Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Под знаменем ельцинизма

  • Путинский «прорыв» возглавят всё те же Медведев, Силуанов, Мутко и прочие Кудрины

    Куда эта кривая выведет ? Их многолетнее предыдущее «правление» однозначно показывает : в никуда !
     

    Под знаменем ельцинизма

     

    Путин оказался верным ельцинистом — не зря одним из его любимых детищ является Ельцин-центр в Екатеринбурге, который стал прибежищем всяческого антирусского элемента.

    Не зря в своем выступлении на очередной «коронации» он пел дифирамбы ельцинской конституции, написанной 25 лет назад под диктовку американских спецов после государственного переворота в Москве.

    Не зря почетным гостем этого торжества была Наина Ельцина. Кстати, все путинское выступление на торжествах являет собой образчик пустопорожних обещаний на далекое будущее без какой-либо конкретики по способам «достижения успехов».

    Некоторая конкретика появилась в «новых майских указах» президента (предыдущие забыты за невозможностью выполнить при таком правительстве): сделать российскую экономику пятой (!) в мире и уменьшить нищету в два раза. Это, конечно, «великий» прорыв, но и на него у ельценоидов не хватает духу, поскольку кадровый замах Путина свидетельствует о том, что он нацелен на консервацию ситуации, что неизбежно приведет и экономику, и политическую атмосферу к катастрофе. 

     

    После очередного вступления в должность президента Путин выдвинул на пост главы правительства либерашку Медведева.

    А тот в свою очередь предложил в свои замы заскорузлую «команду», почти каждый из членов которой давно обрёл в общественном сознании репутацию пародии на «государственного мужа». 

     

    Например, своим первым замом Медведев назначил Силуанова, уже «проявившего» себя активным борцом за «западные ценности» на посту министра финансов. В новом правительстве этот персонаж станет курировать весь экономический блок, сохранив при этом должность министра финансов. Стоит напомнить, что Силуанов имеет репутацию давнего соратника Алексея Кудрина, известного поборника американской системы управления Россией. 

     

    Своими заместителями, помимо Силуанова, Медведев назначил Татьяну Голикову, Алексея Гордеева, Дмитрия Козака, Виталия Мутко, Юрия Борисова, Ольгу Голодец и Максима Акимова (целое Политбюро!)
    Особо одиозная здесь фигура Мутко, который непревзойдённо завалил наш спорт, а теперь назначается куратором строительной отрасли, которую, как мало кто сомневается, завалит обязательно. Для того, видимо, и назначается. 

     

    Другие претенденты — тоже не менее интересные персонажи, достойные пера Салтыкова-Щедрина. Поражает с какой лёгкостью их перебрасывают с одного направления деятельности на другой. Руководил спортом — теперь поруководи строительством. Какая разница что заваливать!

    Руководила здравоохранением и социалкой, как Голодец, теперь поруководи культурой. При этом тасуется одна и та же колода, других кадров у Путина нет! Вернее, он других не хочет по идеологическим причинам.

    Что думают о «новом курсе» Путина эксперты ?

    Вот несколько цитат:
    Михаил Леонтьев: «Для того, чтобы РФ стала пятой экономикой мира, нужно обеспечить темпы роста выше мировых. Это действительно серьёзная задача, которая требует изменения алгоритма экономической политики...Меня смущает перечень людей, которых назвал Дмитрий Анатольевич в качестве ключевых фигур правительства...Мы их давно уже видели. Эта политика не обеспечивала темпы роста выше мировых».


    Геннадий Зюганов: «ВВП за последние четыре года упал на 8 процентов. Мы недополучили товарной продукции на 100 триллионов рублей, это означает 40 триллионов бюджета. Три годовых бюджета выброшены на свалку, а не включены в оборот.

    Если взять долг, долг уже 530 миллиардов долларов внешний, это на 150 миллиардов больше, чем золотовалютные резервы. Вы понимаете, что это такое при нынешней политике главного глобалиста в Америке? Нет нормального управления в стране».


    Валентин Катасонов (по тексту http://russnov.ru): 

    «Вся мышиная возня вокруг кабинета министров при новом президенте показала, что там в лучшем случае могут быть только какие-то перестановки, но от перестановки слагаемых сумма не меняется. Я бы даже сказал так: власть тем самым подписала себе приговор. Не знаю, насколько это будет приговором всей России, всему русскому народу, но то, что власть подписала приговор себе — это точно. Я думаю, что как раз с учётом этого народ и должен сейчас просыпаться и действовать.
    Вообще я думаю, что власть принимает решения с учётом некой символики. Решение по Медведеву принято накануне Дня Победы. Видимо, кому-то очень хотелось показать — «вот вам, ребята, вы хотите праздновать Победу, а мы вам предлагаем такое решение, которым вас поставим на колени, мы вас уничтожим». Так что я вижу в этом что-то ритуально-мистическое.

     

    Действительно, наверное, только последнее и может объяснить произошедшее.
    «Популярность» Медведева в народе такова, что это слово можно ставить только в кавычки. Даже наши официальные, подчинённые правительству социологические службы не могут накрутить ему более-менее приличных цифр...
    Я заранее могу перечислить, что будет делать «новое» правительство с хорошо известным нам премьером.

