Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Сейчас мы приближаемся к концу . Вы это чувствуете ?

  • Сейчас мы приближаемся к концу . Вы это чувствуете ?

    Я ... да .

    Это в наших новостях , в высказываниях нашего горячо любимого президента , на улицах и у даже у вас на лице ...  ежедневно , ежечасно .

     

    Когда-то мы проводили дебаты , было какое не какое  общественное мнение , а сейчас мы имеем цензуру , монополию , оскорбления , демонизацию и наконец , применение силы с целью заткнуть рот оппозиции .

    Политические крайности отправляются на войну , и мы все будем втянуты в неё , даже если вы считаете себя вне политики .

    Моя хата с краю ... не пройдёт .

    В истории существуют великие поворотные точки , и мы достигли одной из них . 

    РФ разрывается десятками групп по интересам , опьяненными чрезмерными властными полномочиями .

    Наступает время , когда необходимо принимать тяжёлые решения ... 

    Министерство "обороны" , министерство "внутренней безопасности" , крупные фармацевтические корпорации , крупные образовательные фирмы , группы защиты гражданских прав , белые , красные , евреи , "глубинное государство" , государственные чиновники , профсоюзы , неоконсерваторы , популисты , христианские фундаменталисты , атеисты , противники абортов , защитники права на смерть , "зеленые" , юристы , гомосексуалисты , женщины , "дети нулевых" , бэйби-бумеры , "синие воротнички"/"белые воротнички" , незаконные иммигранты ... список можно продолжать и продолжать .

    Но суть в том , что уже длительное время невозможно согласовать и примирить противоборствующие повестки дня этих разрозненных групп .

    Отличие сегодняшнего дня состоит в том , что мы де-факто находимся в состоянии войны друг с другом .

    А является ли это войной слов или фактическими боевыми действиями в данный момент значения не имеет .

    Значение имеет то , что мы друг с другом уже не общаемся .

    А когда это происходит, то одна сторона с легкостью демонизирует другую .

    Насилие всегда следует за невежеством . 

    Сегодня мы не говорим о долге , кроме как о лозунге , предназначение которого продвигать войну .

    Зато мы , конечно же , говорим о выгоде для себя .

    Как всё поменялось и изменилось , за какие то 25 лет .

    Мы потерпим неудачу из-за собственной жадности и корыстолюбия . 

8

Комментарии

3 комментария
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков22 октября 2018 г.+5
    Конец нынешнего режимы - это начало народовластия в России
  • Андрей Барвинов
    Андрей Барвинов17 ноября 2018 г.
    Правильная статья. Бесконечный веер мировоззренческих течений и направлений среди сегодняшних людей – это следствие 25-летней «безидеологической» (на самом деле капиталистической) идеологии нынешнего режима. Сознательная регистрация властью самых различных партий и течений имеет целью разбить народ на множество враждующих друг с другом группировок, занятых идеологической борьбой друг с другом по мелочам вместо совместной борьбы с властью. Вечный принцип – разделяй и властвуй. Что говорить – даже на этом небольшом сайте, люди, поддерживающие социалистическую идею, не могут продемонстрировать единство, сваливаясь в своры из-за несущественных «тараканов» в той или иной голове.
  • Андрей Барвинов
    Андрей Барвинов17 ноября 2018 г.
    Одного бьют за экстравагантный «рынок труда», другого – за то, что граматишки маловато, третьего - за то, что ждет «социалистического царя» и т.д. и т.п. Но – у каждого человека без исключения (и в том числе меня) есть свои «тараканы». На то мы и люди, а не роботы. Поэтому, пока мы, люди, неравнодушные к общей для всех нас идее социализма, не научимся за разделяющими нас «тараканами» видеть в каждом из нас одну объединяющую нас великую идею социализма, пока не научимся быть мудрее и терпеливее друг к другу – идея социализма никогда не победит (даже на этом небольшом сайте, что уж говорить о стране).