Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Дмитрий Ольшанский. Грудинин хочет брататься с Украиной и трудовыми мигрантами. Зачем?

  • Некоторое время назад я сказал себе, что впервые в жизни пойду голосовать – за модного кандидата Грудинина.

    Поторопился. А торопиться никогда не надо.

    Дело в том, что потом я сел и посмотрел на youtube его интервью Максиму Шевченко. И там – после его главной темы "дайте денег реальному производителю" – началось, честно говоря, полное о-е-ей.

    Во-первых, модный кандидат сообщил, что мы должны срочно мириться и дружить с одной соседней страной (в одностороннем порядке, конечно – а как можно иначе?). Прозвучали все пошлые разговоры про братский народ.

    К этому я еще был морально готов.

    Но когда кандидат рассказал, что миграция из Средней Азии – дело правильное и полезное, что "коренное население" нигде в мире работать не хочет и наша задача – создавать для мигрантов социальную защищенность и проч. и проч., – тут уже мне захотелось выключить несуществующий телевизор.

    Потому что у нас уже есть Ксения Анатольевна Собчак, Алексей Анатольевич Собчак, Григорий Алексеевич Собчак, и зачем нам еще нужен Павел Николаевич Собчак – я не понимаю.

    Зато понимаю другое.

    Все хотят быть либералами. И даже те, кто в либералы никак не годятся – все равно хотят хоть немножко побыть либералами. Ну, как сказал поэт, "все мы немножко лошади".

    Хоть на полкопеечки – но с трудовыми мигрантами и братским соседским народом.

    Ну, а вместо политика, который был бы правее Путина, консервативнее Путина, жестче Путина – у нас по-прежнему пустое место.

