Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Дмитрий Ольшанский. Взрослеют митинги протеста – начиная понимать, кто там за и против кого

  • В нынешнем году начался не только четвертый срок Путина. Начались еще новые митинги, возникли новые недовольные – волоколамские, кемеровские; будут, увы, и другие. Но я испытываю большое облегчение от того, что эти люди в кои-то веки не вызывают ни отвращения, ни смеха, а только одно сочувствие.

    Эти люди – наконец-то и слава Богу – выходят на улицу не из-за того что "Навальный нам всем в шестом классе обещал социальные лифты", и не потому что "Банду Ельцина под суд!" и "Долой КПСС!"

    На улицу выходят люди взрослые, битые жизнью и не имеющие никаких иллюзий по поводу разного рода жуликов и профессиональных борцов-провокаторов против "кровавого Путина". Люди выходят,  потому что свалка, пожар или свинство чиновников вынудили их на этот выход.

    И если мажорная фронда ("Я лечу на Бали, но душой с вами на баррикадах!") бессмысленна и тошнотворна, то этот нынешний массовый протест идет на пользу всем. В том числе и тем, против кого он направлен – как отрезвление для зарвавшихся и потерявших голову и берега чиновников, которых в случае неродного взрыва не пощадит, как в 1917-м, народная волна.

    И кто знает, может, пройдет еще несколько лет – и откуда-то из этой кемеровско-волоколамской глубины появятся даже настоящие оппозиционеры.

    Настоящие, а не как нынешние – состоящие из одного бантика протеста, повязанного наспех и кое-как.

13

Комментарии

5 комментариев
  • Игорь Никитин
    Игорь Никитин3 апреля 2018 г.-1+2
    Почему то у нас власть, когда все, более менее спокойно и тихо склонна превращаться в тюфяк с клопами, который у любого нормального человека вызывает естественное желание поскорее от него избавиться. Очень надеюсь, что Путин не забронзовел окончательно от осознания приписываемого ему величия и сумеет разворошить как следует этот клоповник, чтобы народу не пришлось самому этим заниматься.
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков3 апреля 2018 г.-2
    Ольшанский испытывает радость каннибала.
  • владимир кот
    владимир кот3 апреля 2018 г.+2
    Ольшанский испытывает радость каннибала. ,, Сергей,а вам-все равно?завтра на месте кемеровских детишек,могут оказаться ваши.
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков3 апреля 2018 г.
      Владимиру Коту. Малость издалека начну. Несколько лет назад организовали крестный ход к могиле(?) Николая 2. одна из шествующих поделилась в зрачок ТВ: Радость-то какая, сколько людей пришло. Вроде верующая, вроде к месту упокоения идёт, а вместо печали радость.. Так и Ольшанский Можно сказать на погосте делится радостью. Каннибал в чистом виде, только видно образоватый
  • Юрий Дока
    Юрий Дока3 апреля 2018 г.+4
    Говорить о какой-то политической подоплеке митингов в Волоколамске и Кемерово преждевременно. Здесь скорее протест от безысходности. Так люди выходят из загаженного помещения, задымлённой комнаты, из компании сквернословов. Но!!! В целом протесты народа и по "Платону" и по другим вопросам стали более целенаправленными. Люди требуют выполнимых вещей, им просто осточертела "зажравшаяся" элита.