Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Лодочка "Россия"

  • Слово и дело …

    Теория и практика …

    План и выполнение плана ...

    Постановка задачи и её воплощение …

     

    Без этих простых элементов невозможно строить жизнь и двигаться вперёд . Лодка "Россия" по-прежнему продолжает плыть в неизвестном направлении к неведомым целям , но с хитрющими планами .

    Компас разбит , навигационные карты сожжены .

    Главные слова не сказаны , они размазаны .

    Базовые принципы существования не сформулированы .

    Стратегические цели развития не озвучены .

    Образ будущего теряется в тумане неопределённости . По ходу движения ... обращается в дымку , ускользает из поля зрения , превращается в далёкий зыбкий мираж и пропадает из виду .

    Так называемые адские санкции , продвигаемые Конгрессом США в отношении нашей страны , требуют ответа от нашего руководства , но ... кто их будет задавать ?

    Ведь то , что происходит , подводит красную жирную черту под диким , жестоким , опасным экспериментом , в режиме которого Россия мучилась долгие 27 лет. Оказывается — всё зря !

    Плыли не туда … заплыли за буйки , а там акулы капитализма .  

     

    Цена этого эксперимента была очень велика .

    Мы пережили самые разрушительные в истории человечества репрессивные акции , называемые почему-то "либеральными реформами" , в результате которых была разграблена и уничтожена вторая по величине экономика мира и более тридцати миллионов человек умерли , не дотянув до старости , от нервного срыва . Инсульты , Инфаркты , Поехала крыша , Самоубийства и т.д.

     

    Двадцать пять миллионов наших соотечественников , живших на нашей родной вспаханной и обустроенной земле , превратились в жалких изгоев , доживающих свой век на оторванных кусках бывшего СССР .

     

    ЕБН и ВВП отказались от территорий , от зон влияния , от союзников , от собственного станкостроения , от космонавтики и фундаментальной науки .

     

    Лучшую в мире систему образования разломали ? Всё для того , чтобы стать частью , как тогда говорили , "цивилизованного мира" , интегрироваться в западную систему .

    Цивилизованный мир , тем временем , вёл себя очень даже цивилизованно ... посмотрел что выкинули ... подобрал что выкинули и ... начал продвигать НАТО на восток . 

    И вот он стоит у самой двери и частенько жмёт в звонок .

    Будит ВВП , тот будит СМИ и ТВ , те будят народ и все хором начинают орать - чего так рано нас разбудили , чего стоите у двери и трезвоните ? 

    При этом напрочь забыв , или делают вид , что забыли ... что именно выкинули на свалку и кто подобрал выкинутое .

    Я думаю , что они всё очень даже хорошо помнят , и даже это входило в их планы , со дня выстрела в белый дом , а затем и подписания акта о распаде СССР .

    Но они делают вид , что возмущены , но этот вид ... для народа ... что бы тот ничего не заподозрил . И народ не хочет подозревать . 

     

    Россией пожертвовали , чтобы подружиться с Западом .

    И вот , надоже ... здрасьте пожалуйста ..."Партнёры" совсем распоясались .

     

    На фоне этого беспрецедентного давления и этой беспрецедентной наглости постепенно меняется риторика российской власти .

    Премьер Медведев вдруг заговорил , используя не только нежное слово "санкции" . Он сказал о начале экономической войны Запада против России . Путин подтвердил . 

     

    Но эти два выкидаша из СССР , так ничего и не поняли или опять же делают вид , что не понимают . Да неуважаемые , ВВП и ДАМ , наша советская страна в условиях международной изоляции смогла произвести индустриальный рывок , в сжатые сроки перевести всю промышленность на военные рельсы , затем победить в самой страшной из земных войн , быстро восстановить разрушенные города и предприятия , открыть космическую эру человечества .

    Всё это удалось не только благодаря героическим усилиям нашего народа , не только по причине мудрости и прозорливости руководителя страны Иосифа Сталина .

    Советская экономическая модель , основанная на преобладании государственной собственности и стратегическом планировании , давала возможность осмысленно и последовательно использовать имеющиеся ресурсы ... без оглядки на внешние силы и случайные обстоятельства . Могла спокойно выжить в любых условиях .

     

    А ведь именно эти факторы делают невозможным эффективное противостояние современной России ... Западу . 

     

    Вот так то вот . А вас насколько хватит ?

     

     

3