Самое свежее

Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний! Алексей Рощин. А где пятый?

Земля под саваном

  •                   Земля под супостатами 

              По данным доклада Всемирного банка, на каждую тонну производимого в Украине зерна теряется до 10 тонн почвы. Ежегодные потери в сельском хозяйстве составляют более 500 миллионов тонн чернозема. Проблемы плодородия почв Украины в условиях меняющегося климата рассмотренные в  докладе Всемирного банка: авторы предупреждают, что, несмотря на огромные массивы плодородной земли в Украине, многие из этих пахотных угодий подвержены эрозии из-за неправильного землепользования.

       Темпы эрозии почв в Украине растут, что, в свою очередь, увеличивает вредные воздействия на природную среду, включая заиление рек,  водохранилищ. В некоторых районах эта проблема стоит особенно остро. Например, на юго-востоке страны степень эрозии почв достигла уровня опустынивания.

       Во время войны, когда немцы отступали с захваченной территории,  они разбрасывали листовки, на которых было изображено, как Смерть тащит за собой белое покрывало, закрывающее землю.  На листовке надпись: «Саваном покрывается ваша Украина».  Грустная картина сегодняшнего села, напоминает ту, что пророчили нам немы в 1944 году. За годы «независимости» исчезло 700 сел с украинской земли, от «реформ» село вымирает.  То что не удалось немцам, сделали «реформаторы», распензенивая страну. 

         Сегодня «державу» кормит дядько с огорода. Имея всего 4 процента земли во владении, он  дает более двух третей продуктов на народный стол.     Не вспоминая о фермерах, сеющих по 10 лет к ряду, на одном и том же поле, одну и ту же ГМ-сою, посмотрим на работу  агромонстров, суть их деятельности – банальная «подсека».  Вот основные этапы захвата ими земли:  

     - войти в село, арендовать паи, наобещав благ побольше; 

     - уничтожить остатки производственной базы;  трактора и скот продать или раздать в счет погашения долгов по зарплате; 

    -          из числа местных жителей выбрать человек 5-6 механизаторов и 20-30 холуев-охранников (беречь поля от остальных жителей);

     -  платит арендную плату зерноотходами по цене пшеницы 1 класса;

     - устроить обжинки с бесплатной водкой; 

    - делай, что хочешь – куда бедному и безработному крестьянину податься со своим «приватным правом» на земельный пай. ( 99% земельных паев Полтавщины принадлежит людям не работающим на них: пенсионеры, безработные, наследники.)    

       В экономической эффективности такого «хозяйствования» основную долю составляет игнорирование социальной сферы села и воровство. Хотя начиная со времен земств и до времен «коммунистического застоя», в селах строились здания школ, детских садов, больниц и клубов,  на 90% за счет  земств, колхозов и совхозов.  Теперь они разрушаются и разворовываются. Кое-где уже и фундамента не найти. 

     Давайте познакомимся поближе с сегодняшними супостатами - агрохолдингами. Крупнейшими арендаторами земли на Украине есть несколько латифундистов-арендаторов это: 450 тысяч га – Олег Бахматюк, 400 тисяч га – Стивен Дженнингс,  250 тысяч га – Ринат Ахметов, 240 тысяч га – сын Леонида Кравчука - Александр Кравчук, 240 тысяч га – Виктор Иванчик (Астарта-Киев) и т.д.  Латифундисты ликвидировали в селах, где они арендует земли, хозяйственные структуры, лишив их печатей, банковских счетов, права принятия решений. Основная деятельность холдингов и большинства фермеров: вспахав, посеял, убрал и тащи продавать за бугор, истощая черноземы. На полях арендуемых латифундистами не только вытравленные «раундапом» зайцы, над ними нет жаворонков, да и степного воробья не встретите. Гумус понизился в 4-7 по сравнению с измерениями Докучаева. Экологические законы Украины, начиная с Земельного кодекса, мягко говоря, холдингами похерены. Выращивают в основном: ГМ-сою, ГМ-кукурузу, ГМ-свеклу, с применением американских гербицидов и пестицидов. Зато устраивать обжинки с пьяными ряжеными казаками в званиях не ниже полковника и цыганскими плясками, усердствует челядь фирмы, называя эти «гопаки на кладбище» - социальными программами. Но особенно умиляется местная власть и интеллигенция от выкрашенного асфальта, обозванного «детской площадкой Макдоналдс». Итог печален: латифундии, арендуя 80% пахотной земли «державы» к народному столу дают менее 10% на прокорм электората. Зато еще не совсем вытравленные гербицидами и пестицидами, оставшиеся жители села, на 4% приусадебной земли поставляют более 50% пищи к народному столу. Остальное, 40% включая гречку гречкосеям и сало, поставляется из-за бугра.

