Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Россия не может отказаться от доллара. Сколько можно говорить о его величии?

  •  

     

    В Министерстве финансов Российской Федерации сообщили весьма пренеприятное известие для нашей экономики. Россия до сих пор еще не может отказаться от долларов США в расчётах с другими странами по торговым сделкам. Как объяснил Минфин, – "процесс тормозится из-за глобальной исторической роли американского доллара как самой ликвидной валюты с высокоразвитой системой корреспондентских счетов".  

    Сколько же можно восхвалять доллары США и вспоминать его великое восхождение на мировой пьедестал? Скорее всего это очередная ложь или нежелание Правительства РФ идти по пути суверенизации экономики страны. Ведь многие из нас уже прекрасно знают про американскую аферу XX века, связанную с Бреттон-Вудскими соглашениями 1944 года, когда был отменен золотой стандарт для стран-подписантов и доллары США стали самой резервной валютой в мире.  

     

     

     

    В 1965 году известный французский лидер генерал Шарль де Голль объявляет об отказе от использования доллара в международных расчётах и о переходе на единый золотой стандарт, который был до подписания Соглашений 1944 года. Это сильно испортило отношения между Францией и США.  

     

     

     

    Этот важный шаг к разоблачению мировой схемы влияния доллара США на экономику других стран стоил де Голлю отставки, которая была спланирована и совершена при помощи студенческой революции. Неугодный бунтарь Шарль де Голль был вынужден роспустить парламент и назначить досрочные выборы.  

    Шарль де Голль показал всему миру, что доллар США нельзя признавать в качестве единственной мировой валюты, которая должна использоваться во всех расчетах между странами. Неужели в Министерстве финансов РФ об этом не знают.  

    США пошли дальше в этом вопросе и отменили золотой стандарт в 1971 году, после чего окончательно перешли на расчеты в нефтедолларах.  

     

     

     

     

     

     

    Нефтяной кризис 1973-74 гг.., давление на нефтедобывающие страны, соглашение между США и Саудовской Аравией – всё это в итоге привело к покупке и продаже нефти только в долларах США. Отныне, странам нельзя было продавать свою нефть за национальную валюту, в итоге доллар был окончательно привязан к ценам на нефть, что также отражается на экономике страны, которая эту схему использует. В эту же схему встроена и Россия, которая играет по данным правилам с 1992 года.  

    Это есть не что иное, как очередная афера США по колонизации мировой экономики. Видимо этого как раз и боится наш российский МинФин, который признаёт своё поражение в борьбе с метрополией. Соединённые Штаты по-прежнему влияют на эконому России при помощи нефте-денег, которые используются в торговле ресурсами и другими товарами. Наша страна не должна расслабляться и спокойно наблюдать за всем этим. Стоит полностью добиться вывоза всего золотого запаса России из США и вывести его из под их юрисдикции, перестать делать доллары США резервной валютой в Центральном банке РФ и вспомнить про золотой стандарт. "Золотой рубль" хоть как-то должен помочь в укреплении российской экономики. Есть страны БРИКС, Евразийского экономического союза, где стоит расплачиваться только своей валютой между странами-участниками этих международных организаций, здесь стоит вообще забыть про доллары.

1

Комментарии

5 комментариев
  • Пасечник Большаков А.П.
    Пасечник Большаков А.П.31 июля 2019 г.+1
    Россия сильно зависит от экспорта сырья и энергии — а на этих рынках подавляющее большинство предпочитает доллар. И Кремль вряд ли убедит своих западных партнеров вести торговлю в нестабильной российской валюте. Отказ от расчетов в долларах, даже чисто гипотетический, приведет только к двум последствиям: уничтожению российской экономики и поддержке экономики американской, предупреждает глава проекта национального развития Андрей Черепанов. Год назад Пасечник прочитал,что американские сенаторы в законопроекте «О защите американской безопасности от агрессии Кремля» предложили заблокировать возможность долларовых расчетов для ключевых участников банковской системы России.
    • Станислав Исхаков
      Станислав Исхаков31 июля 2019 г.
      Не в те страны Россия сырьё продаёт, да и стоит начать думать о развитии иных рынков и отраслей российской экономики. Нефтегазопроводы не смогут вечно кормить федеральный бюджет страны, ресурсы когда-нибудь закончатся.
  • Пасечник Большаков А.П.
    Пасечник Большаков А.П.31 июля 2019 г.
    Это понятно всем. Минеральное сырьё закончится и намного раньше чем нам вещают. И...Тупик. Выхода два. Искать новый вид энергии или модернизировать атомные проекты. Атомная энергия нуждается в строгой безопасности. Круг замыкается.
    • Станислав Исхаков
      Станислав Исхаков31 июля 2019 г.
      Транснациональные корпорации монополизировали рынки, такова политика западных сверхдержав. Россия могла бы заниматься разработкой, производством и экспортом автомобильного, железнодорожного транспорта, экспортировать самолёты гражданской авиации, ракетные двигатели, развивать экспорт сельхозпродукции, используя огромное количество земли. Но кто станет уступать место нашей стране, нашим компаниям и терять свои деньги, власть и влияние?
  • Пасечник Большаков А.П.
    Пасечник Большаков А.П.31 июля 2019 г.+1
    Да и в России монопольные компании от жадности узурпируют цены. Пример бензин.