Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Народное сопротивление повышению пенсионного возраста и НДС.

  • Уже почти все жители России в курсе, какие изменения происходят в налоговой и пенсионной сферах: НДС повышается с 18 до 20%, а возраст выхода на пенсию - с 55 до 63 лет у женщин, и с 60 до 65 у мужчин.
    Правительство и Госдума проводят откровенно непопулярные реформы, которые заметно подняли протестные настроения в народе.
     Волна антиправительственных мероприятий прокатилась по всей стране в прошлые выходные - 28 и 29 июля. И если раньше, по крайней мере в последние годы, реальные протесты организовывались, чаще всего, командой Навального, то сейчас и другие политические силы показали способность вывести массы людей на улицу.
    Очередным серьезным выступлением отметилась Либертарианская партия России, которая запомнилась качественным митингом против блокировки Telegram 30 апреля этого года, а 29 июля в этом же месте (на проспекте Сахарова в Москве) провела митинг против пенсионной реформы и налогового грабежа. У ЛПР достаточно тесное взаимодействие с командной Навального, есть лишь небольшие расхождения по некоторым вопросам. Я вижу отличные перспективы у этого союза. Стоит отметить, что митинг ЛПР 29 числа стал, фактически, продолжением протестов 28-го - но в тот день организаторами акций по всей стране стали КПРФ и околокоммунистические организации. Это фейковая оппозиция, да еще и идеологически левая. В союз с такими персонажами можно вступить только в самом крайнем случае... Конечно, были отдельные случаи самодеятельности, такие как одиночные и групповые пикеты, но это лишь исключения. В целом же наиболее активно сейчас митингуют именно левацкие движения. Нет ничего хорошего в том, что коммунисты пытаются завладеть протестной повесткой. Во-первых, народ, к сожалению, 100 лет назад уже доверился подобным демагогам и популистам, и вот опять мы видим что-то подобное. Во-вторых, их протесты - это как холостой выстрел, потому что такая "оппозиция", полностью подконтрольная власти, абсолютно напрасно растрачивает энергию народных масс.
    Безусловно, правительство своими действиями само провоцирует появление в обществе радикальных идей, а всякие политические проходимцы дурманят население своими утопиями. Поэтому нет ничего страшного, что внесистемная оппозиция даже на волне реальной общенародной проблемы не стала смешиваться с сомнительными товарищами. Единство во мнениях не обязательно должно означать единство в методах действия. Это тот случай, когда лучше идти своей дорогой, чтобы не подвергать риску свои репутацию и независимость.
    Я думаю, что у реальной оппозиции хватит ресурсов и опыта, чтобы самостоятельно мобилизовать людей для настоящего сопротивления и максимально дистанцироваться от КПРФ и им подобных псевдоборцов. Только грамотная стратегия может привести всех нас к успешному результату, всё остальное - это бессмысленное выпускание пара.

-1

Комментарии

11 комментариев
  • Иван Ветров
    Иван Ветров3 августа 2018 г.-1+1
    Для такой статьи очень подходит поговорка "Каждый кулик своё болото хвалит"..
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий3 августа 2018 г.-1+4
    И как бы не плевали на КПРФ всё таки там приличные люди. В отличии от тех кто пишут такие статьи. Смотри-ка автору 100 лет назад Ленин жизнь исковеркал популистскими речами. Да сколько же тебе лет то?
    • Алексей Караваев
      Алексей Караваев4 августа 2018 г.-1+1
      КПРФ - карманная оппозиция, далекая от коммунистической идеи и полностью подконтрольная власти, это же очевидно. Что касается Ленина - там не только его персональная вина, среди русского народа нашлось много демагогов, от действий которых этот же народ и пострадал. Дело тут не в моем возрасте, это общеизвестные вещи.
      • L K
        L K4 августа 2018 г.-1+1
        Очень хотелось бы узнать поподробнее и поточнее про "общеизвестные вещи", а так же кому и откуда они известны.
        • Алексей Караваев
          Алексей Караваев4 августа 2018 г.-1+1
          Террор, раскулачивание, коллективизация, голодомор, репрессии и т.д. и т.п. - все факты известны, и вся сущность советского эксперимента (который к тому же закончился жестким провалом) давно ясна. Подобных масштабов насилия над народом не было ни до, ни после. И никакие советские достижения не перекрывают весь вышеперечисленный негатив.
          • L K
            L K4 августа 2018 г.+1
            На все перечисленные "все известные факты" имеются, в свободном, кстати доступе, убедительнейшие контраргументы. Беда вся в том, что всё происходит так, как и говорил Солженицин: "главное первым плюнуть". Вы, похоже, кроме лозунгов в его стиле, ни с чем никогда не удосужились ознакомиться. Сожалею, но помочь ничем не могу. Только сами....
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий4 августа 2018 г.-1+1
    Сделаем так- мне будут ставить плюсы а Вам минусы. И посмотрим сколько и чего наберёт моя или ваша точка зрения.
    • Алексей Караваев
      Алексей Караваев4 августа 2018 г.-1+1
      Забавно - Вы раскрыли свой план намеренно заминусить меня и заплюсовать себя. Очень объективно))
    • Слава Кащенко
      Слава Кащенко4 августа 2018 г.-1+1
      Сделаем так: Бурлуцкому минусы, автору плюсы. С точкой зрения, изложенной в статье, согласен.
  • Авакум Многогневный
    Авакум Многогневный4 августа 2018 г.
    На бескрайних просторах евроинтегрированной либерально - гетьманской супер аграрной Украины, ком. партия (ныне запрещенная), была представлена паном Симоненко, идейнешим человеком, истинным борцом за счастье трудового и не только народу, и по совместительству олигархом и владельцем банка. А кем представлена провластная (в смысле стоящая перед властью в колено - локтевой позе) КПРФ?
  • Леонид Ильич
    Леонид Ильич4 августа 2018 г.-1+1
    Фу, либероидное быдло. Гoвнo.