Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Злые и бессовестные вы

  • 27 июля , если верить выписке из ЕГРН , которая сейчас просочилась в СМИ , Игорь Иванович Сечин (глава Роснефти) стал владельцем шикарных 5-уровневых апартаментов , выходящих окнами на ХХС .

    Что из себя представляет эта квартира ? Ну , зайки , это красота , конечно , неописуемая -- за 2 миллиарда рублей .

    Именно в эту сумму эксперты предположительно оценивают квартиру , которую даже трудно назвать квартирой .


    Фото : Соцсети

    Естественно , что все возмутились : как чиновник , работающий в госкорпорации , с предполагаемыми доходами ниже цены квартиры , смог купить такую недвижимость ?

    А я вам так скажу : Вы ... Бессовестные , неблагодарные .

    Даже если предположить, что квартиру в «Хрустальном доме» на «Золотой миле» купил за 2 миллиарда сам Сечин, это прекрасно.

    Он заслужил . А Вы -- нет . По большому счёту , вы даже не заслужили пенсию , а Игорь Иванович приносит нашей стране много пользы .

    Сечин возглавляет Роснефть . Качает в неимоверно трудных условиях то , что мы продаём на проклятый Запад . Вы представляете , какой моральный груз несёт на своих плечах человек ? И ему , естественно , нужно отдыхать в пятиэтажной квартире .

    Это вы , бездельники , рельсы руками укладываете , а у Сечина -- ответственность на плечах ! За наше с вами -- не постесняюсь сказать ! -- светлое будущее .

    И , кстати , о будущем .

    Если глава госкорпорации покупает недвижимость за такие деньги -- это хороший знак . Значит , он уверен в будущее нашей России в целом .

    Мог бы купить в Лондоне ? Мог . Но купил же в Москве , потому что верит , что стабильность в РФ -- надолго !

    А вы, бессовестные , критикующие хорошего человека , верите в наше светлое будущее ?


    Квартира находится в жилищном комплексе клубного типа Crystal House по адресу переулок Коробейников , 1 , который известен как район «золотой мили». Площадь апартаментов , в которых есть хамам , бассейн , собственный кинотеатр , а также винная комната , составляет 1229 кв. м.

     

    Как пишет издание , Сечин стал собственником этой недвижимости  27 июля 2018 года .

    Отмечается , что кадастровая стоимость недвижимости 831 млн рублей , но реальная рыночная цена квартиры в 2,5 раза больше — не менее двух миллиардов рублей .

    Ранее собственником апартаментов был экс-владелец «Руды Хакасии» Александр Бородаев . Сейчас Бородаев вместе с бывшим вице-президентом «Роснефти» Эдуардом Худайнатовым , согласно ЕГРЮЛ , является соучредителем угольной компании «Коулстар» . 

    Среди соседей Сечина в основном представители деловых кругов :

    президент «Ростелекома» Михаила Осеевского,

    гендиректор «Онэксима» Дмитрий Разумов,

    сын экс-губернатора Тульской области Леонид Груздев,

    председатель совета директоров Интерпрогрессбанка Николай Соболев,

    Сергей Пушкин, ранее отвечавший за работу дочерних компаний «АЛРОСА»,

    экс-президент МТС Михаил Шамолин,

    вице-президент АО «Гражданские самолеты Сухого» Евгений Андрачников, акционер Локо-банка Андрей Северилов,

    гендиректор Уральской горно-металлургической компании Андрей Козицын и старший вице-президент Сбербанка Юлия Чупина .

     

    СМИ уделяет отдельное внимание тому, что руководимая Сечиным компания , согласно открытым данным , перечислила на благотворительность за весь предыдущий год в 11 раз меньше денег , чем их потребовала покупка элитной недвижимости в частных целях .

    Пресс-секретарь чиновника Михаил Леонтьев отказался от комментариев .

    http://www.topnews.ru/news_id_122474.html  

5

Комментарии

4 комментария
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр6 октября 2018 г.+2
    Гражданин Сечин устроившись по блату "согребцом на галеру", и освоившись на новом месте первым делом бросил старую жену (как это принято у всех галерных гребцов), потом завел любовницу и купил 200-метровую яхту. Но ввиду непрестанных переживаний из-за грёбаной профессии, Игорёк удовлетворить молодую любовницу не смог, как не пыхтел. Поэтому честная девушка насрав на импотента и его самую длинную яхту, ушла к молодому и небогатому, но горячему и неутомимому. С горя Игорёша прикупил себе квартирку площадью в квадратный километр, где он сможет наконец отыскать тёмный уголок, чтобы уединившись в одиночестве поплакать о своей бессмысленно и подло прожитой жизни и порукоблудить, по мере возможностей.
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр6 октября 2018 г.+2
    Вообще, все "истории жизней" российских "гребцов на галере", документально зафиксированные и дополненные показаниями прислуги и очевидцев, потом послужат бесценным материалом для врачей-психиатров, занимающихся изучением патологических изменений человеческой личности, и обстоятельств приведших к тяжелому психическому разложению и перерождению личности в нечто человекообразное
  • Юрий Дока
    Юрий Дока6 октября 2018 г.+1
    У нормальных людей Сечин не может вызывать симпатии ни в каком смысле. Это путинский подельник. Одно дело Сечина-Улюкаева чего стоит...Аркадий! Как ни рад за вашу гражданскую позицию, но соскоб с этого клиента не принёс ничего, кроме отвращения и брезгливости. Площадь квартиры (Поляр Поляр) всего-то 12 с небольшим соток. Это на Дальнем Востоке раздают гектары, в Москве всё меряется сотками...и только потом им за глаза хватает 2 кв. метра...
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр6 октября 2018 г.+1
    Российский президент на букву "П..." прилетев в Индию, стал рассказывать индусам о рекордном росте реальных зарплат россиян и привел в пример своего другана "по грёбле на галерах" Игорешу, который на свою рекордно возросшую зряплату, прикупил по случаю еще одну квартирку площадью со среднюю индусскую деревню