Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Купленная демократия и "системная оппозиция"

  • Объективный наблюдатель может заметить , что даже «системная оппозиция» отсутствует в России .

    По простой причине – и КПРФ, и ЛДПР, и мироновцы и все остальные ... финансируются из бюджета !

    И то верно : если бы даже насквозь «системная» СДПГ финансировалась из правительственного бюджета, контролируемого Меркель и Ко - то немецкая общественность встала бы на уши как один . Так что даже «система системе» рознь , настолько всё плохо .

     

    Россияне привыкли к получению денег «за голоса» парламентскими партиями . Но это БАНАЛЬНЫЙ ПОДКУП с точки зрения реальной демократии .

    Тогда плательщик , известно кто , заставляет «оппозиционеров» защищать режим по базовым параметрам .

    По мелочи поорать , для показухи , для частичных уступок – туда-сюда .

    А если подходить к делу всерьёз , то не будет режима – не будет денег .

    Какой там оклад «оппозиционного» депутата ?!.. То-то же . Не жизнь , а лафа за народный счёт .

    Но что ещё хуже , подобная система проникла везде . Казалось бы , уж на что муниципальная жизнь далека от парламентских реалий - ан нет , и здесь все «по примеру старших» с небольшой спецификой .

     

    Во-первых , не стоит и говорить , что само «разделение властей» плодит тунеядцев немерено . Мало того , что надо содержать представительный орган со всеми выбранными «профессиональными» депутатами – так надо содержать и мэрскую свору с ещё большей толпой .

     

    Чтобы понять абсурдность такого положения , стоит сравнить его с лаконизмом и эффективностью советской системы .

    Большинство советских депутатов возвращается на свои рабочие места после сессий ; и лишь меньшинство работает на неосвобожденной основе .

    Но более того , и это меньшинство является уже исполнительным органом на том же окладе . Это экономит уйму средств и всегда при народе .

     

    А сейчас думско-мэрская банда ... больше советского исполкома , и в разы – но , во-вторых , и всяких казённых , автономных и бюджетных учреждений развелось , как собак нерезаных .

    Вы помните, чтобы в советские времена было полным-полно всех этих МКУ , МБУ да МАУ ?!.. Риторический вопрос .

    Исполком с небольшим штатом специалистов по найму справлялся вполне , и с огромным авторитетом в народе .

    А сейчас едросовская муниципальная банда скинула с себя часть функций на вышеозначенные организации , и опять-таки на народные деньги – и не жизнь , а малина . И большой оклад , и работать можно с прохладцей .

    Но более-того , и в-третьих !

    И все эти МБУ да МАУ переваливают опять часть работы на многочисленные «свои» НКО (некоммерческие организации) , и опять на БЮДЖЕТНЫЕ деньги ! Да сколько можно ?!.. А работать кто будет, наконец ?!..

     

    Отсюда псевдодемократического шуму до потолка . Мол , смотрите , какие приятные женщины сидят у нас во всех этих МКУ да НКО . (Кстати, «случайно», но зачастую оные оказываются дочками, племянницами да внучками власть предержащих.)

    Да какие они старательные , да какие патриотичные , да какие общественные , да какие милые и тому подобное .

    А бюджетные деньги идут фактически только на их содержание !

     

    Вместо реальной работы – кипа бумажных отчетов да худосочная «ярмарка народного творчества» раз в год , которую даже местные СМИ не удосуживаются замечать .

    Да лучше бы на эти деньги сделали муниципальную надбавку к мизерным детским пособиям – а всю эту «общественную» работу , льющуюся через край , так сказать - послали бы лесом .

    Отсюда опять-таки любой нормальный критик имеет полное право заметить – если НКО финансируется властью на все сто процентов – это ПОКАЗУХА ! Королевство кривых зеркал . НКО , существующая подобным образом , уже как минимум фактическое муниципальное автономное учреждение (МАУ) и ничто иное .

    Но слишком много городить аффилированных с муниципалитетом учреждений уже заметно – поэтому деньги распихиваются по мнимым НКО .

    Реальные НКО существуют , конечно , и об этом чуть ниже – но таковые и сидят на голодном пайке . «Демократия» , мать иху .

     

    К примеру , возьмем Ангарск , где проживает автор этих строк . Была принята программа «Социальное партнерство» до 2019-го с расходами в 34 млн. 568 тысяч рублей . «Все как у людей» .

    Ну как же , надо подкинуть на «поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций Ангарского городского округа» да на «поддержку общественных инициатив» . А вы что подумали ?!... Все на борьбу с демократией… ой , тьфу , оговорился… на борьбу за демократию , конечно же . Надо возглавить процесс , если не можешь предотвратить .

    Да даже и чёрт с ним ! Да пусть и городские блатные девки урвали бы свой кусочек . Но только при одном условии - если бы муниципалитет был этаким предместьем Цюриха с бюджетом не в шесть миллиардов рублей, а в шесть миллиардов швейцарских франков !

    Если бы их отцы да ухари умели делать прибыли с помощью научно-технического менеджмента с высокими доходами и для жителей - а не методами банального чиновничьего мародерства .

    Ан нет : что МРОТ, что детское пособие , что пенсия – мизер . Но поддержка «общественных инициатив» льётся молочной рекой в кисельных берегах . Тогда и возникает абсолютно закономерный вопрос – а ни жирно ли будет для некоторых ?!

    Да взять хотя бы нашу «программу» . Что-то маловато , решила местная едросовская банда , ... и продлевает её до 2020-го , и сразу с расходами в 51 млн. 403 тысячи рублей !

    То бишь, увеличив почти вдвое . Зачем , отчего , почему – молчок .

    Видать , девки надоели жалобами , что у иркутских «общественниц» новые «Мерсы» , а у нас старые . Не комильфо , понимаешь .

     

    Никто не говорит, что нет нормальных муниципалитетов . Никто не говорит , что нет полезных МКУ и НКО . Никто не говорит , что нет нормальных мужиков и действительно милых женщин-трудяг , любящих работу в этих организациях и делающих ее хорошо . Зачастую даже самоотверженно .

     

    Но пока в целом ; пока вся и вкупе едросовская система - губит общественную активность на корню . Всё погрязло в коррупции от федеральных партий до общественных организаций . Пока накачивается ресурсами лишь и только «суверенная …» (угадай с одного раза) .

    «Демократия» получается купленной с потрохами . Только для своих .

    Но именно здесь и зарыта собака . Именно здесь и кащеева игла . Если захватить контроль над «муниципальным фильтром» путём захвата власти на местах и преобразования в советские муниципалитеты в том числе – то это будет как пароль во всю властную «компьютерную сеть» ; с помощью которого можно запустить вирус в систему . И если таких вирусов будет больше и больше – никакой режим не устоит . НИКАКОЙ !

    Представьте дерево , образно говоря , с десятью корнями в земле .

    Если не удается свалить дерево сразу толчком , тем более окружённое густыми сучьями охраны – то можно выкопать один корень и порвать .

    Нащупать второй корень и порвать . Третий-четвертый-пятый . И тогда толчок уже сделает свое дело . Дерево повалится .

     

    Поэтому кащеева игла режима пока не на федеральном уровне . Тут «всё схвачено» . Хотя , конечно, героическое столичное подполье, говоря опять образно, но верно, нужно позарез для спецопераций, разведки, информации, обучения.

    Но кащеева игла в регионах и муниципалитетах . Там язвы виднее , власть слабее , а народ смелее с каждым днём . 

     

3