Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

В ДУХЕ КОНКУРЕНТНОЙ БОРЬБЫ

  • «СОЮЗ НАРОДНОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ»

    Занятно. Грабь награбленное, экспроприация экспроприаторов, или чо ? Ааа, понятно, конкуренция, понимашь, невидимая рука рынка наводит либеральный порядок.

    В среду сотрудники Федеральной службы безопасности синхронно нагрянули с обысками и выемками документов в агрохолдинги, зерновые компании и продовольственные фабрики в 13 российских регионах — Москве и Санкт-Петербурге, Мордовии, Челябинской, Липецкой, Ленинградской и других областях.

    Под удар силовиков попала группа «Черкизово» — главный в РФ поставщик продуктов мясопереработки, крупнейший производителя мяса птицы и второй по объему производства свинины.

    Проведение обысков официально подтвердила «Русагро», занимающая первое место в стране в производстве сахара, свиноводстве, растениеводстве и масложировом бизнесе.

    Обыски прошли на Магнитогорской птицефабрике, в московском и региональных офисах компании «Настюша» ,на Волховском комбикормовом заводе, Синявинской птицефабрике, а также птицефабрике «Челябинская».

    В числе компаний, которые НЕ ПОПАЛИ под «каток» обысков — агрохолдинг имени Ткачева, принадлежащий семье экс-министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева, а также компания «Мираторг», которой владеют братья Виктор и Александр Линники — обладатели той же фамилии, что в девичестве носила жена премьера Дмитрия Медведева Светлана.

    Комментарий НЖ: Возможно именно по это стало причиной бурного веселья Ткачева в самолете…

    Будни Мордора. Бухие чиновники на суперджете

4

Комментарии

1 комментарий
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский16 февраля 2019 г.+2
    Что интересно, на фоне восторженных победных реляций в СМИ о всё возрастающих урожаях пшеницы, случающихся из года в год в одемократиченной РФ..., участились случаи уничтожения элеваторов, созданных во времена СССР и срок службы коих рассчитан на столетия. Элеваторы, стоимость которых измеряется многими млрд. руб. стали ненужными в РФ?! Так и в моём городе власти не знают, как им избавиться от этого пустующего циклопического строения, чтобы на его месте понастроить особняков и разных притонов для увеселения богатеньких "россиян".