Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

ДЕКОЛОНИЗАЦИЯ РОССИИ

  • 8 мая 2022 года в Варшаве состоялась весьма необычная конференция под названием "Форум свободных народов России", на котором приняли участие представители российской оппозиции, находящиеся в эмиграции в силу их политического преследования на родине. На форуме также приняли участие лидеры региональных движений, западные журналисты, а также деятели из Украины. Вот краткий список присутствовавших: бывший депутат Государственный Думы Илья Пономарев, Джамбулат Сулейманов (Ичкерия), Рафис Кашапов (Свободный Идель-Урал), Павел Суляндзига (Международный комитет коренных народов России), бывший министр иностранных дел Украины Анатолий Поляков, Павел Мезерин.  

    На данной конференции обсуждался вопрос о деколонизации России, т. е. о полном распаде российского государства на независимые республики. Участники форума выступили с докладами, выразив своё негативное отношение к России, которую они называли империей и агрессором, приводя в пример спецоперацию на Украине. В их понимании Российская Федерация – это варварское государство с имперскими амбициями, которое оккупировало многие народы на протяжении своей истории, лишив их суверенитета и культурного развития. Также обсуждался вопрос о демилитаризации России с последующей передачей ядерного оружия под международный контроль в случае успешного раздела страны.  

    По мнению участников форума Россия является единственной империей в XXI веке на территории Евразии, в этой стране полностью отсутствует демократия и гражданское общество, политический режим Кремля является авторитарным, а политическая элита страны состоит из государственных преступников. Все национальные регионы России являются колониями, которые обеспечивают только одну Москву. Цель российской оппозиции – это доведение России до её окончательного распада на 34 суверенные республики с установлением переходных правительств, которые проведут демократические выборы при поддержке США, ООН и иных международных организаций.  

    Второй "Форум свободных народов России" прошёл в Праге 24 июля 2022 года, где была представлена карта свободных государств ПостРоссии, на которой имеется следующее название сверху – " ДЕКОЛОНИЗАЦИЯ И РЕКОНСТРУКЦИЯ РОССИИ". Ниже следует лозунг – "Время коренным народам и регионам возвращать себе независимость и суверенитет". На карте уже изображены суверенные демократические страны с названиями и флагами. Вот небольшой перечень государств, которые определили участники 2-го форума: Московская республика (столица Москва), Ингрия (столица Санкт-Петербург), Балтийская республика (столица Кенингсберг (ныне Калининград)), Кубань (столица Краснодар), Уральская республика (столица Екатеринбург), Соединённые Штаты Сибири (столица Новосибирск), Лапландия (столица Мурманск), Ичкурия (столица Грозный), Смоленд (столица Смоленск) и другие.  

    На втором "Форуме свободных народов России" его участники заявили о применении радикальных методов для достижения своих целей, в случае провала мирного перехода к временным правительствам в республиках, по мнению оппозиции будут применены насильственные методы с мятежами и вооруженными конфликтами, что немного так отдаёт экстремизмом. В конце форума его участники подписали Декларацию о деколонизации России, в документе подробно изложена их позиция, планы и цели. Следующую дату 3-го форума участники наметили примерно на сентябрь-октябрь 2022 года.  

    На самом деле подобные ситуация с разделением России как суверенного государства напоминает начало 1990-х годов, когда после развала СССР многие республики, находящиеся в составе Российской Федерации, тоже хотели отделиться и получить независимость. С 1991 по 1994 годы в нашей стране имел место подобный сепаратизм, когда Татарстан, Башкирия, Чечено-Ингушская АССР (позже Ичкерия), Свердловская область (позже Уральская республика) хотели выйти из состава России, часть из них отказывалась подписывать Федеративный договор 1992 года.  

    Видимо участники "Форума свободных народов России" решили повторить историю и вновь попробовать воплотить в жизнь план Соединённых Штатов по развалу Российской Федерации, который не удалось реализовать в начале 90-х. Не стоит удивляться, что все эти зарубежные конференции по расчленению России получают финансирование от западных фондов, поскольку США по-прежнему хотят вернуть Россию в то состояние, которое было 30 лет назад. Самый лучший вариант для США – это отсутствие России на политической карте мира.

