Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Истоки либерализма

  •  

    Многим не нравится либерализм и не нравятся сами либералы. Но противники либерализма будут шокированы тем фактом, что они сами являются ярыми пропагандистами либеральной идеи.

     

    Что такое либерализм? В первую очередь, либерализм провозглашает право каждого человека на свободное высказывание и распространение своего личного субъективного мнения. Очевидно, что мнения у людей могут быть разными, поэтому из либерализма логично появляется любимый и продвинутый М.С. Горбачевым плюрализм со свободой слова.

     

    На практике применение либеральных идей приводит к появлению множества противоречивых мнений о правильности или неправильности чего-либо, что, в свою очередь, приводит к разрушению традиций и моральных устоев общества, исключительная правильность которых ставится под сомнение. Так, например, не так давно однополые сексуальные отношения считались неправильными (аморальными), но либерализм разрушил статус аморальности гомосексуализма и лесбиянства.

     

    На каком основании стоит либерализм? Либерализм базируется на всеобщем общественном соглашении, что Истину человек знать не может. То есть основная масса людей считает, что истина у каждого своя, что справедливость у каждого своя, и что никто не знает, что абсолютно правильно, а что абсолютно неправильно. Именно факт относительности всего и вся лежит в основе либерализма. Именно поэтому были низвергнуты мораль и нравственность. Если кто-то скажет, что однополая семья — это аморально (неправильно), то либерал ответит «все относительно!», и если говорящий о морали сам считает, что все относительно, то ему ничего не останется, кроме как заткнутся, ибо ему сказали то, что он сам постоянно всем говорит.

     

    Итак, кто такой либерал? Либерал — это тот, кто считает, что всё относительно. Этот человек на подсознательном и сознательном уровне работает на руку либералам и соучаствует в создании хаоса в общественной и международной жизни. Если человек говорит, что всё относительно, то он уже не может отстаивать своё мнение в качестве правильного. Единственное, что он может — это просто высказать своё мнение, не претендуя на правильность и полезность этого мнения, что и является свободой слова.

     

    Все, кто говорит, что всё относительно, являются настоящими либералами, которые требуют свободы слова и разрушения всех законов, заповедей, моральных норм, традиций и устоев.

     

    Либерализм исчезнет тогда, когда наука объявит о нахождении абсолютной истины, которая даст объективные критерии добра и зла, а значит, и критерии правильности/ошибочности, рациональности/глупости, полезности/вредности и прочее. Это ляжет в основу научной и объективной морали и нравственности.

