Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Шиханы-2: вода вышла из-под контроля военных коммунальщиков

  • В закрытом военном городке Шиханы-2 (Вольск-18) жители второй месяц сидят без холодной и горячей воды.

     

     

    По словам жителей, вода льется рекой без остановки из повреждённого водопровода возле дома №475, но куда именно уходит, пока не видно – снег не территории тоже не убирается. Но как предполагают шиханцы, повидавшие уже многое, скорее всего, вода подмывает дом.

     

    На данный момент, в ближайших многоквартирных домах утечка привела к падению давления воды в кранах, из-за чего не поджигаются газовые колонки и жители остались без горячей воды, собирая холодную буквально по каплям.

     

    Авария на водопроводе произошла еще в конце декабря прошлого года, однако за эти два месяца военные коммунальщики не предприняли никаких мер, чтобы её ликвидировать. А жители уже не знают, куда им обращаться за помощью. В Жилищно-коммунальной службе от Министерства обороны ЖСК-10, базирующейся в Энгельсе, которая должна обслуживать шиханские дома, заявили, что в курсе про утечку, но решить проблему не могут. Водоканал также не отреагировал на жалобы горожан.

     

    Жители Шихан уже давно страдают от коммунальных проблем. Городок по  документам является частью Вольска, но обслуживается военными коммунальщиками. Однако последние практически ничего не делают ни в домах, ни на территории, хотя счета за несуществующие услуги выставляют исправно и не маленькие. В большинстве ведомственных домов коммуникации изношены и требуют капитального ремонта, а отопительный сезон этой зимой начался в лишь ноябре.

     

    Многие квартиры от такой халатной эксплуатации зданий уже начинают плесневеть изнутри. Так, недавно СМИ писали о том, как военная пенсионерка более пяти лет живет в покрытой плесенью квартире. «Все началось больше пяти лет назад, – рассказывает женщина, – коммуникации в доме старые, давно не видели ремонта». Журналисты выяснили, что трубы в подвале под квартирой постоянно текут и мелкий ремонт уже не способен исправить ситуацию. Вода стоит в подвале всё время, а из-за постоянной сырости стены, полы и мебель покрывает плесень, оконные рамы гниют, обои отклеиваются со стен. Пенсионерка не раз обращалась в комиссию «ЦЖКУ» Минобороны, которая каждый раз признавала состояние квартиры неудовлетворительным. Но в итоге ни ремонта, ни новой квартиры, ни каких-либо других альтернативных вариантов решения проблемы от военных структур она не дождалась. По всей видимости, адекватных мер не дождутся и остальные шиханцы.

     

1

Комментарии

2 комментария
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр25 февраля 2019 г.+1
    Какие это нах военные! Люди с оружием свои семьи от произвола местной шайки чиновников не могут защитить? Выгнать их нах из армии, без пенсии и привилегий, раз они присягу не исполняют и допустили, чтобы внутренний враг безнаказанно над их семьями и жителями городка изгалялся.
  • Антон Борисов
    Антон Борисов26 февраля 2019 г.
    2 месяца без воды!?!? Это же издевательство над людьми, а если дети маленькие … Я не представляю, честно.(( Даже не знаю, как и обозвать это ЦЖКУ! Это прям гестапо какое-то!