       Продажа земли – это потеря независимости «державы Ну, а как же защитнички, радетели за державу - госслужащие. Приведу пример ответа, одного из начальников Управления агропромышленного развития райгосадминистрации Полтавщины.  На вопрос: почему на землях района распаханы защитные полосы водоемов и полевых дорог, уничтожены лесополосы, а на полях отсутствует севооборот, получен ответ – а мы об этом не знаем. Нам запрещено выезжать на поля, чтобы не быть обвиненными в коррупции…  Экспертам Всемирного банка беду черноземов «державы»  видать, а местным «мирским захребетникам» - нет. После чего приходишь к единственному выводу, что уж точно лечебной силы мата, для введения в меридиан супостатов и дегенератов на земле Украины недостаточно…

      

2

Комментарии

9 комментариев
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский15 августа 2019 г.
    Одни и те же явления, что на Украина, что в РФ. В обеих странах уничтожение села и земель сельхозназначения сработано демократами как под копирку.
  • Вадим Б
    Вадим Б15 августа 2019 г.
    Когда Россия в огне (в прямом и переносном смысле) - негоже обсуждать проблемы старшего брата. Со своими бедами бы разобраться
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский16 августа 2019 г.
    Русские люди, живущие на западной окраине России, единый славянский народ, среди коего нет ни старших, ни младших братьев. Когда-то давно, русские занимали всю территорию Европы и почти всю территорию Азии. Современные Заподноевропейские народы, такие как англосаксы, скандинавы- окромя угро-финнов, немцы - это духовные выродки русского народа, поменявшие даже единый русский язык общения, исковеркав его до неузнаваемости. На наших глазах происходит нечто подобное и на Украине, где уже век тому назад стали коверкать русский язык, заменяя его искусственно созданной т.н. кулешовкой.
    • Вадим Б
      Вадим Б16 августа 2019 г.
      все мы произошли от марсиан, Громадский. Правда это Дарвину пощёчина - он большой поклонник обезъян
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский16 августа 2019 г.
    Пощёчина дарвинизму и его безумным поклонникам состоит в том, что обезьяны произошли от Человеков Земли, к слову, переселённых на неё не с Марса. Ибо Марс много ниже Земли в цепи планет нашей Солнечной системы, потому на этой планете не может быть человеческого царства Природы. Вот обезьяны - материализованный грех землян, произошли от преступного совокупления Человеков с животными этой планеты. Они есть наглядный пример всем людям, в кого они могут превратиться со временем, если будут вести нынешний образ жизни.
    • Вадим Б
      Вадим Б16 августа 2019 г.
      есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - наука этого не знает, науке это неизвестно
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский16 августа 2019 г.
    Младенческая земная "наука" ничтожна в сравнении со вселенской Наукой об Основах Бытия.
    • Вадим Б
      Вадим Б16 августа 2019 г.
      ... которая известна только Громадскому с его артефактом из кунсткамеры
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский16 августа 2019 г.
    Не льсти мне. Кто хотел, тот кое-что узнал об азах Основ Бытия. Знания об азах Бытия находятся в свободном доступе. В том же интернете. Но, большинству людей словесные испражнения самоутвердившихся невежд представляются более убедительными, чем слово Создателя нашей планетной системы.