Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Скончался Михаил Горбачев!

  • Буквально вчера скончался последний Генеральный Секреталь ЦК КПСС, первый и последний Президент СССР, а также главный идеолог перестройки, Михаил Сергеевич Горбачёв. Своей политикой он сумел уничтожить биполярный мир и разрушить социалистическую империю, разрешив Соединённым Штатам хозяйничать в мире после 1991 года, дав Западу верховодить во главе угла несколько десятилетий.  

     

    Такая яркая новость предоставляет право многим мыслящим людям переосмыслить действия партийной верхушки Центрального комитета компартии, которые управляли страной в конце XX века. Их радикальные решения, принятые во главе с Михаилом Горбачёвым, и всё то, что привело бывшие республики Советского Союза в те политические и экономические кризисы, стоит пересмотреть.  

     

    Бывший лидер стран коммунистического лагеря был так любим на Западе после развала СССР. За заслуги перед заокеанским отечеством Михаил Горбачёв был награждён медалью "За победу в холодной войне" в 2008 году. Сказать точнее, его наградили за победу США в этой войне.  

     

    Не стоит скрывать того факта, что для западной политической элиты он конечно был героем, память которого ещё на долгие годы останется в сердцах американского бомонда, так его восхвалявшего. Американская правящая элита США сделала из него политического идола свободы и гегемонии, эти господа всегда будут ему благодарна за его последовательные шаги по развалу коммунизма в мировом масштабе.  

     

    В декабре 1991 года в его прощальной речи было сказано об отстающей плановой системе экономики СССР, которая уже давно отставала от западных стран. Спустя 30 лет хочется задать вопрос, а смогли ли постсоветские страны догнать развитые западные? Встав на рельсы капитализма всё произошло наоборот. Может Михаил Сергеевич тогда попросту всем солгал?  

1

Комментарии

5 комментариев
  • Владимир Митин
    Владимир Митин31 августа 2022 г.-3
    Россия, как единая страна, может быть сказочно неправой (более ласковый вариант от слова "глупой"). Я уже не раз приводил пример (самый показательный из многих), когда 99,9 % россиян проявили политический идиотизм (ПИ). Я указываю на то, что 99,9 % россиян, не поддержавших митинги Навального, по сути проявили свою предательскую по отношению к стране, но рабскую покорность коррумпированному олимпу власти. Обвиняя Горбачева (так же как обвиняли Навального) демонстрируется тот же самый, неизлечимый в России, ПИ.
    • Олег Дмитриев
      Олег Дмитриев31 августа 2022 г.-2+3
      Политические идиоты - это те, кто восхищается Горбачёвым, деятельность которого закономерно (взгляните на колличество наград стран, которые неустанно ведут явную и тайную войну с Россией) привела к разрушению государства, деградации его осколков, обнищанию большинства населения, десяткам миллионов загубленных человеческих жизней (в результате межнациональных конфликтов, войн, голода, утраты уверенности в завтрашнем дне), и одновременно проклинают Сталина, превратившего нищую отсталую страну в великую державу, за вымышленные "невинные жертвы сталинизма".
      • Станислав Исхаков
        Станислав Исхаков31 августа 2022 г.
        Ну есть и такие деятели, различные оппозионеры, ярые либералы,те, кто смотрят на Америку, считая её эталоном во всём.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин31 августа 2022 г.-4
    Политические идиоты - это те, кто поливает грязью Горбачёва и таких, как Навальный и Грудинин. А Сталин организовал не только кровавую коллективизацию, голодомор, ГУЛАГ, небывалое в истории поражение войск, но и породил Хрущева, Брежнева, Ельцина, а этот породил нынешнего спасителя России. И таких, как Дмитриев - в гибельном для России количестве.
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова1 сентября 2022 г.
    В ЛИТ РЕС читаю современных писателей, которые жили во времена строительства Социализма и работали в кругах того правительства. Узнала много интересного о тех временах и в основном большинство пишут правду, кроме М. Полторанина, которого сегодня без конца пиарят! Но ведь он врёт без зазрения Совести, которой у него может вообще не было и сегодня нет! С. Кремлёв сказал о нём-"Полторанин один из тех кто создавал "людоедскую систему. У него руки по локти в крови Советского Союза, один из крупных предателей Родины"Вот благодаря таким и более лояльным предателям и удалось М. Горбачёву получить Нобелевскую премию. М. Горбачёв после смерти Ю. Андропова возглавил и продолжил всё уже действовавший заговор против СССР.передал управление Ельцину ...В. Митин -расширьте свой кругозор прежде чем писать Ложь в угоду своим хозяевам.