Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Счисление надкусыванием

  •  

                     Надкусывание или счисление людей и сатана

                 

         По некоторым историческим сведениям, традицию проводить переписи населения заложил дьявол. В Ветхом завете есть строки:  «И восстал сатана... и возбудил Давида (царя Израиля) сделать счисление Израильтян...» Статистическими выкладками занимались также древние египтяне, греки и римляне. Данные служили подспорьем  для ведения хозяйства, установления таможенных сборов, призыва солдат на службу, сборе налогов. Одних правителей интересовал образ жизни населения, других – семейные бюджеты, третьих -  число умерших подданных. Однако сегодня «элиту» с Киевских холмов  не  интересует «титульная» нация, потерявшая за годы «незалежности» от 12 до 18 миллионов граждан...

       По данным ООН, Украина вошла в пятерку стран с наиболее быстро убывающим населением. Если эту тенденцию не сломить, к 2050 году в государстве останется  не более 30 миллионов граждан.  Кроме того, украинцы стареют: к 2025 году четверть населения будет старше 60. Положение усугубляет массовая миграция в страны Евросоюза, и на Восток, когда уехавшие не намерены возвращаться…

         Творцом украинской  «незалежности» стал альянс западноукраинской националистической диссидентской интеллигенции,  польско-австрийского вышколу, осевшей в Канаде и США,  с киевскими позднесоветскими партэлитами (кравчучками, кучмами), рассчитавшими в ходе  «освобождения от диктата имперской Москвы» встать к рулю прихватизации,  и безраздельной власти. Нет нужды напоминать многочисленные байки о москалях,  съевших украинское сало, о промышленном и сельскохозяйственном потенциале УССР, позволяющем через 2-3 года независимости жить, как во Франции или Швейцарии, и прочую словесную бижутерию, призванную обеспечить «всенародную» поддержку межгосударственного развода. Все это  - в прошлом. Сегодня Украина направляет в наймыты до 9 миллионов «хохлоарбайтеров» ежегодно. «Держава» банкрот, вся в долгах, воюет на Юго-Востоке, а Польша, Венгрия  и Румыния зазихают на ее территорию и людей…

         Просматривая  данные  переписи-2001 и без Госкомстата не сложно подсчитать что, даже если украинцы начнут рожать по два ребенка, а продолжительность жизни станет такой, как в Японии, то и в этом случае население, которое живет в Украине, неминуемо будет сокращаться…  Но мы стремимся в «цивилизованное» общество, а значит придется повторить опыт Европы, где африканцы, турки, афганцы на улицах не воспринимаются как инородные элементы.

         Так, миграционный приток может частично компенсировать потери, но тогда  давайте отдадим себе отчет в том, что наши будущие «титульные украинцы» будут представлять совершенно другой этнос.  Правда «яйцеголовые» США рекомендуют на Украине оставить не больше 25 миллионов жителей, из них в селах, на черноземах, менее 3 миллионов…

          На территории Украины проживают 130 национальностей. Численность украинцев в стране по переписи 2001 года (несколько миллионов русских записали в украинцы): было 34 миллионов 419 тысяч. Численность русских сократилась почти на четверть: было более 11 миллионов, стало 8 миллионов. А с уходом Крыма и части Донбасса их и в несколько миллионов можно будет сосчитать. Численность евреев сократилась в 5 раз: осталось 100 тысяч, но они дают треть парламентариев Верховной Рады и 90% олигархов.  Увеличилось почти в 2 раза армян (почти 100 тысяч), на 20% стало больше азербайджанцев, на 90% - грузин, на 50% - корейцев. Существенно в 30 раз возросло число турков, в 9 раз – курдов, в 8 раз пакистанцев, в 5 раз – арабов,  в7 раз беженцев с Афганистана… 

    Украинский язык, по переписи 2001 года, называли родным: 61% населения Украины, русский – 34%. Вот о языковой проблеме немного истории.  Хотя украинская статистика являет примеры не только подлогов, а на уровне районных отделов – элементарной безграмотности.

         Во время проведения досрочных выборов в Верховный Совет Украины и Президента в 1994г., граждане большинства областей Украины высказались за то, чтобы русскому языку был определен статус второго государственного языка. Кандидат в Президенты Л.Кучма заявлял: «Одним с первых моих указов будет указ о придании русскому языку статуса официального».  Кстати сказать, бывший Президент Украины Л.Кравчук неоднократно отмечал, что «русские – это вторая ветвь единого народа Украины». Премьер-министр В.Масол в своей книге «Упущенный шанс» (К.1993) писал: «Для Украины, где для почти двух третей граждан родным языком, языком общения является русский, это не рядовая проблема». А две трети населения Украины – это более 34 миллионов человек при общей тогдашней численности 52 миллиона граждан...

         В сегодняшнем мире существует ряд стран, где приняты и действуют два и более государственных языка. Например, в Финляндии  государственными объявлены финский и шведский языки, хотя шведов в этой стране менее 8 процентов. В Швейцарии, где в составе населения 65 процентов немцев, 18 процентов французов, 12 процентов итальянцев, государственными являются немецкий, французский, итальянский языки. В Бельгии государственные языки французский и нидерландский. В Канаде официальные языки английский и французский и т.д. 

       Смотря правде в глаза, надо признать – Крым убежал от «неньки», как только она решила отменить убогий закон о языках Колесниченко-Кивалова. Одним из главных требований Донбасса, была даже не экономическая автономия, а возможность свободного использования русского языка…

         Возникшая сегодня  демографическая ситуация связана с экономическим кризисом, возникшая же языковая ситуация связана с – надкусыванием. А все вместе от тупоумия «незалежной  влады». Но сегодняшней украинской «элите»  надо все же понять, что надкушенными яблоками торговать даже на польском базаре не с руки, у них своих девать некуда. В Украине, за последние четыре года, после Майдана, ежегодно уменьшается потребление мяса на 10%, хлеба на 8%...    Сегодня и без переписи видать, что надкушенное с 52 миллионов – это откушенное от народа, выполненное по велению США, «цивилизованной спильноты Эвропы» и болванов с Печерских холмов...  

      

     

1