Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Сохранение системы

  •  

    ...Резюмируя всю смехотворность наших итогов на Донбассе, можно обрисовать все очень кратко. Поставленный перед выбором: демонтаж олигархической системы и социальные реформы внутри страны, или потеря Украины, как части Русского мира, Он выбрал сохранение системы.

       Начало положено. Часть Руси Он уже обменял на личный покой, счастье и сытость. И она далеко не последняя. Будут еще части. Еще и еще. Лишь бы оттянуть время расплаты, лишь бы оставить все как есть. Умри ты сегодня, а я завтра. После нас, хоть Потоп. Однова живем....

       Они утянут нас в катастрофу, сделав заложниками своего собственного безбедного существования. Они будут жрать нас, до последнего дорогого россиянина. Любой, заявляющий о возможности реформ сверху или клинический идиот, или комиссар-пропагандист.
       Россия подморожена. С этими людьми на вершине, - до самого их горького и неизбежного фиаско.

       И вот еще что.
       После отказа от борьбы за Украину, они не имеют никакого права на Бессмертный полк и на Георгиевскую ленту. Нельзя им позволять прятаться среди победоносных полков.
       Наши деды, наш Сталин, не сражались за сдачу Киева, за дублоны Ротенберга на Виргинских островах и за женское счастье мадемуазель Васильевой.
    Они жрут наших мертвых так же, как жрут и живых. Цинично, без страха и без стыда.
       Не вытирая салфеткой ощеренные рты.
       Под холодный, молодой Шабли.

     

    Редактор сообщества "Народный Журналист" Евгений Сергеев

3