средств всех Советских Вооруженных Сил {475}. Боевой и численный состав дальневосточной группировки в 1941 — 1945 гг. показан в таблицах 5 и 7.
        • Слава Кащенко
          Слава Кащенко4 декабря 2018 г.-1
          И что это нам доказывает? Разве только то, что сралин боялся японцев.
          • Константин   Корнев
            Константин Корнев4 декабря 2018 г.+1
            Вот как ? На Халхин Голе в 1939 году этим Японцам надрали задницу. А тут испугался ? Укроп. Сталине не хотел воевать на два фронта. Понял болван ?
            • Слава Кащенко
              Слава Кащенко5 декабря 2018 г.-2
              Да, надрали. И знали, что от них ждать, поэтому дристали и держали войска. Кабы не атомная бомбардировка, которую вата тычет в нос постоянно, ещё миллиона два ватников не вернулось бы домой. Лживая сволочь пишет твою "историю", а ты, дурак, читаешь.
              • Константин   Корнев
                Константин Корнев5 декабря 2018 г.
                А что ? Не нужно было в 1941 году на границе с Японией держать войска ?
              • Константин   Корнев
                Константин Корнев5 декабря 2018 г.
                Укроп. Пендосы атомную бомбу сбросили на города где было гражданское население а не на армейские части которые находились на передовых рубежах. Почему они на войска свои бомбы не сбросили ?
      • Вадим Б
        Вадим Б5 декабря 2018 г.
        Слава! Если этот полоумный маньяк Гитлер воевал хорошо, то почему тогда немцев на поле боев полегло больше в полтора раза, чем советских солдат? Конечно, надо учесть, что Гитлера ещё
      • Вадим Б
        Вадим Б5 декабря 2018 г.
        Гитлера ещё долбали союзники... Но они долбали в основном мирное население...