Самое свежее

Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний! Алексей Рощин. А где пятый?

Лаврушники скачут

  •  

     

                                   Лаврушники скачут  

       В Украине лаврушников, как на Московском рынке, больше их бывает только среди кодла «воров в законе». И хотя «грузинский кум»  давно занимается «мертвыми бжолами» но и сегодня Украина не может игнорировать Грузию и телодвижения Саакашвили, являясь по сути единственным продуктивным союзником этой некогда привилегированной советской республики. На Украине сотни миллионеров грузин, но нет ни одного миллионера украинца в Грузии. «Воры в законе» из лаврушников процветают на территории «независимой», но нет ни одного «законника из хохлов» в Грузии…    Стараниями  еще советской интеллигенции, «вдохновляемой» халявным театрально-постановочным гостеприимством», в сознание народов СССР  внедрялось убеждение, что Грузия - апофеоз бескорыстия и щедрости.  Правда забывался грузин в кепке дравший на базарах «три шкуры» за гнилые мандарины. Вспомним, когда Виктор Астафьев опубликовал по нынешним меркам безобидный и абсолютно правдивый рассказ «Ловля пескарей в Грузии», впервые поставивший под сомнение мифы о национальной особенности и щедрости грузин, раздался грандиозный скандал - грузинские депутаты, во всей красе своего хамства, покинули заседание последнего Верховного Совета СССР.

       В советское время грузин поддерживали в убеждении о своей национальной особенности, заслуживающей внимания всего человечества. На смену коммунистическим лидерам страны пришли взращенные на мифологии национальной исключительности и превосходства над другими - болезненные гамсахурдии и саакашвили. Правда не народы придумывают мифы об исключительности нации и ее превосходстве над остальными. Не народы злоупотребляют этими мифами, а их предводители, загоняя при этом народ в нищету.

       Откуда гонор?  Еще у генерала Паскевича полезли глаза на лоб, когда он в каждом грузинском селе обнаружил не менее двух княжеских родов. В основном Беруль и Боруль. Но сегодня, когда грузины хвастаются, что «у нас есть море, курорты, вино - хванчкара, киндзмараули. Есть боржоми, фрукты, чай...»

    - Курорты Грузии по уровню комфорта и сервиса способны привлечь только доярок с Полтавщины, но  тех остались единицы. А туристами в Грузию едут те же грузины, что удачно пристроились паразитировать на территории РФ, откуда идут самые большие переводы рублей. Что же касается вина, настоящие хванчкара, киндзмараули могут произрастать только в одноименных селах. Все остальное «сделано из воды, сахара, спирта, ароматизаторов и красителей». Весьма ограничены и мощности скважин, содержащих настоящее боржоми. Насчет мандаринов, тот кто может покупать средиземноморские и африканские вряд ли предпочтет грузинские фрукты. А о грузинском чае, лучше помолчим. Грузинским «вольнодумцам» Сороса остается лишь «демократизм» с  безудержным поношением «тоталитаризма Москвы и русских»...  Все эти шеварнадзе, иоселиани, сакашвили и другие русофобствующие мимино гордятся, что они являются не только разрушителями империи, но годами доят «этих лохов», забирая у русских бесплатно не только газ, женщин, но и романсы. Взамен насаждая миладзовскую безвкусицу...

    В докладе ООН о бедности на планете сказано, что из четырех миллионов грузин в Грузии осталось два миллиона, что миллион жителей Грузии голодают. Нищих грузинок на улицах Тбилиси, вынужденных заниматься проституцией, чтобы прокормится, значительно больше, чем путан на Тверской. Уже и сельские жители, из которых 80% безработные, болеют СПИДом, а каждый пятый житель Грузии - наркоман. Всего 45% грузин проживают на родине, их заменили - 40% мусульман. Как наркоторговцы, вкладывали деньги в «самостийность Косово» так сегодня «воры в законе» из лаврушников вкладывают деньги в «незалежнисть Грузии  и Украины»...

       Почему  осетины и абхазцы не хотят быть грузинами? К сожалению за все постсоветские годы никто не назвал истинную причину того, почему с развалом СССР стала разрушаться Грузия. Лежащее на поверхности, что Грузия привыкшая паразитировать, а деньги Сороса и переводы соотечественников не могут покрыть вливания во времена Союза, это факт, а не причина. А причина заключается в национализме, шовинизме и лозунге: «мы самые умные».  Нельзя в государстве допускать гегемонию одной нации (с продажной проамериканской элитой и к тому же наркозависимой), ее превосходство над всеми остальными. Так в начале 60-х годов молодые, шовинистически настроенные партийные функционеры начали массированную шовинистическую пропаганду в республике, неопознанную Кремлем. Потому что велась она главным образом на грузинском языке. С той поры национализм стал в Грузии всеохватным явлением. При внешнем флере интернационализма. А в реальности приоритет грузин доминировал во всем. В культуре, образовании, при приеме на работу и продвижении по службе. К примеру, к 70-м годам прошлого века даже в машбюро райкомов представителей других национальностей не осталось. Вышедшим замуж за грузин хохлушкам, в Тбилиси, дороги дальше тахты не было. Чувство превосходства над другими внушалось грузинским детям с раннего возраста. Их и сейчас убеждают в том, что грузинская нация самая великая, самая красивая, самая талантливая и т.д. Вот главная причина того, почему абхазцы, осетины не желают жить с грузинами в одном государстве. Любой народ старается самоопределится, если государствообразующая нация в открытую не признает его за ровню. Это историческая и политическая аксиомы. А если элита грузинской нации в основу своей политики кладет: хамство, фарисейство, грубость...

       Власть Грузии любящая Америку, при помощи ее долларов и инструкторов,  напала на осетин, выжигая осетинские села и города, стреляя в русских миротворцев... Можно много с негодованием говорить о бесноватом Михо и прокаженном Витюне. Можно сравнивать «демократию» «порохоботов» и Саакашвили с демократией бабы Параски и ее единственным доводом: «Я вас всех поубиваю». Разница между девкой и уличной девкой конечно большая. Как и между «демократией шизоидального Михо», и здравым смыслом... Жаль, что сегодня Саакашвили учит  не только украинцев «жевать галстуки», но и  «лаврушников» прыгать на майдане Тбилиси…

                                                                                                           

2

Комментарии

1 комментарий
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский23 июня 2019 г.
    Автор верно раскрыл причину национализма, коей заражены все малые народы когда то входившие в состав СССР на правах союзных республик. К сожалению, и в нынешней РФ малые народы, входящие в ее состав, тоже страдают этой опасной психической болезнью, имя которой национализм. Но национализм свойственен всем малым народам, входящим в состав великих наций. Причина этого опасного явления банальна. Низкое духовное развитие человечества этой планеты.