Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

«Единая Россия» всегда там, где трудно !»

  • "Единая Россия» всегда там , где трудно !"

    А можно подойти к этому вопросу творчески и получим неоспоримую правду - 

    "Где Единая Россия» там всегда трудно !"

    Творчески следует подойти и к возможному заимствованию библейских заповедей . Какие-то из них вообще лучше исключить , и первым делом — пункт "не укради". Поздно уже . Правда , украли еще не всё , но уже есть опасность раскола на большевиков и меньшевиков , на тех , кто украл больше , и тех , кто меньше , а ничего не укравшие партийцы создадут комбеды — комитеты бедноты то есть .

    Ни к чему заимствовать и заповедь "Не сотвори себе кумира" . И с этим опоздали . Не в смысле , что опоздали куда-то вместе с кумиром (он и без партии куда угодно опаздывает) , а в смысле , что кумир давно сотворён и другого не надо .

    Какие-то библейские заповеди можно использовать с минимальными поправками и уточнениями. Допустим: "Не убий , а заставь работать до 65 лет" .

    Или: "Почитай отца твоего и матерь твою , перепиши на них свой бизнес , банковские вклады и недвижимость за границей и отправь их туда же" .

    Конечно , неплохо будет придумать и пару своих заповедей . 

    Задача известна : членов партии обяжут быть "сдержанными в оценках и поведении", чтобы не раздражать людей .

    Тут замучаешься с формулировками и пожалуй , придётся написать просто и назидательно : "Не уверен — не раздражай !"

    Полностью народного раздражения , наверное не избежать , но почему бы из соображений скромности какому-то видному члену партии не укоротить кортеж на два-три автомобиля , не понизить забор на метр и не снести один этаж своего дворца ?

    Цокольный этаж при этом неплохо дополнительно благоустроить ... вдруг партии придётся перейти на подпольное положение .

    Про подполье , это так , для красного словца . Но кто его знает , всякое может быть . Ой ... не переживайте , а то разволновались . Никуда "Единая Россия" не перейдёт и ни в чём не изменится . Её внутреннее партийное пространство , это заповедная территория , где, скорее всего , ещё долго все будет оставаться так , как было . Народ спокоен , не выпендривается . Пока организация политически не вымрет и не получит у археологов будущего наименование "единозавры" .

4

Комментарии

1 комментарий
  • Вадим Б
    Вадим Б8 декабря 2018 г.
    Мы, наверное, минтай не едим. Мы, наверное, как и другие господа, сёмгу трескаем. Так зачем же тогда на Ядро тащить?