Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Безопасность России под угрозой или Китай наступает!

  • Буквально месяц назад руководство России убеждало нас, что боятся некого, безопасность страны обеспечена на всех уровнях. Но ….

    7 августа 2017 года во время очередного выездного заседания, секретарь Совбеза РФ Н. Патрушев заявил, что на Дальнем Востоке и в Сибири сложилась критическая ситуация с безопасностью. Связана она с резким оттоком коренного населения региона и повышением нелегальной миграции в регион граждан Китая. Все это приводит ситуацию к уровню неконтролируемости.

    По официальным данным Росстата, за последние несколько лет Дальний Восток и Сибирь покинуло почти 20 % коренного населения. Причиной стала социальная, транспортная и житлово-коммунальная неразвитость региона, низкий уровень доходов и высокая зависимость от поставок продовольствия. К примеру: безработица в сельской местности достигает 90-100 %.

    Самая сложная ситуация в Еврейской автономной области, Приморском и Камчатском краях, где параллельно с огромным оттоком населения наблюдается повышение количества китайских мигрантов. С начала 2017 года в вышеупомянутые регионы мигрировало порядка 400 тис. китайцев (на 15 % больше чем за аналогичный период 2016-го).

    Все это говорит о том, что руководство России не уделяет должного внимания развитию регионов. Главное для них не россияне, а война на Донбассе и в Сирии. Учитывая частичную информационную изоляцию России, вполне проще сказать по «ящику», что в стране все в порядке, люди всем довольны, а страны Европы и США продолжают загнивать. Но долго продолжаться так не может. У народа также есть предел терпения и  чувство собственной гордости, которое рани или поздно себя проявит.

3

Комментарии

3 комментария
  • Михаил Таежный
    Михаил Таежный13 августа 2017 г.
    Ни чего вы Валерий не понимаете. У Вовы гениальный план как поднять экономику России до уровня Китая. А именно сделать Россию частью Китая. Что бы проделать это и не создать резонанс в обществе и выхода людей на митинги идет мягкое проникновение Китая. Три раза по 400 тысяч переедут, город миллионник. Судя по отсутствию даже разговоров об миграционной политики, не говоря уже о каких либо мероприятиях, чиновников эта тема не интересует. Самое интересное, я и сам не знаю, пошутил я или спрогнозировал!
  • Aleks Best
    Aleks Best13 августа 2017 г.
    Спрогнозировал
  • Aleks Best
    Aleks Best13 августа 2017 г.
    Кремль просто рассчитывается с Китаем таким вот образом.., за благосклонность, называемую 'партнерством' ! Китай сегодня как никто понимает, что может поиметь с России под этот шумок и делает это! И сделает! .. при таком политраскладе голов у кормушки .. Россию распродают, неужели этого не видно??