1

Комментарии

16 комментариев
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский24 октября 2017 г.
    Человечеству уже дано Учение, в котором изложены абсолютные Истины. Это Учение ляжет в основу будущей науки. Покамест Учением воспользовались только лишь немногие люди.
    • Владимир Филоверум
      Владимир Филоверум24 октября 2017 г.
      ---"абсолютные Истины"--- Я обычно пишу "Истина" с большой буквы, говоря об одной Истине. А все следующие из нее истины я называю "истинами" с маленькой буквы. Какова Истина (единственная) в Учении, о котором Вы говорите?
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский24 октября 2017 г.
    Единственная Истина - это Логос, Создатель... (и проч. названия) нашей планетной системы, в составе коей 14 планет. Все т.н. мировые религии - это Его предыдущие Учения, искажённые за века до непотребства. Поэтому Он дал человечеству новое Учение накануне Огненного очищения Земли. Все параграфы Учения - это Истины с большой буквы, т.к. они являются творчеством Высочайшего в нашей планетной системе. Наверное, вы слышали что-то об Уч. Жив. Этики (А.Й).
  • Владимир Филоверум
    Владимир Филоверум25 октября 2017 г.
    ---"Единственная Истина - это Логос, Создатель"--- Андрей, Вы не называете Истины, Вы говорите, что Истина - это Истина. Это тавтология, а не истина. Вот в моей теории Истина - это закон Справедливости, который есть Логос (Закон Бытия). Справедливость - это Закон бытия, устанавливающий для все живых существ соответствие между их делами и условиями жизни (каждому по делам его). Какова Ваша единственная Истина???
    • Дмитрий Лысов
      Дмитрий Лысов25 октября 2017 г.
      Владимир, вы написали: "Истина - это закон Справедливости, который есть Логос (Закон Бытия). Справедливость - это Закон бытия, устанавливающий для все живых существ соответствие между их делами и условиями жизни (каждому по делам его)". У меня появилась надежда, что вы можете сформулировать этот закон (Справедливости). Очень любопытно. Если захотите ответить, что совсем не обязательно, но желательно, хотел бы поговорить как раз, для начала о справедливости (и не разбрасываться на другие вопросы). Надеюсь, Справедливость не такое простое дело, как вы написали, что каждому - по делам его.
      • Владимир Филоверум
        Владимир Филоверум25 октября 2017 г.
        ---"Надеюсь, Справедливость не такое простое дело, как вы написали, что каждому - по делам его"--- В общем понимании - это очень просто, но в конкретике никто не сможет разобраться. Но несмотря на это, закон справедливости можно очень эффективно использовать на практике, остановив все войны и прекратив все людские беды. Справедливость - это абсолютно точное соответствие всех произведенных удовольствий/страданий и всех полученных удовольствий/страданий. Я думаю, это точная математическая формула справедливости. Но вот через что приходят эти удовольствия и страдания - это просчитать нельзя. Все законы природы осуществляют общую функцию справедливости событий жизни.
        • Дмитрий Лысов
          Дмитрий Лысов25 октября 2017 г.
          Уважаемый Владимир, ваш ответ, с оговоркой - "мне кажется" (в отношении формулирования закона Справедливости), успокоил меня. Вы ещё на пути отыскания и формулирования его. Тогда задумайтесь, если захотите, конечно, вот над чем. Справедливость - существует сама по себе, или нет? Возникает ли она при появлении человека, являясь следствием его размышлений?
          • Владимир Филоверум
            Владимир Филоверум25 октября 2017 г.
            ---"Справедливость - существует сама по себе, или нет?"--- Я об этом думал. Справедливость существовала прежде всего. Любой бог, прежде чем стал богом, проходил эволюцию своего развития и однажды понимал, что справедливость была прежде, чем он появился. Справедливость была вечно, потому что Мир вечен. Логос - это Закон Бытия, это Справедливость. Поэтому совершенно понятной становится фраза, которую исказили при переводе греческого слова "Логос". Если Логос - это Справедливость, фраза должна звучать так: "Вначале была Справедливость, и Справедливость была у Бога, и Справедливость была Бог". Человек тут очень далеко, если вы считаете, что справедливость - это человеческая выдумка. У животных тоже есть чувство справедливости и первого, и второго порядка. Даже животные понимают, что такое справедливость.
            • Дмитрий Лысов
              Дмитрий Лысов25 октября 2017 г.
              Уважаемый Владимир, тогда, если справедливость - это Бог, рассуждения о замыслах Бога недоступны нам, мы лишь частности, находящиеся ниже его и охватить нашим разумом подвластное ему не можем. Мы можем предполагать, пытаться понять замысел Бога, но утверждать, что постигли и разгадали - дело довольно спорное.
              • Владимир Филоверум
                Владимир Филоверум25 октября 2017 г.
                ---"рассуждения о замыслах Бога недоступны нам, мы лишь частности, находящиеся ниже его и охватить нашим разумом подвластное ему не можем"--- При таких аргументах я советую людям переписать их высказывание иначе, взяв ответственность на себя лично. Вы должны были написать так "рассуждения о замыслах Бога недоступны МНЕ, Я лишь частность, находящаяся ниже Него и охватить своим разумом подвластное Ему Я не могу". Тогда Вы очень многое поймете, и перестанете хватать за руки тех, кто может понять замысел, и кто может остановить на Земле все войны.
                • Дмитрий Лысов
                  Дмитрий Лысов25 октября 2017 г.
                  Уважаемый Владимир, спасибо за совет. Но мы начали рассуждения с того, что Вам известен закон истины. Закон тот - абсолютен. В новой вашей редакции можно прочитать, что вам доступен закон абсолютной справедливости. У меня нет возражений, только тогда я буду вынужден признать, что этот закон доступен только вам, субъективно, а не является истиной, доступной другим.
                  • Владимир Филоверум
                    Владимир Филоверум25 октября 2017 г.
                    ---"буду вынужден признать, что этот закон доступен только вам, субъективно, а не является истиной, доступной другим"--- Вы опять наступаете на те же грабли. Вы опять говорите за других! Прекращайте это делать. Есть люди, которые меня поняли, в отличие от Вас. Поэтому Вы опять не правы, это и есть главная проблема гордецов, которые заряжены на то, чтобы считать себя правыми всегда и несмотря ни на что. Да, мы начали с закона Справедливости, и Вы вроде как намеревались обсуждать этот закон, но почему-то говорите о всеобщем людском бессилии и какой-то мифической непреодолимости субъективности. Я знаю, что человек может отрицать всё и даже 2х2=4, если ему так хочется. Так что, не нужно Вам стараться это доказывать мне своим поведением. Вы соскочили с темы!
                    • Дмитрий Лысов
                      Дмитрий Лысов25 октября 2017 г.
                      Обида звучит в вашем обращении ко мне. Я не собирался задевать или обижать вас. Думал, вы способны поддержать разговор на серьёзные темы. Мне показалось, что вы из тех людей, которые способны защитить свою точку зрения. Ошибся. Больше к вам не суюсь.
                      • Владимир Филоверум
                        Владимир Филоверум25 октября 2017 г.
                        ---"Ошибся. Больше к вам не суюсь"--- Вы опять ошиблись! Это верно, и ошиблись дважды. Я действительно способен защитить свою точку зрения объективно и логично, поэтому Вам соваться не стоит. Вам ловить тут нечего, самолюбие своё Вы потешить не сможете.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский25 октября 2017 г.
    Владимир, теория придуманная человеком - не Истина, а просто его мироощущение. Как нет двух одинаковых снежинок, так нет и двух человек с одним взглядом на жизнь. Но, повторяю, что для всех обитателей нашей планетной системы есть только одна Истина - Создатель, телом коего и является Его планетная система (Я - в вас, вы - во Мне, все мы - в Отце; Отец - это Абсолют, который в очередной раз проявил нынешнюю вселенную в состояния Бытия). Стало понятно, что любые измышления людей не являются Истиной.
  • Владимир Филоверум
    Владимир Филоверум25 октября 2017 г.
    ---" Как нет двух одинаковых снежинок, так нет и двух человек с одним взглядом на жизнь"--- Это Вы говорите о субъективности человека, но человек может мыслить и объективно. Несмотря на многообразие снежинок, они все снежинки, это значит, что есть некий общий принцип, которому соответствуют все снежинки. Общий принцип абсолютно для всего существующего - это и есть Истина. Общий принцип всего существующего таков: Бытие - это процесс производства и потребления удовольствий живыми существами под управлением одного единственного закона - Закона Справедливости. Истина - Миром правит Справедливость.