Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Клянете Сталина за Индустриализацию и Колхозы ?

  • Клянете Сталина за Индустриализацию и Колхозы ?

    Но как было поступать иначе, как строить заводы, бомбардировщики и танки, коли времени было в обрез, а страну окружали враги с дредноутами, нарывным газом и механизированными дивизиями.

    Когда Япония похвалялась водрузить Знамя Страны Восходящего Солнца на Урале?

    Когда Китай в 1929-м году попытался оторвать от нас Приамурье?

    Ведь у Сталина не было в запасе столетья, чтобы вести индустриализацию постепенно, шаг за шагом, начиная с ситцевых фабрик.

    Страна нуждалась в самолетах, моторах, стали — и немедленно!

    Отсталость страны советов , после царской России и разрухи после гражданской войны 1918- 1920 годов на тот момент была катастрофической.

    Эта отсталость была, в сущности, явлением неизбежным для страны, лишь недавно вступившей на путь индустриализации, который западноевропейские государства и США прошли еще в XIX веке.

    К середине 20-х годов XX столетия СССР представлял собой аграрную страну с наполовину неграмотным, в основном — сельским населением и мизерным процентом инженерно-технических и научных кадров.

    Авиастроение, моторостроение и цветная металлургия находились в зачаточном состоянии.

    Достаточно сказать, что в царской России вообще не выпускали шарикоподшипников и карбюраторов для авиадвигателей, авиационного электрооборудования, контрольных и аэронавигационных приборов.

    Алюминий, покрышки колес и даже медную проволоку приходилось закупать за границей.

    По этой логике вам надо проклясть и Петра Великого, создавшего русский флот, сильнейшую армию, науку и уральский промышленный пояс.

    Ведь он тоже сгонял на стройки сотни тысяч подневольных, воздвигая Петербург на костях.

    Не пожалел он и церковных колоколов на военные нужды.

    Минусы у Сталина с точки зрения врагов ! Самый огромный минус тот, что за время своего правления в три раза уменьшил смертность населения СССР и увеличил в два раза продолжительность жизни.

    А что сделали они, критики Сталина?

    Убивали народ России все 25 лет своего правления по полмиллиона человек в год. Уменьшили продолжительность жизни россиян до уровня развивающихся стран.

    Сталин сделал из отсталой страны могучую промышленную державу. Вторую в мире после США.

    Атомную и космическую державу из лапотной.

    А что сделали Дермократы с Либералами ?

    Из могучей индустриально-развитой страны, сделали сырьевой придаток Запада и рынок сбыта для товаров Запада.

-2