    Но зачем мы будем сейчас обсуждать, что собирается предпринять Медведев?

    Это примерно как рассуждать по поводу того, что напал на человека какой-то бандит с ножом и мы обсуждаем, как этот нож будет резать.

    В данном случае Дмитрий Анатольевич Медведев — не более, чем инструмент. И понятно, что этот инструмент будет резать, будет уничтожать, будет пускать кровь и так далее. Это инструмент, он попал не в те руки.

    Но, видимо, мы так допустили, что инструмент попал не в те руки. Этот инструмент своего сознания не имеет. Дмитрий Анатольевич вообще никогда особенно не задумывается над тем, что он говорит, какие решения он принимает. Это человек — полупроводник, который получает сигналы сверху. Если вы меня спросите: «Откуда сверху?» — я, конечно, могу вам излагать все конспирологические теории, но по большому счёту это рогатый и хвостатый.

    У него на Земле есть представители, которых мы называем хозяевами денег...

    С тем же Путиным, Медведевым, с такими депутатами Госдумы, как Жириновский и иже с ним или такими сенаторами как Нарусова, такими «первыми лицами государства», как Матвиенко и Володин, с вице-премьерами Силуановым и Мутко обещанный «рывок» превратится если не в пародию (это был бы ещё и лучший вариант), то в рывок куда?

    Все эти слова про «рывок» — это просто сотрясение воздуха. Болтовня, которая свидетельствует о степени нашей интеллектуальной и духовной деградации.

    Так что всякие «рывки», «прогрессы», «экономические росты», «ускорения», «удвоения», медведевские «четыре И» — это очень серьёзное духовное заболевание.

    Вначале было Слово. Мы уже давно забыли про Слово. Пользуемся мелкими словами, а иногда и лже-словами. Упомянутые товарищи, блиставшие на инаугурации — это люди, которые в основном сотрясают воздух лже-словами. Они создают себе какой-то иррациональный мир, вторую реальность, и пытаются в такую вторую реальность втянуть всех остальных.

    А реальность есть первая и единственная, всё остальное — это всё смерть, это всё самообман, это всё растворение в небытии».

    Сегодня и голосовавшие за Путина, и голосовавшие против него оказались в одной лодке с огромной дырой в дне.

    Так ожидаемого левого поворота не будет!

    Буржуазное государство продолжит свое разрушительное антидело.

    Спасение утопающих — дело самих утопающих!

     
    Сергей Турченко
8

Комментарии

5 комментариев
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов16 января 2019 г.+1
    Полбеды, если бы «олигахрены» действительно заботились о нашей стране, как утверждает Путин. А то ведь всё катастрофически наоборот. С 2005 по 2015 годы (это время правления Путина-Медведева) в РФ исчезли 5 тысяч 700 крупных и средних заводов (каждый год 570 заводов, или 1,5 завода в день). Даже Гитлеру не удалось разбомбить столько за время войны!
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов16 января 2019 г.+1
    За 10 лет из России выведено 75% национального богатства (около 61 триллиона рублей), и этот процесс не останавливается. Вместе с «честно заработанными» в России средствами на Запад перемещаются и «ответственные бизнесмены».
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов16 января 2019 г.+1
    СМИ пестрят такими сообщениями (например, МК): По данным правительства Мальты, ее гражданами за последние три года стали более 730 человек с небезызвестными в России именами и огромными состояниями. Например, в списках фигурируют отечественные завсегдатаи списка «Форбса» Аркадий Волож, Борис Минц, Александр Несис и члены их семей.
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов16 января 2019 г.+2
    Да что там «олигахрены»! Народные депутаты и те повернулись грязными задницами к народу. Они почти единогласно проголосовали за убийственную пенсионную реформу для «простых людей», но свои собственные пенсии подняли на суперльготный пьедестал. Сократить доплаты «народные избранники» наотрез отказались (ну никак не хотят «единяться с народом»). Нардеп Николай Арефьев обиженно заявил: «Я на одну свою трудовую пенсию не проживу. Я плачу за квартиру 12 тысяч рублей и пью лекарств на 18 тысяч в месяц. Мне уже на еду и одежду не хватит». О народе у него, судя по всему, лишь одна забота: как бы тот не потерял тягу к единению, «независимо от того, в каком государстве он проживает».
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий16 января 2019 г.+3
    Смешливый старичок на фото вверху. Зюганов утверждает что за 4 года было падение 8%. Это -2% в год. Именно так и работает путиномика. Но Путин в ежегодных послания народа утверждает что есть плюс, как он говорит 1,7% ?? Путин врёт. Нагло врёт. Насчёт понимания что означает слово- пропаганда. Это когда напоминают о достижениях страны. Напоминают чтоб мы собой и страной гордились. Вот что такое пропаганда! Но Путин ВРЁТ!!! Это не пропаганда а враньё, и врёт чтоб удержаться в кресле. А это уже должностной подлог. Путину как преступнику- не место в Кремле. Нам нужен вместо него тот кто нас не обманет, тот кому мы сможем верить.