Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Китайский министр на коленях покаялся перед народом

  •  

    Китайский министр на коленях покаялся перед народом за то, что плату за коммунальные услуги отменили только сейчас

    Китайский министр социального развития и коммунистических реформ Хонг Джинг на пресс-конференции встал на колени , чтобы покаяться перед народом за слишком позднюю отмену платы за коммунальные услуги .
    Кадры его покаяния быстро облетели СМИ и были показаны в прямом эфире китайского государственного телевидения . 36-летний министр попросил прощения у народа КНР за то , что запланированная еще на 2010-й год отмена платных коммунальных услуг была реализована с восьмилетним опозданием .

     

    Хонг Джинг стал министром лишь два года назад , однако решил взять на себя ответственность в том числе за период руководства своего предшественника . 

    «Это позор нашего министерства и его несмываемая вина перед Китаем .

    Много лет назад нам было дано поручение — прекратить феодальную грабительскую практику , когда с народа взимаются сборы за принадлежащие ему же ресурсы . Было много экономических и социальных причин , по которым нам приходилось не раз откладывать это , но когда мы держим ответ перед народом , то никакие оправдания и пояснения не скроют нашей недостаточной прилежности .

    Обязанность каждого правительства — своевременно и безустанно обеспечивать достойную жизнь для людей , и в этом мы допустили непростительную медлительность .

    Я хочу встать на колени перед каждым китайцем , который эти годы был вынужден отдавать плату за наши общие выработанные ресурсы , и попросить у него прощения» , — сказал он. 

     

    Предыдущий министр социалистического прогресса (так ведомство называлось до 2016 года) в прошлом году был осужден на 12 лет трудовых лагерей .

    Следствие возложило на него ответственность за низкие результаты работы ведомства , кроме того он был осужден за аморальный образ жизни — высокопоставленный чиновник каждый год ездил на отдых в Европу , имел автомобиль-иномарку.

    У него дома обнаружили дорогостоящую хрустальную посуду , иностранную стенку и коллекцию порнографических карточек .

    Согласно законодательству КНР , чиновники не имеют права вести демонстративно-роскошный образ жизни или получать привилегии перед трудовым народом .

     

    - Мне просто нечего к этому добавить, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Как говорится , и козе все ясно ...

    Хотя нет , не всё .

    В Китае сейчас идет работа по снижению пенсионного возраста - до 55 лет для мужчин и 50 лет для женщин.

    Хотя продолжительность жизни китайского народа растет, и она сегодня уже заметно выше, чем в РФ.

    При этом китайские товарищи не говорят , что уже построили социализм - они его пока только строят . Вот теперь всё . 

10

Комментарии

3 комментария
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр29 сентября 2018 г.+3
    Конечно неплохо бы было эту китайскую статью приклеить на плешь нынешнему пердизенту, Но нынешним президентам и премьерам хоть ссы в глаза, они даже и утираться не будут, им и так хорошо живется
  • Василий Моков
    Василий Моков29 сентября 2018 г.+3
    Китай, как никто показывает какие возможности и потенциалы угробила РФия. Мне просто страшно думать,на какие перспективы обрекает нас фашист путен ... То что он на закате своей карьеры начихал на свой рейтинг и то место которое
  • влад влад
    влад влад30 сентября 2018 г.+2
    Интеллигенция недопонимает .Китайский ,белорусский, узбекский пример -всё окружение нашей страны по всем границам живёт лучше россиян уважаемых ебн-чубайсами .Безальтернативно- русскую интеллигенцию ждёт либо свой пол-пот либо чужеземный .Но такого корпоративного падонства ноосфера не простит (бог есть) .Сладко ли жрётся ,гаспада ?