Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Народ, имей совесть!

  •  

    Иногда читаю критику властей на интернет-форумах и слышу ее по ТВ и в быту. Смысл ее заключается в следующем.

     

    Власть! Мы живем бедно, поэтому дай нам денег.

     

    Практически всё сводится к этому, потому что даже свобода слова ограничена лишь финансами, которые нужно заплатить за публикацию или выступление, а популярность зависит от пиара и рекламы. Для создания видимости народной поддержки тоже нужны деньги, чтобы заплатить тем, кто будет махать плакатами с лозунгами, и чтобы соблазнить этим всяких маргиналов, не понимающих, кто они и чего они хотят.

     

    Народ! Ну, разве так можно? Разве можно требовать денег и ничего не предлагать взамен? Разве можно требовать от человека добровольной жертвы? Вы сами-то готовы отдавать то, что у вас есть просто так?

     

    Что вы можете предложить власти? Что у вас есть? У вас есть одни нужды, а ресурсов у вас нет. Ищите свой ресурс и начинайте его ценить. А ресурс ваш – это разум и способность действовать разумно. Разумные действия приводят к процветанию, а глупые – к бедности и нищете. Начинайте думать! После того, как начнете думать, появится результат. Просить и критиковать ума много не нужно. Предложить что-то для взаимной выгоды – это умней, но сложней.

     

    Если вы не заботитесь о власти и не учитываете ее интерес, то совершенно справедливо власть не заботится о вас. Вам плевать на власть, а власти плевать на вас. Власть для вас – это дойная корова, которая должна вам что-то давать, поэтому и вы для власти – это дойная корова. Что вы можете предложить власти, чтобы ей было лучше, чем сейчас?

     

    Вы об этом думали? Нет??? А тогда почему вы считаете, что власть должна думать о вас и думать о том, чтобы вам что-то предложить стоящее, чтобы вам было лучше? Нет, ребята, так у вас ничего не получится. Если вы о других не думаете, то и о вас никто думать не будет. Таков закон природы, такова справедливость.

-2

Комментарии

4 комментария
  • Сергей Юрков
    Сергей Юрков12 октября 2017 г.
    "О чём оглушительно молчат Хазин, Делягин и другие экономисты" https://publizist.ru/blogs/110722/20691/1
    • Владимир Филоверум
      Владимир Филоверум12 октября 2017 г.
      Почитал я ваши соображения, которые известны уже пятнадцать лет. Сколько можно эту байду мусолить? Сколько можно кричать о том, что всем давно известно? Сколько вы еще будете толочь воду в ступе? Вы что можете предложить властям? Я в отличие от вас предлагаю, причем не только власти, а и Вам лично. Но вы не берете. Это ваше личное дело. Тогда всё достанется мне одному, и не попрошайничайте потом, чтобы я вам что-то дал. Мне нужно было ваше внимание, только и всего. Но вы не способны дать даже этого!!!
  • Сергей Юрков
    Сергей Юрков12 октября 2017 г.-1+1
    Предлагать надо не властям, а народу. В принципе ВСЕ меры понятны исходя из второй части. Однако будет разжёвано в третьей! Что качается Вашего текста я не увидел в нём ГЛАВНОГО: права народа ТРЕБОВАТЬ!
    • Владимир Филоверум
      Владимир Филоверум12 октября 2017 г.-1
      Предлагать нужно всем. Я предлагаю простую методику избавления ВСЕХ от всех бед и построения совершенного общества без войн, преступности, терроризма, болезней и лжи. Я пытался об этом поговорить на хазинском ресурсе "Аврора". Меня бортанули. Так что, мелите свою чушь дальше без меня. Вы не знаете законов природы, поэтому всё, что вы делаете - это суета пустая. Всё, что Вы скажете, я знаю уже давно. А вот то, что есть у меня, вы не знаете и знать не хотите, потому что считаете себя умней всех, но реальных знаний у вас нет. Как умирали и болели вы, так будете и дальше болеть и умирать. Это вы создали науку смертников, а смертники всегда будут врать от жизни всё, что плохо лежит. Нечего вам предлолжить ни власти, ни народу, ни мне. А требовать народу никто не запрещает и никогда не запрещал. Идите и требуйте! Только вот получите вы по справедливости, а не по требованию. Так было, так есть,