Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Ну что ... убедительно ?

  • Наш президент Владимир Путин назвал США единственной супердержавой в мире .

    "Америка - великая держава . Сегодня , наверное , единственная супердержава . Мы это принимаем . Мы хотим и готовы работать с Соединенными Штатами" , - заявил Путин на Петербургском международном экономическом форуме . 

    Ой ... только не говорите , что он этого не говорил . Зуб даю ... говорил .

     

    И знаете , он не соврал . Он признал , что мы , то есть он Путин , неэффективный менеджер и даже не президент . Потому как президенты бывают умные , дальновидные , с семью пядями во лбу . 

    Я сейчас вам это докажу . 

    Например возьмём отдельный штат США ... Калифорнию .

    По официальным данным , годовой объём ВВП Калифорнии составил $ 2,5 трлн , оставив позади экономику России .

    «Этот прекрасный результат достигнут благодаря высоким темпам роста экономики» .

    Основными причинами такого роста калифорнийской экономики являются наличие технологических компаний , развитие сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности . 

    А наш неуч , всё продаёт и продаёт госпредприятия . Приватизирует и сново продаёт . Опыт богатый , аж 20 лет .

    Создаёт какие то НАНО , но казна РФ , почему то работает на это НАНОЧУБАЙС , а не обратно .

    Похожие манипуляции , устами кремлёвской пропаганды ,  производит когда речь заходит о соотношении экономик России и США - путём разных оговорок , недомолвок и прямых искажений .

    Государственные СМИ пытаются сформировать у россиян такую картину мира , в которой Россия может едва ли не на равных разговаривать с Соединенными штатами .

    Однако если посмотреть на объективные показатели экономик России и США , то становится слишком странно наблюдать за шапкозакидательской истерикой , охватившей умы наших "патриотов" . 

    Мальчики и Девочки , я тоже патриот России , но могу хрен от редьки отличить .

    И мне не нужно пропагандонское СМИ и ТВ , мне достаточно выйти на улицу , послушать соседа , послушать работников и т.д. Пазл сразу складывается . 

    Хочется спросить тех , кто ратует за усиление конфронтации с Западом :

    На какие средства и в каком состоянии вы собираетесь воевать ? Если , конечно , ваши слова серьёзны , а помыслы чисты .

    Ведь как мы знаем благодаря теоретикам военного искусства :

    "Для войны нужны всего три вещи - деньги , деньги и ещё раз деньги . А ещё развитая экономика . А ещё обеспеченный тыл " .

    Ну , а что Путин имеет , я не буду говорить о нас , мы работяги , а потому я и говорю - Что имеет Путин со своей командой ? 

    Ничего - Если он собирается грабить народ и пенсионеров . Поднимать налоги , тарифы и т.д. Денег нет , но вы там держитесь .

    Держаться ... это значит , что нам предложили сопротивляться деградации и не упасть на очередное дно кризиса , которое неутомимо ищут "водолазы" ... начиная с президента и его правительства и созданной ими партии ЕР .

    Зато ни депутаты , ни топ-менеджемент госкорпораций , ни губернаторы , ни многочисленные чиновники не хотят экономить на своих зарплатах и привилегиях , кивая на уровень доходов своих американских коллег . До которых им далеко и далече ... по складу ума и ответственности .

    А ведь прошло всего два с небольшим года после присоединения Россией Крыма .

    Тогда многие наши чиновники смеялись над введением антироссийских санкций , введя импортозамещение , которое приказало долго жить .

     

    Ну что ... убедительно ?

    Только не говорите , что я наврал или выдумал !

7

Комментарии

5 комментариев
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов20 августа 2018 г.+2
    Не лишнее напоминание всем - Прошу вас , убедительно , не голосуйте за депутатов из ЕР , кто бы они ни были и как бы их не звали .
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий20 августа 2018 г.+1
      Так не только за ЕР голосовать не надо, всю жизнь голосуя за КПРФ сейчас понимаю что делал ошибку((
      • Аркадий Осипов
        Аркадий Осипов21 августа 2018 г.+1
        Возможно .
        • Николай Войченко
          Николай Войченко21 августа 2018 г.+1
          Никаких возможно!" У наших нынешних олигархов и прочих друганов Путина партийные билеты дома хранятся. Путин сам признался в нулевые, что билет у него сохранён. Все нынешние богатеи вышли из КПСС и комсы. Никто их с Луны не скидывал. Так что, без иллюзий, Аркаша.