Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Справедливость и психиатрия

  •  

    В академической статистике отмечается неуклонный рост числа психических заболеваний в процентном соотношении. То есть на душу населения процент психических заболеваний растет, начиная с конца 19 века (доступные данные). При этом рост начался примерно с 0.1 %, а сейчас уровень заболеваемости составляет порядка 13-15%.

    Интересно взглянуть на эту проблему, предположив, что существует природный закон справедливости. Какие причины могут вызывать неадекватное восприятие реальности? Согласно верумической теории все события жизни человека формируются самим этим человеком. Человек всегда получает только то, что творит сам. Именно так должен действовать закон справедливости.

    В условиях существования закона справедливости неадекватное восприятие реальности должно возникать у человека только тогда, когда сам человек заставляет других людей неадекватно воспринимать реальность. Заставить неадекватно воспринимать реальность другого человека можно лишь одним способом – обманом.

    Сейчас количество лжи тоже неуклонно растет благодаря развитию информационных технологий, политтехнологий и технологий манипуляции сознанием за счет умышленного влияния на выбор людей. Появились разные науки, которые почему-то в названии содержат слово «экономика». Есть нейроэкономика и социоэкономика, которые занимаются вопросами влияния на выбор человека, а на деле они профессионально занимаются разработкой методики обмана людей. Есть и популярные научно-обоснованные практики обмана людей, например, НЛП (нейролингвистическое программирование).

    Те люди, которые успешно и длительно обманывают других людей, являются первыми кандидатами в пациенты психиатрических клиник. К ним относятся как неверные супруги, так и ученые, занимающиеся технологиями манипуляции сознанием, политики, использующие эти технологии, и любые другие профессионалы обмана и манипулирования сознанием людей (рекламщики, например).

    Так что, ждем дальнейшего увеличения количества наполеонов, мессий, контактеров, экстрасенсов и предсказателей. А также ждем дальнейшего падения интеллектуального уровня руководителей государств. Трамп, Меркель, Саркози, Порошенко – это "цветочки". Также ожидается падение интеллектуального уровня ТВ-шоу и аналитических программ. Дальше будет только хуже. Хаос нарастает благодаря лживости людей.

1

Комментарии

5 комментариев
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский12 октября 2017 г.
    Конечно, Закон воздаяния никто отменить не может. Можно ещё проще объяснить явление нарастания безумия. Мы живём во времена завершения одного из эволюционных Циклов и перехода человечества в другой более энергетически совершенный Цикл. Поэтому в т.н. конце времён вступает в действие неумолимый Закон: люди, недостойные перейти в новый эволюционный Цикл, становятся невменяемыми личностями. Так точно, это явление началось с 1899 г., и продолжает нарастать чуть ли не с геометрической прогрессией. В настоящее время мы переживаем пик безумств обречённых нелюдей.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский12 октября 2017 г.
    Дополнение: сейчас уровень заболеваемости составляет не 13-15%, как Вы пишете, а не менее 90%.
    • Владимир Филоверум
      Владимир Филоверум12 октября 2017 г.
      Я меня есть сайт, где выложена верумическая теория, базирующаяся на постулате о существовании природного закона справедливости. По моим исследованиям практически никто из людей не признает существование закона справедливости, но это, скорей всего, является жуткой ошибкой, то есть это - ЛОЖНЫЕ ЗНАНИЯ, которыми пользуются практически все люди. Так что, я с Вами согласен, могу даже сказать, что сумасшедших людей сейчас 99%. В теме я упомянул лишь академические данные по признанным заболеваниям.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский12 октября 2017 г.
    В 50-е г. - был психически здоров каждый шестой человек этой планеты, сейчас дело обстоит намного хуже. Здоровых людей объявляют ущербными. Ничего с этим не поделаешь, людей невозможно переубедить. Этот "вопрос" разрешится уже не руками человеческими, т.е. каждый человек прочувствует на себе воздействие основополагающего космического закона Справедливости.
    • Владимир Филоверум
      Владимир Филоверум12 октября 2017 г.
      Я думаю всё же, что настоящий победитель придёт, и он будет человеком. Мы должны сами всё сделать, чтобы это было НАШЕ, и чтобы мы никому не были ничего должны. Когда кто-то кому-то что-то должен, страдают оба: и должник, и кредитор. Конечно, всё произойдет по закону справедливости.