5

Комментарии

16 комментариев
  • Олег Дмитриев
    Олег Дмитриев9 августа 2022 г.+4
    Стоило бы упомянуть и "Акт о порабощённых народах", принятый в США ещё в 1959г. В нём карта, отражающая схему планируемого расчленения России почти такая-же.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин9 августа 2022 г.-1+1
    "В их понимании Российская Федерация – это варварское государство с имперскими амбициями, которое оккупировало многие народы на протяжении своей истории, лишив их суверенитета и культурного развития." РФ - наследница СССР, этого варварского государства с имперскими амбициями. Это исторический факт. Уже в 1953, 56, 68 - году варварство СССР было продемонстрировано в Берлине, Будапеште и Чехословакии. Только от варвара бежали сломя голову все страны Варшавского Договора и все Республики СССР. Это же неопровержимые факты сталинского и послесталинского "социализма". И до сих пор бегут от преемника СССР - варвара не только для соседних государств, но и по отношению к своему народу.
    • Иван Neocon
      Иван Neocon9 августа 2022 г.+2
      А еще русские варвары демократически избранного Гитлера до самоубийства довели.
    • Олег Дмитриев
      Олег Дмитриев10 августа 2022 г.+3
      Владимир Митин! Вы не в курсе, что восстание в Германии в 53г.само-собой прекратилось как только к западным границам ГДР по приказу "варвара" Берия были выдвинуты советские танки? А что творили в Венгрии в 1956г пытавшиеся взять реванш венгерские фашисты, кровавые бесчинства которых силой пресекли "варвары"?
  • Владимир Митин
    Владимир Митин9 августа 2022 г.+1
    Написанное выше не означает, что я за расчленение России. Ни в коем разе - вот это действительно было бы геополитической катастрофой. Я за СССР - Советскую Социалистическую Справедливую Россию из которой никакой регион никогда отделяться не пожелает.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин9 августа 2022 г.+1
    Кстати. СССР развалили русские, которые 17 марта 1991 года на референдуме о сохранении СССР высказались за его сохранение (71,3 %). Спрашивается: ну что, русские, сохранили вы этот СССР? Нет! Окончательно развалили. Моя позиция тогда была твердая - голосовать против сохранения Союза. Уже тогда я понимал, что Россия - доминант, мало того диктатор над союзными республиками. И чтобы продемонстрировать истинное, а не показушное равноправие республик, надо голосовать "против". Чтобы в республиках задумались о последствиях отделения от братского (без кавычек и подковырок) народа. Это давало хотя бы некоторый шанс на то, что победит в итоге здравомыслие и СССР сохранится. Но уже тогда у негодяев России было на уме совсем другое... .
    • Олег Дмитриев
      Олег Дмитриев10 августа 2022 г.+4
      Владимир Митин! Вы слишком явно демонстрируете генетическую ненависть к России и русским. Отсюда и отсутствие какой-либо логики и такое агрессивное проявление антисталинизма. Злоба затмевает разум.
  • Иван Neocon
    Иван Neocon9 августа 2022 г.+5
    ...диктатор над союзными республиками... А почему диктатор жил много хуже чем эти союзные республики? В средней азии в кишлаках лежали на полках итальянские сапожки. Мой брат оттуда себе мебель привозил. В Литве в магазинах было все, и никаких дефицитов, кстати, это слово знали только в РСФСР, в республиках его не понимали, что это такое. Это то что я лично видел. Алкоголь был там такой, что в РФ никто никогда в глаза не видел, какие-то коньяки с корешками женьшеня и пр. всякие чудо-юды. Причем цены вполне доступные.
    • Владимир Митин
      Владимир Митин9 августа 2022 г.-1+1
      Знаешь, Ваня. Я же с тобой тут полносью согласен. Я в те годы побывал на Украине, Узбекистане, Чечне, Казахстане, Татарстане, Армении и во многих городах РСФСР (естественно). Есть в том, что ты верно отметил, какой то парадокс. Особенно мне понравилось как в сравнении с РСФСР хорошо жила Украина. И всё же... И всё же откуда же была ненависть к русским (а значит к России), если потом, попозже русских безжалостно по варварски изгоняли и убивали? Может ты знаешь ответ на этот вопос-парадокс?
      • Иван Neocon
        Иван Neocon9 августа 2022 г.+4
        Ненависти не было, не ври. У нас ребята уезжали на заработки в кишлаки, местный телемастер возил, бо сам был не силен. Приезжал оттуда доволен как слон. Разжигали, это часть плана по развалу СССР. Резня была только в Чечне, Таджикистане и говорят что в Азербаджане. В Узбекистане пробовали, во 1х народ не повелся, там все поняли, во вторых пришел жесткий президент. А ненависти не было, от слова совсем. По крайней мере там где был и знаю.
        • Владимир Митин
          Владимир Митин9 августа 2022 г.-1+1
          "А ненависти не было, от слова совсем. По крайней мере там где был и знаю." А теперь не знаю - верить ли всем сообщениям о резне русских? Неужели я жертва лживых обвинений в геноциде русских и жертва лживой российской пропаганды о ненависти к русским?
          • Иван Neocon
            Иван Neocon9 августа 2022 г.+2
            Еще раз поясняю, Чечня и Таджикистан, это то что задокументировано. Азербаджан - непонятно, но слухи были что и там была резня. А это извините 5% от населения СССР.
            • Владимир Митин
              Владимир Митин9 августа 2022 г.+2
              Я понял сразу. Да и знал я это точно и давно. Просто я хотел ещё раз показать всем, кто прочел, что во всех исторических событиях и жизни государства (в данном случае СССР) всегда есть очень положительные и очень отрицательные факты. Я утверждаю всегда, что отрицательного в СССР было больше, иначе его развал объяснить моей логикой невозможно. А то положительное, что было предано и погублено - это трагедия и неутихающая боль и ностальгия по тому хорошему и правильному, что было в СССР.
              • Иван Neocon
                Иван Neocon9 августа 2022 г.+3
                Развал был из-за чего-то отрицательного? Да это просто план КГБ, все руководители народных фронтов были кгбшниками, прибалты сами охренели, когда открыли архивы. Кто сопровождал Руста на красную площадь? КГБ. Есть у англичан песенка, почему армия проиграла войну. Потому что в кузнице не было гвоздя, лошадь захромала, командир упал, войско побежало. Иногда мелочи хватает. К примеру почему Наполеон проиграл Ватерлоо? А потому что его маршал "заблудился" и не попал на поле боя. Зато потом был всячески обласкан новыми властями. Развал СССР не был чем-то системным, игра спецслужб. При росте ВВП 6% в год ему бы пришлось еще лет 100 разваливаться. Но тут другой аспект, национальный. Это большая тема. Империи тем и хороши, что защищают включеные народы от внешних агрессий,междуусобной вражды и дают им развиваться, ну а потом национальное все равно берет свое. Запланировали распад СССР Андропов и
              • Иван Neocon
                Иван Neocon9 августа 2022 г.+2
                В общем подробнее найдете у Полторанина.
      • Иван Neocon
        Иван Neocon9 августа 2022 г.+5
        Если где-то сгрубил, извиняйте. Интернет-с.