Самое свежее

Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний! Алексей Рощин. А где пятый?

Попытка государственного переворота в Екатеринбурге. А стоит ли оно того?

  •  

     

    Несколько спланированных акций протеста против действующей власти в России прошли в Екатеринбурге, начиная с 13 мая 2019 года. Причиной для массовых сборов и потасовок с охраной, полицией и спортсменами, стало строительство Екатерининского горного собора на месте сквера в центре города. Протестующие граждане выступали против строительства православного храма в центре города, который планировали возвести на месте сквера, что и вызвало бурную реакцию российской общественности.  

    По сути, несогласие горожан, которые пришли защищать сквер, является лишь косвенной причиной для недовольства, что по плану переросло к проведению спланированных акций протеста. Фактически, это было не что иное, как отработка известных политтехнологий "майдана".  

     

     

     

     

     

     

    Екатеринбург  

     

     

     

    Екатеринбург  

     

     

     

    Киев 2014 г.  

    На протяжении нескольких дней в Екатеринбурге было особенно видно применение западных методов раскачивания ситуации в обществе, которые уже хорошо отработаны на протяжении нескольких десятилетий в разных странах мира, в том числе и на Украине в 2014 году, где Запад праздновал победу над успешной реализацией проекта по свержению неугодного Виктора Януковича. Более чем, можно быть уверенным, что протестные акции в Екатеринбурге были оплачены за счёт западных фондов, которые выделяют миллиарды долларов США на подобные мероприятия по свержению власти. Екатеринбург был выбран ими не случайно, поскольку здесь есть предпосылка для начала сепаратизма и нарушения территориальной целостности России как единого государства. На территории Свердловской области в одно время поднимался вопрос о суверенитете и создании отдельного государства под названием "Уральская республика", в связи с чем даже был придумал атрибут "нового" государства – флаг.  

     

     

     

    Неофициально среди населения Урала поднимались разговоры об отделении Урала из состава Российской Федерации, особенно часто об этом говорили в 90-е годы в период правления Бориса Ельцина. Но сторонники этой идеи есть и сегодня, не исключено, что Запад воспользуется данной ситуацией.  

     

     

     

     

     

     

    На данный момент очевидно, что власть вышла на диалог с протестующими массами, поскольку информация дошла до главы государства, который попросил городские власти разобраться в проблеме и найти пути решения конфликта. Сейчас строительство "Собора во имя святой великомученицы Екатерины" приостановлено. По результатам опроса среди населения власти Екатеринбурга примут соответствующее решение. Скорее всего, строительство храма будет перенесено, так или иначе, оппозиционные силы активно наблюдают за всем, что происходит с вопросом по строительству храма.  

    Хочется сказать о целесообразности проведения данных акций, как собственно, и всех предыдущих, которые проходили в Москве и других городах на протяжении последних 8-9 лет. Не факт, что удачная попытка государственного переворота в Российской Федерации приведёт к положительным изменениям в стране. Можно сменить Правительство РФ, депутатов Государственной Думы, членов Совета Федерации, Президента РФ, но будет ли от этого существенный толк для страны. Стоит вспомнить одну хорошую фразу – "за троном всегда есть нечто большее, чем король". Свержение Виктора Януковича в 2014 году и государственный переворот на Украине тому яркий пример. Большинство украинцев тогда были рады, только теперь все вновь жалуются на власть и Петра Порошенко, на его "Блок" в парламенте, опять хотят сменить власть и сегодня надеются на Зеленского, потому что жить им стало еще хуже. Люди так и будут менять одних капиталистов на других, большая часть политиков приходит к власти за деньгами, а честному человеку просто не дают работать нормально, заставляя его выполнять решения, принятые за кулисой.  

    Далеко не факт, что после государственного переворота в России и смены режима Владимира Путина, к власти придут честные люди, которые искренне любят свой народ и переживают за него и за страну. Для этого нужна очень серьёзная и организованная борьба, оппозиционные силы, которые действительно будут захватывать должности в высших органах государственной власти, которые не дадут поставить на высшие посты ставленников мировой закулисы и крупного капитала. Вопрос, а есть ли такая команда честных идейных борцов в России сегодня, чтобы уверенно идти и совершать государственный переворот..

-8

Комментарии

7 комментариев
  • Вадим Б
    Вадим Б19 мая 2019 г.-1+1
    Статье минус. Если верить личным данным, автор родился в 1988 году (хоть на фото лет на десять старше). В наше время любой советский школьник на экзамене по истории (или просто на уроке) знал, что для свержения строя (например, монархии Романова) нужно захватывать ЦЕНТРАЛЬНЫЕ банки, телеграфы и т.д... То есть уже промашка, поскольку эти учреждения находятся в Москве. Лично я против любых революций, за ЗАКОННУЮ смену этой чудовищной власти. Но именно власти ведут дело к революции, так считают многие политологи. "Майданные технологии" - это технологии либерального фашизма. Фашизм, по определению - это течение крупной либеральной финансовой (и примыкающей к ней) буржуазии - в нашем случае только долларовые миллиардеры могут быть зачинщиками данных технологий. Среди долларовых миллиардеров замечен только Алтушкин и его товарищ Козицин. На чьей стороне были они и кто нанял членов борцовского
  • Вадим Б
    Вадим Б19 мая 2019 г.+3
    На чьей стороне были они и кто нанял членов борцовского клуба, кто организовал общественные слушания, нагнав своих людей и поправ волю народа - это видно невооружённым глазом.
  • Вадим Б
    Вадим Б19 мая 2019 г.+2
    Целый раздел Конституции РФ говорит о системе народоластия, самоуправления в стране. Последняя должность в вертикале федеральной власти - это губернатор. Мэры городов и других населённых пунктов федеральной власти, по нашей Конституции, не подчиняются, а подчиняются только воле народа, от имени которого они управляют. Попытка принципа народного самоуправления (единственным источником власти в РФ, по Конституции, является народ), попытки противостоять провозглашенному Конституцией принципу непосредственного управления государством - это действительно, с моей точки зрения, ПОДРЫВ ОСНОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО СТРОЯ. Попытка использования против конституционных прав прообраз частной армии - бойцовский клуб, оплачиваемый долларовыми олигархами - это опасный прецедент, способный "похоронить" государство по сценарию майдана, но, к сожалению, государство вряд ли предпримет адекватные меры против этих
  • Вадим Б
    Вадим Б19 мая 2019 г.-1+1
    государство вряд ли предпримет адекватные меры против этих деструктивных сил (стоящих, кстати, на стороне строительства)...
  • Вадим Б
    Вадим Б19 мая 2019 г.+1
    попытка подрыва принципа народного самоуправления...
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов19 мая 2019 г.-1+2
    Автор клинический имбецил.
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков19 мая 2019 г.+2
    Организаторами этой попытки были РПЦ, местная власть и не только местная Классическая провокация