Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Умер бывший мэр Москвы Юрий Лужков.

  •  

     

    10 декабря 2019 года на 84 году жизни скончался бывший мэр г. Москвы Юрий Михайлович Лужков. По представленным данным экс-глава столицы умер во время операции на сердце в Германии. Юрий Лужков занимал пост мэра Москвы 18 лет (с 1992 по 2010 год), был уволен с должности в соответствии с указом Президента РФ Дмитрия Медведева с формулировкой "в связи с утратой доверия". За полгода до этого Владимир Жириновский на выступлении премьер-министра Владимира Путина в Государственной Думе выступил с жёсткой критикой в адрес московского правительства, предложив уволить Юрия Лужкова в связи с утратой доверия, обвиняя его и власть города в коррупции.  

    Правление Юрия Лужкова с уверенностью можно отождествлять с эпохой 90-х и расцветом демократии в самом городе и стране, выросло целое поколение москвичей, у которых его имя всегда было на слуху, благодаря средствам массовой информации, а также кухонным разговорам близких родственников и горячим дискуссиям пенсионеров в спальных районах.  

    При руководстве Юрия Лужкова власти Москвы создали городской социального стандарт, согласно которому всем пенсионерам, постоянно проживающим в рамках города, осуществляются доплаты к пенсии. Эти меры поддержки московских пенсионеров действуют по сей день, что безусловно является заслугой Юрия Михайловича. Будучи мэром Москвы Юрий Лужков оказал содействие в реконструкции и восстановлении таких объектов, как: Гостиный Двор, часть Китайгородской стены, Петровский путевой двор, крупный парк "Кусково", парк "Кузьминки". При нём также был восстановлен Храм Христа Спасителя, Казанский собор, Иверские ворота. Знаменитый Международный деловой центр "Москва-Сити" начали возводить ещё при Лужкове.  

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Экс-мэр Лужков активно занимался вопросами столичного транспорта, при нём было построено Третье транспортное кольцо, открыт Московский монорельс, расположенный в Северо-Восточном административном округе.  

     

     

     

     

     

     

    Юрия Лужкова похоронят на Новодевичьем кладбище, об этом попросили его родственники.

0

Комментарии

1 комментарий
  • Kofesan Doc
    Kofesan Doc12 декабря 2019 г.+2
    Темнят немцы. Ощущение, что Карл-Вальтер Яух пытается что то утопить в деталях. Предлагал "независимое" вскрытие. Не такая уж она и великолепная, Дойче- медицина.