Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Кандидата "против всех" могут не допустить до выборов

  • Кандидата "против всех" могут не допустить до выборов. Возвращение этой графы планируют обсудить не раньше марта следующего года.

    Эксперты полагают, что в настоящий момент в такой графе в бюллетенях нет необходимости. Она не будет способствовать росту избирательной активности и не повысит явку на выборы.

    Ранее о намерении стать кандидатом "против всех" на голосовании заявила телеведущая Ксения Собчак. После этого о намерениях участвовать в борьбе за пост главы государства сообщили еще несколько человек.

    По мнению директора Центра политологических исследований Финансового университета Павла Салина, в ближайший месяц следует ожидать появления новых желающих присоединиться к президентской гонке.

    "Вакханалия с кандидатами-самовыдвиженцами закончится, когда Владимир Путин обнародует свое решение идти ли на выборы, что скорее всего, или нет", – сказал эксперт.

    Он назвал массовой желание известных личностей баллотироваться в президенты "карнавализацией политики". Салин уверен, что многие из них не дойдут даже до процедуры сбора подписей.

2

Комментарии

3 комментария
  • Aleks Best
    Aleks Best1 ноября 2017 г.
    Все лошадки в этой 'гонке' подставные и даже больше скажу- проплаченые, как я думаю /
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский2 ноября 2017 г.
    Конечно же, кандидата "против всех" не допустят до выборов, ибо он станет победителем в президентской гонке.
  • Юрий Дока
    Юрий Дока6 ноября 2017 г.+1
    Графа в голосовании "против всех" просто необходима. В этом случае голосование большинства в этой графе позволит снять остальные выставленные кандидатуры с предвыборной гонки. В политике станут появляться новые лица. При таком "огромном" населении страны(мне так кажется) новому кандидату достаточно будет собрать в свою поддержку 200 000 подписей... Но власть не будет играть в выборы по-честному. Этому я уже убедился в Кузбассе, когда за "тёмную лошадку" голосовали более 90% избирателей...