Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Сергей Лесков. Спорт, пожирающий наших детей

  • Весь XIX век лучшие умы человечества, великие гуманисты боролись против детского труда. В России он был ограничен в 1883 году. Однако если сравнить закон Александра III с режимом, в котором живут сегодня юные фигуристки, в XXI веке детей вернули в каменоломни. Просто сейчас этот труд лицемерно назвали спортом, но детей столь же цинично используют для извлечения прибыли, приправленной лицемерным соусом патриотизма.

    Виктор Гюго писал о страшных компрачикос, которые уродовали детей для цирковых выступлений. Фигурное катание – это новый цирк, в который девочек отдают в 4-5 лет, лишая детства и обрекая на тяжёлый труд.

    Большой спорт – это большие жертвы. Часто непосильная нагрузка на здоровье и психику. Девочек в 18 лет списывают на берег, как использованный расходный материал. Найдут ли они себя во взрослой жизни, если не было нормального детства?

    Зрители, которые наслаждаются зрелищем и закрывают глаза на подноготную фигурного катания, идут на сделку с совестью и опускаются в средневековье. Спортивные чиновники, которые ради тщеславия и премий эксплуатируют детей – преступники.

    Что касается МОК и ВАДА, которые ради сохранения рейтинга и рекламы издеваются над чудо-девочкой Камиллой Валиевой, вина которой писана вилами на воде, то это просто мразь. Катайся, девочка, не забудь улыбаться, мы же добрые, ещё улыбнись, а теперь мы тебя за плохое поведение накажем. Дяденька с олимпийской символикой, а по сути – педофил.

    Мне непонятно, почему мы отдаём своих детей в руки этой публике. Ради наград? Жертва богам, которых мы сами выдумали?

    Слишком велика цена спорта больших достижений.

    Олимпиада превратилась в Минотавра.

18

Комментарии

4 комментария
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков16 февраля 2022 г.+1
    Интересна, где сейчас Липницкая? Что с ней? Тоже ведь подарила немало хороших минут, услаждая любителей фигурного катания
  • yuri 54
    yuri 5416 февраля 2022 г.+1
    МОК и ВАДА абсолютно правы! И вовсе не они издеваются над чудо-девочкой, а тот, кто пичкает её всякой дрянью, ,дабы продлить довольно кратковременные возможности её организма, способные выдавать сложнейшие прыжки ,и чтобы эти возможности были задействованы аккурат на ОИ.. А организаторы издевательства получают за это звания,почёт , награды .. и деньги. Всё в итоге упирается в деньги, тут вы правы.
    • Strannic St
      Strannic St17 февраля 2022 г.+1
      кау то довелось поговорить с молодым человеком, пловцом. Мастер спорта. На вопрос, почему он оставил спорт и не пошел далее, был простой, но убедительный ответ - спорт высших достижений нынче невозможен без фармокологии и если ты с этим не согласен, тебе там делать нечего, для начала тебя просто не возьмут, с тобой не будут работать, ты не перспективен. Ты просто так и останешься там, внизу. Ну а фармокология ныне бывает разная, главное или не засветиться или иметь "крышу" вот и все.
  • Boris Zotkin
    Boris Zotkin17 февраля 2022 г.+1
    Это можно назвать изнасилованием, за которое ещё и бабло платят.