Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Новый президент и новые ... особо ценные ценности .

  • Наш гарант , а по совместительству Президент РФ , капиталист Владимир Путин назвал решающим вклад глав регионов в достижение общенациональных целей . Уже в который раз ? Я со счёта сбился . Но ... новый президент ВВП , не может отвечать за слова и поступки старого президента ВВП .

     

    Итак , капиталист ВВП толкнул речь ... капиталистам из своего окружения :

    "От вас будет очень многое зависеть . Подчеркну : вклад губернаторов в достижение общенациональных целей является решающим , и тот , кто действительно работает и добивается результата , всегда может рассчитывать на поддержку", - сказал во вторник президент РФ на встрече с избранными , по вбросам , 9 сентября главами субъектов федерации , своих выдвиженцев-назначенцев .

     

    По словам президента РФ , "цели, которые стоят перед ними , в полном смысле слова общенациональные , единые для всех политических сил , которые готовы и хотят трудиться на благо нашей страны , на благо России" .

    В числе этих целей Путин назвал увеличение продолжительности жизни и численности населения страны растущая изо дня в день , снижение уровня бедности , рост реальных доходов граждан .

    "Чтобы достичь этих больших целей , нужно сделать так , чтобы у конкретного человека были и интересная работа , и достаток .

    Чтобы в крупных городах , малых городах , на селе , где мы всё пофигачили , по закрывали и разрушили ... были комфортные условия для жизни - Хорошие детские сады , школы , поликлиники , больницы , нормальные дороги , уютные улицы , парки , скверы" , - отметил президент РФ .

    По его словам , - "все эти вопросы решаются в конкретной работе , как у нас часто говорят , - на земле" . Типа они приземлились .

     

    По словам Путина , задача избранных глав регионов России вытащить тампаксы из ушей  и услышать сигналы , проявленные гражданами во время выборов .

    Особое внимание президент обратил на то , что граждане не просто сделали выбор в пользу того или иного кандидата и партии , но и показали , с чем они согласны , а с чем - не согласны , и что ожидают от власти . 

    "Это очень важно . Ваша задача как избранных глав субъектов Федерации услышать эти сигналы , которые люди передали власти ,разобраться в существующих проблемах , ещё глубже разобраться, понять их , понять и ответить на запросы и ваших сторонников и , что важно , граждан , которые поддержали других кандидатов , не закрываться от тех , кто имеет иную точку зрения , привлекать их к решению общих задач" , - напутствовал глава государства губернаторов . 

     

    Он заключил , что они должны работать в интересах всех жителей своих регионов .

    "Прошу максимально быстро , насколько это возможно, включиться в работу", - добавил президент .  По его словам, на сегодняшней встрече "присутствуют и люди опытные, и новые руководители, до сих пор исполнявшие обязанности глав субъектов РФ".

    Владимир Путин призвал губернаторов формировать свои команды по принципу общих ценностей , а не политических взглядов и партийной принадлежности .

    "Прошедшие выборы вновь показали : граждане поддерживают тенденции на обновление и ваши команды должны формироваться прежде всего на основе общих ценностей и целей , а не политических взглядов или каких-то партийных преференций и партийной принадлежности , чтобы вашими соратниками , помощниками были люди профессиональные , энергичные , честные , способные эффективно работать над задачами развития регионов" , - сказал глава государства.

    Путин выразил надежду на то , что именно так вновь избранные губернаторы и будут работать и пожелал им успехов .

    При этом он посоветовал выстраивать сотрудничество с местным самоуправлением , оказывать содействие добровольцам , а также создать социальные лифты с использованием механизма "Лидеры России" .

    "Этот механизм уже работает . Я прошу вас его поддержать" , - заключил он.

     Долгие и продолжительные аплодисменты . Пять губернаторов попали в травмпункт ... с диагнозом - Отбили ладошки . 

    Всего на встречу с Путиным в кремлевский зал заседаний Совбеза пришли руководители 21 региона .

    9 сентября 2018 года завершилось порядка 4,75 тыс. кампаний разных уровней .

    Прямые выборы губернаторов прошли в 22 регионах : Амурской области , Москве , Хакасии , Якутии , Алтайском , Красноярском , Приморском и Хабаровском краях , Владимирской , Воронежской , Ивановской , Магаданской , Московской , Кемеровской , Нижегородской , Новосибирской , Омской , Орловской , Псковской , Самарской , Тюменской областях и Чукотском автономном округе .

    В еще четырех субъектах - Дагестане , Ингушетии , Ненецком и Ямало-Ненецком автономных округах - 9 сентября состоялись непрямые выборы глав регионов .

    Их избирали депутаты заксобраний по представлению президента .

     

    В большинстве субъектов РФ , где прошли выборы их глав , временно исполняющие обязанности губернаторов победили в первом туре .

    Второй тур был назначен в четырех регионах . Во Владимирской области , Хакасии и Хабаровском крае голосование состоится 23 сентября ,

    В Приморском крае оно прошло 16 сентября и закончилось крупным скандалом .

    На пост губернатора претендовали коммунист Андрей Ищенко и врио губернатора единоросс Андрей Тарасенко .

    Причем главную поддержку Тарасенко оказал лично Владимир Путин , который 11 сентября встретился с ним во время поездки на Восточный экономический форум .

    "Знаю, что у вас второй тур предстоит . Все , думаю , будет в порядке" , - сказал Путин своему ставленнику (цитата с официального сайта президента РФ) .

    В ночь после выборов Ищенко лидировал с внушительным отрывом : при подсчете 95,7% голосов за него проголосовало 51% избирателей , а за Тарасенко - 46% .

    Но уже под утро в лидерах оказался единоросс .

    Коммунист Ищенко объявил голодовку и призвал жителей Владивостока к массовой акции протеста в связи с несправедливыми выборами .

    А в остальных регионах ... всё по чесноку ?!

6

Комментарии

1 комментарий
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов19 сентября 2018 г.+1
    Было бы намного справедливее , что бы за вбросы сажали бы конкретных людей , на срок пять лет ... без права апелляции . Т.е. - всем составом комиссии и на свежий воздух , но уже не вбрасывать , а валить деревья . Интересно , а сколько таких приморских краёв по стране , ... где одни едросовские 3,14дорасы .