Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Я хотел, чтобы у нас был позитив...

  • Я хотел, чтобы у нас был позитив...

     

    11 апреля премьер-министр РФ Д.А.Медведев отчитался перед депутатами ГД о деятельности правительства. Шесть прошедших тяжелейших лет, которые могли шокировать любую экономику, не смогли сломать российскую. Несмотря на санкции. Несмотря на падение рынков. Несмотря на разочарование в наших «партнёрах.

     



    Правительство выяснило, что сотрудничество всегда лучше, чем конфронтация. Выяснило правильно. Потому что конфронтация в первую очередь негативно сказывается на рядовых налогоплательщиках. Ни правительство (за исключением снятых и посаженных), ни депутаты (за исключением выбывших и сбежавших), ни те, чьи имена внесены в длинный список «санкционированных» в данной ситуации не пострадали. Можно даже отметить некоторые успехи отдельно взятых столпов российского бизнеса. Не мэтров российской экономики, потому что деятельность в области того, чей рост измеряется долями процента, столпов взрастить не может. Все наши успехи и неудачи высказаны здесь: https://www.youtube.com/watch?v=kZ58kNLnWlE Повторять этот длинный монолог не имеет смысла. А убедиться в правдивости и правильности сказанного премьером можно выйдя на улицу. Как рассветёт, всё и увидите.

     

    Как весело и непринуждённо было заявлено, что на выше 11 163 рубля на единицу рабочего денег нет. Мало того, что нет. Их взять неоткуда. Если только вернуть вложенные миллиарды в экономику США? Но кто же поднимет руку на святое? Высказались по поводу выступления и главы фракций. Какие-то разговоры про недоедание широких народных масс...Какие-то предложения в изменении налогообложения...

     

    Но вот — конёк! Выступление Владимира Вольфовича:
    «...Как сказал товарищ Сталин в 1935 году: «Жить стало лучше, жить стало веселее!» Дорогие товарищи! Я хотел, чтобы у нас был позитив! У нас лучшая страна! Лучшие депутаты! Лучшие губернаторы! Лучшие министры и лучший президент! Гордиться нужно Россией! Любить себя, Россию любить в себе, а не себя в России! Да здравствует Россия!»

     

    Что тут сказать? Я тоже хотел бы, чтобы у нас был позитив. Только в списке «лучших» ни меня, ни таких же, как я «от сохи, станка, штурвала, рычагов, автомата, скальпеля, указки и т.п.» нет. Хотите — проверьте. У нас лучшая страна, в которой много лесов, полей и рек, а также полезных ископаемых, банков, чиновников...Ой! Простите, не туда погнал. У нас лучшие депутаты, которые придумывают законы по которым сами не живут. У нас лучшие губернаторы, которые обеспечивают проценты голосования, не целевое использование бюджета, лоббируют откровенное воровство и бесстыдство. У нас лучшие министры, которые воруют сами и сдают тех, кто ворует в одиночку. У нас лучший президент, который потому и избран, что — лучший. Нет там лучшего народа. Места не хватило.

    Напоследок хочу выразить глубокое почтение и славу лучшим. Ура! Товарищи.Пойду любить...

8

Комментарии

3 комментария
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский12 апреля 2018 г.+3
    Как говорится, писай им в глаза, а они всё твердят, что это - божья роса.Слуги народа настолько самообольстились, что совсем страх потеряли.
    • Юрий Дока
      Юрий Дока12 апреля 2018 г.+4
      Для меня не явилось шоком, но выглядело пошло и неприятно, когда после этой предвыборной гонки и обещаний спешно выслушивается доклад бездарного правительства, которое не смогло организовать элементарное (хотя бы в масштабе Рособоронки) производство. Оказывается, мы ещё не совсем готовы. Не можем достойно отвечать на агрессию. Только мультяшки смотреть. После 7 мая ГД готова сделать свой выбор в утверждении кандидатуры "бессменного" премьера...
  • Ростислав Рабинович
    Ростислав Рабинович12 апреля 2018 г.+5
    При таких зарплатах как у этих министров и депутатов и полном отсутствии присутствия ответственности, любой пердимонокль от Димона Тосканского в радость... Кроме того это заявка на следующий премьерский срок, которая по приметам будет удовлетворена.