Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Является ли Россия авторитарным государством? Цель свержения неугодного диктатора.

  •  

     

    За последние годы в России всё чаще стали критиковать власть и действующий политический режим. У политологов и журналистов идут разговоры о том, что в нашей стране уже давно нет никакой демократии, российский народ угнетён, про то, что власть давно забыла про Конституцию России, что уже нет никаких честных выборов и так далее.  

     

    Россия на самом деле становится похожа на авторитарное государство, где права и свободы человека лишь формально закреплены в Конституции РФ, а власти решают только свои проблемы, не слышат народ, и в целом не допускают какого-либо серьёзного участия российских граждан в политической жизни страны.  

     

    Власть стала похожа на клановую автократию, где влиятельная элита уже давно управляет страной и отвечает за её развитие. В сложившейся ситуации, как правило, во всём обвиняют Президента России Владимира Путина, которого стали называть царём и диктатором. По мнению либералов и оппозиционных сил, Владимир Путин потерял контроль над Россией, он виноват во всех финансовых кризисах, в принятии антинародных законов, в повышении пенсионного возраста, в повышении цен на товары, услуги и топливо, в повышении тарифов ЖКХ, в том, что пенсии и пособия низкие, в коррупции и антинародных решениях правящей партии. В целом его стали обвинять в любом ином угнетении российского народа.  

     

     

     

    Многие россияне, в том числе и оппозиция считает, что действующий президент – это диктатор, который уже много лет поддерживает авторитарный режим, он должен уйти в отставку, как это недавно сделал Нурсултан Назарбаев. После его ухода в России начнутся перемены к лучшему, начнётся эпоха демократии и социал-демократических преобразований, страну минуют экономические кризисы и т. д.  

     

    Но с другой стороны, Президент России не так уж и сильно влияет на правящую партию, имеющую конституционное большинство в парламенте. В России действительно есть диктатура, но она в большей степени проявляется со стороны Единой России. Эта партия имеет куда большее влияние на власть, на Правительство России, на Государственную Думу, на губернаторов субъектов РФ, нежели наш президент.  

     

    Те же выборы, которые признают фальсифицированными, косвенно контролируются Единой Россией. Центризбирком не всегда может проконтролировать весь избирательный процесс, в чём и есть проявление авторитаризма в нашей стране.  

     

    При участии фракции Единая Россия в Государственной Думе принимались антинародные законы и отклонялись нужные для страны законопроекты, оппозиционные партии не могут повлиять на правящую партию, поскольку у них больше всего думских кресел.  

     

     

     

    Есть ли смысл Президенту России использовать право вето на законы, принятые в парламенте?!  

    Вот где действительно можно наблюдать проявление диктатуры в нашей стране.  

    Оппозиционные силы и либерально-демократические круги выгодно использовать для свержения правителей авторитарных режимов при помощи цветных революций. Западному истеблишменту проще обвинить президента в том, что он является диктатором, который уничтожает демократию и подавляет оппозицию в стране. Вопрос в том, что далеко не все понимают, что в этом есть интерес крупных капиталов западных стран, которые заинтересованы в том, чтобы авторитарные режимы существовали. Крупный капитал финансирует оппозицию при помощи своих фондов, контролируя весь ход революции.  

     

    На самом деле нет никакой связи между обвиняемым диктатором и уровнем жизни населения. После свержения неугодного правителя ещё не одна страна не стала жить лучше, во всяком случае на постсоветском пространстве.

-4

Комментарии

3 комментария
  • Александр Зеленков
    Александр Зеленков29 марта 2019 г.-1+1
    Вообще-то Путин хотел быть героем-разведчиком, потом таксистом, после выкидыша из КГБ. О мировом Господстве и не мечтал. С пятого раза прорвался Путин на Святой Афон в Греции, монахи в нем Антихриста не просекли. Да, Путин не гений всех времен и народов, но это боец и сдаваться не собирается, это уже кое-что. Бежать Путину некуда, он собирается "держать удар" и "спасать бедную рашку". Это даже мне заметно. РОССИЯ на данный момент одна из самых свободных стран с нормальными христианскими ценностями. А по сравнению с запредельным холуйством и продажностью соседних стран и тотальным оскотиниванием их населения, РОССИЯ просто светоч и надежда цивилизации. Путин лично никого казнокрадством и мироедством не заставляет заниматься. Рабские душонки прирожденных холуев типа всякой хохлосрани просто "навоз истории". Пусть правителем мира будет лучше Путин, он хоть крестик на шее носит, а не гитл
  • Александр Зеленков
    Александр Зеленков29 марта 2019 г.-1+1
    И опять "всё плохо, плохо, плохо, а будет ещё хуже"!!! Срочно свергать" врага народа Путина! "Даже Церковь предлагает молиться "за Царя и Отечество" - это мощная защита. ГОВНОФОНТАН отрицательных энергий способен похоронить целую СТРАНУ, особенно если это совокупная энергия миллионов. Другими словами глупые "овцы" сами НЕГАТИВНО программируют свое БУДУЩЕЕ, сами копают себе могилу. Интересно, а что бы сказали наши предки, которые поднимали детей вообще без электричества и материнского капитала, да ещё и налоги платили царю-батюшке ? А что солдаты бы сказали, которые за Родину миллионами умирали, в окопах сидели всю зиму, да ещё и в атаки ходили? А у каждой медали две стороны! А съездить на Украину пожить там годик слабо? А сколько в мире стран, где в разы хуже люди живут? А в США 45млн лузеров всю жизнь без работы где шляются, чем занимаются? Банки грабят
  • Александр Зеленков
    Александр Зеленков29 марта 2019 г.-1+1
    А что "умники-"граждане мира" взамен предлагают? Заменить Путина на Распутина? Отменить полицию и КГБ? Напечатать 100вагонов рубликов и заставить пол-мира их отрабатывать? Раздать все золото-вплютные резервы "лентяям-нищебродам"? Да будьте же реалистами! Какая ЗП, какое" светлое будущее" может быть у "стран-лузеров", которые встроились в "свободный мировой рынок" на "птичьих правах"(клевать что упало с барского стола) и согласились играть по чужим правилам : США /ЕС деньги печатают, а весь остальной" третий мир" их отрабатывает !!!