Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Хватит кормить США!

  • На все свои (лишние?) миллиарды мы кредитуем США. Не просто так, а чтобы им мало не показалось и на всё хватило. Финансировать экономику и военный бюджет Штатов России не мешает даже недавно присвоенный ей статус врага.

              

    И странно. Каждый зарубежный инвестор, решивший заработать от недр и прочих богатств России, у нас сразу - большой друг. Мы их приглашаем на форумы, обхаживаем, Орден Дружбы вручаем... Часто за сущие миллионы каких-нибудь денег, и редко - за сотни миллионов... А за наши многомиллиардные кредиты США - нам никакого уважения! И это в стране, где буквально всё деньгами меряется. Судя по всему, российские инвестиции в США сами янки считают неразумными...


    Часто врут, что так мы увеличиваем собственные международные резервы, исправно получаем выгодные проценты, и нет никакой альтернативы... Это, конечно, неправда. 


    Россия могла бы вложиться в монгольский тугрик, золото или даже финансировать под смешные проценты собственную экономику... Но мы вражески финансируем США.


    Иран тоже финансировал. Потом персам пришлось долго судиться в Гааге, а ещё ловить по всей стране живых американских граждан для их честного обмена на неосторожно предоставленные в долг США свои деньги. 


    Ливия при Каддафи одолжила 30 миллиардов. А отдавать - некому, причем во всех смыслах. 

    Сегодня государственный долг США превысил отметку в $20 трлн. 


    Страна - реальный банкрот. Коллектора в мире на них нету... Но Россия настойчиво кредитует. 

     

    Не стану ругать Эльвиру Сахипзадовну, извините, Набиуллину. Видимо, финансировать США ей Путин разрешил. И Президента Российской Федерации - тоже не стану ругать. Наверное, он и сам не считает нормальным такое российское финансирование чужой экономики, чужих вооруженных сил... Но что-то его сдерживает.

     

    Крым наш, потому что этого страстно желали граждане России. Народ может мириться с высокими ценами, низкими зарплатами, глупостью чиновников, алчностью нехристей... Но мы не можем прощать предательство по-горбачевски или унижение страны по-ельцински. 


    Путин должен обязательно знать, что народ требует прекратить российское финансирование США. 

     

    Не важно - большое это финансирование для них или малое. Важно, что не заслуженное.

    Обычно лукавят, что сотня российских миллиардов для США - сущая мелочь. А для России?!

    Ещё никто и никогда не проверял, что бывает, если не давать, а забирать деньги у США. Почему не проверить? Кто покажет миру хороший пример? Кто, если не мы?!

     

    *****

    Россия поддерживает экономику и военщину США четвертью всех своих золотовалютных резервов... И никакого (само)уважения? 

     

    Надеюсь, что финансирование США не станет предвыборным обещанием Путина в марте 2018. Надо это безобразие раньше прекращать!

     

    По теме

    Путин плох. Надеюсь, будет хуже: https://cont.ws/@netesov/706684

    Так ли хороша Россия, чтобы её любить: https://cont.ws/@netesov/696776

    Плохие отношения с американцами - теперь закон: https://cont.ws/@netesov/675262

    Лучший способ сохранить сбережения (в) России: https://cont.ws/@netesov/682033

12

Комментарии

4 комментария
  • Дежурный администратор
    Дежурный администратор12 сентября 2017 г.-1+1
    Не надо менять то и дело название статьи – это в силу технических причин ведет к сокращению ее прочтений. Текст можно исправлять сколько угодно. Мы вернули устоявшийся заголовок.
  • Борис Григорьев
    Борис Григорьев12 сентября 2017 г.-1+8
    «Не я вру – мошна врет!» – старая купеческая поговорка. Путинская мошна настолько врет, что хоть святых вон выноси. Поэтому нелепо разделение его якобы успешной внешней политики и провальной внутренней, особенно экономической.
  • Я Славянин
    Я Славянин13 сентября 2017 г.
    ЭТО ПРО ЗОЛОТОВАЛЮТНЫЕ РЕЗЕРВЫ: https://m.aftershock.news/?q=node/552665&full