-2

Комментарии

21 комментарий
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов16 января 2018 г.-1+4
    Россия со своим населением 147 млн. чел. не в состоянии освоить 1/6 часть суши Земли. Поэтому народы бывшего СССР, принадлежащие "русскому миру" могли бы помочь в этом, но не в крупных городах. Чтобы коренное население России и вновь прибывшие имели возможность приложить свои творческие усилия для развития страны, необходима смена экономического и политического курса. См. "Что такое социализм?"
  • Александр Егоров
    Александр Егоров16 января 2018 г.-1+3
    Есть один либерал-демократ, который "мы за русских, мы за бедных". Он правее Путина.
  • Владимир Василич
    Владимир Василич16 января 2018 г.-3+6
    Ну, знаешь, господин Ольшанский, это уже не фейк, а просто фекалий. Но ничего, Павел Грудини человек с юмором и ему приходилось ещё не то разгребать в своих конюшнях. Он хорошо держит удар и на ТВ и в сетях и популярность его растёт наглазах. И как раз за счёт таких фейков, как этот "публицист"
    • Павел Шереметев
      Павел Шереметев17 января 2018 г.
      Как говорится, "ничего личного", Ольшанский обыкновенный проплаченный троль, коих сейчас развелось на просторах отечественных СМИ, где круглосуточно орут, что нет альтернативы нынешнему "спасителю" нации, Красно Солнышку батюшке царю, который извёл всех супостатов и единолично накормил 5 хлебами и 2 рыбами 140 миллионов голодных россиян... ЯПлакалЪ!
  • Юрий Дока
    Юрий Дока16 января 2018 г.+2
    Опасность появления в России иноверцев грозит её распадом от несоответствия конфессий. Это уже было. Именно так рухнула Византийская империя, с примера которой строилась Российская. Почему при взятии жён славянского происхождения из России мусульмане обращают их в свою веру? Если от «новых» граждан последуют претензии к государству сначала в своём праве вероисповедания, потом в праве на соблюдение национальных традиций, потом на право использования национального языка в государственных делах, возникнет желание возвести какой-нибудь храм или мечеть в городе, где их до этого не было...Считайте это концом русской цивилизации. Я не националист, но попробуй хотя бы один русский приехать в ОАЭ , хотя бы на правах гостя (туриста) и начать качать там свои права...Получите по самую «сурепку».
    • Сергей Бахматов
      Сергей Бахматов16 января 2018 г.-1+2
      В России и сейчас имеются практически все религиозные конфессии. СССР же распался в связи с классовыми противоречиями (разделение на классы не было преодолено), а не религиозными. Если не сможем развиться и освоить свою гигантскую территорию, то её займут настоящие чужаки.
      • Юрий Дока
        Юрий Дока16 января 2018 г.+4
        Сергей! Я читал вашу статью. С чем-то соглашаюсь, а с чем-то нет. Но СССР распался от кастовости (не знаю, что вы имели подразумевая классовость), от лжи, которая разъела истинные ценности социалистического общества и его устои.
        • Сергей Бахматов
          Сергей Бахматов16 января 2018 г.+1
          Кастовость и классовость здесь почти синонимы. Кастовость привела к разному отношению людей к политической власти и собственности на средства производства, что, согласно классическому определению, означает разделение общества на классы.
  • Юрий Дока
    Юрий Дока16 января 2018 г.+4
    Грудинин не должен хвататься за всё сразу. Как от грамотного политика народ ждёт от него определённых изменений, которые не сделаешь в один год. Как-никак - позади четверть века ебн-гайдаровских преобразований. Должна быть Программа минимум. Конкретные преобразования к конкретному сроку. Как это было в планах пятилетки. Ничего зазорного в повторении прошлого, тем более проверенного, нет. Основная задача — прекратить разграбление национальных богатств и установка твёрдых, единых государственных цен на энергоносители и топливо. Перевод в течение года торговлю алкоголем и табаком в государственную юрисдикцию. Решение вопроса о конституционной комиссии, праве президента назначать референдум по острым вопросам и закон о ЦБ. Остальное решать в порядке назревания. 12 лет — вполне достаточный срок. Капитал пугать не надо, надо ему нарисовать перспективы, от которых ему будет трудно отказаться..
  • Юрий Дока
    Юрий Дока16 января 2018 г.
    Автору!!! Прежде, чем говорить о жёсткости Путина можете посмотреть на него, когда «он был ещё маленький»: https://www.youtube.com/watch?v=yADMTDdPLQ0 и ещё здесь: https://www.youtube.com/watch?v=r-aUrGMBuc8
  • Николай Астров
    Николай Астров16 января 2018 г.-2+5
    Не порите чушь, ей же больно!.. Грудинин не предлагает ни с кем брататься. Он всего лишь хочет, чтобы к нормальным людям относились по-человечески, независимо от их национальной и религиозной принадлежности. Что же касается "правее, консервативнее, жёстче Путина" -- то таким политиком может быть только нацист. Кастрюли на головы приготовили?
    • Николай Юренев
      Николай Юренев16 января 2018 г.-3+9
      Нет, приготовили новые квоты на въезд мигрантов, которые сбивают и без того жалкие зарплаты наших рабочих до вовсе нищенских.
      • Надежда Красная
        Надежда Красная16 января 2018 г.+3
        Грудинин приготовил?
        • Николай Юренев
          Николай Юренев16 января 2018 г.-5+3
          Он их руками и ногами поддержал.
          • Надежда Красная
            Надежда Красная17 января 2018 г.+4
            Счастливчик Вы- и руки рассмотрели, и ноги! А у меня, видно, зрение портится.
          • владимир кот
            владимир кот17 января 2018 г.+2
            кто поддержал?если вы хотите указать на определенного человека,указывайте фамилию.впечатление ,вы за всех.
      • Николай Астров
        Николай Астров17 января 2018 г.
        Во-первых, это вопрос к действующей власти. Во-вторых, Грудинин говорит о том, что желающие работать в России должны въезжать к нам только по трудовой визе. То есть фактически он за визовый режим с бывшими союзными республиками. И это правильно, приезжие не должны болтаться по России без дела, попадая под влияние криминальных группировок. Едешь работать -- работай. А воровать и разбойничать -- у себя на родине, пожалуйста. Бандитов у нас своих девать некуда.
  • Константин   Корнев
    Константин Корнев16 января 2018 г.-1+2
    Пустим эмигрантов ! Конец России !
    • Сергей Бахматов
      Сергей Бахматов16 января 2018 г.-2+1
      Вы, наверное, хотели сказать, выпустим эмигрантов. Конец России!
  • Надежда Красная
    Надежда Красная16 января 2018 г.+3
    Мамонтов...Еще один! Соринку разглядел, а бревна не видит?!