Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Разве эти глаза могут врать ?

  • 5 августа , выступая в «Воскресном вечере у Соловьева» , где обсуждалось возможное введение санкций США против режима Путина , Владимир Жириновский призвал ужесточить борьбу с левыми партиями внутри страны , вести борьбу с теми , кто критикует нынешний режим , РПЦ и прочее .

    «Запретить все левые партии и движения , за критику власти ввести уголовную ответственность , запретить критику РПЦ , вплоть до уголовной ответственности , ввести цензуру на все . Жестко контролировать интернет , а то распоясались левые и позволяют себе недозволенные митинги

    Фактически призвал к репрессиям по идеологическим мотивам .

     

    До этого он , уподобившись другому «яркому борцу» с американским империализмом ... Евгению Федорову , сетовал , что - США творят на территории РФ , что хотят ... баламутят российский народ , закрывают больницы в РФ  и совершают прочие непотребства .

    Это все было бы смешно , конечно , если бы не было так грустно . И где гарантия , что всё , о чём говорит Жириновский , не станет реальностью в ближайшее время ? Это может случиться легко , т.к. правящий режим давно дрейфует к фашизму . 

     

    Россия обречена . Страна погибнет из-за ошибок Путина .

    Свежая статья доктора Робертса вышла в издании «The Herland Report» .

    Будь Робертс на Петербургском экономическом форуме (состоялся 24—26 мая) , он сказал бы одно :

    У тех экономистов , что задают тон в России , мозги промыты американским империализмом . 

    Нынче содействие Запада в развале России не требуется ... «промытые» разграбят страну и сокрушат своими же руками изнутри .

    Надо просто подождать !

    Далее учёный поясняет свои слова .

    Неолиберальная экономика «промыла мозги» российскому центральному банку (Neo-liberal economics has also brainwashed the Russian central bank) , считает экономист .

    В ЦБ и сам президент полагают , будто экономическое развитие России зависит от иностранных инвестиций .

    Эта «ошибочная вера угрожает самому суверенитету России» , утверждает мистер Робертс .

    Частичное бессилие Путина перед Вашингтоном объясняется именно контролем неолиберальной экономики над правительством России .

    Эта вера «не позволяет российскому правительству» пойти на решающий разрыв с Западом .

    Вследствие этой ошибки , Путин «продолжает принимать провокации с целью избежать того решительного разрыва , что отрезал бы Россию от Запада» .

    «В Вашингтоне и Великобритании это интерпретируется как недостаток решимости со стороны Путина и поощряет эскалацию провокаций , которые будут усиливаться до тех пор , пока Россия не останется перед единственным выбором : Капитуляцией или войной» .

    Если бы российское правительство не верило в то , что оно нуждается в Западе , оно могло бы дать более решительный ответ на провокации и таким образом дало бы понять , что существует предел российского терпения .

    Это заставило бы Европу осознать , что и её существование может оказаться под вопросом .

    Но Путин не может дать такого ответа , потому что ошибочно полагает , что России нужен Запад .

    «И поэтому , Американская пятая колонна уничтожит Россию» (America’s Fifth Column Will Destroy Russia) .

    Россия обречена, поскольку у её экономистов промыты мозги ещё со времён Ельцина. Промывание им сделали американские неолиберальные экономисты. Сделать это «американцам было достаточно легко: коммунистическая экономика сошла на нет, российская экономика разрушилась, россияне испытывали крупные трудности, и процветающая Америка протянула им руку помощи», напоминает автор.

    На самом деле рука пришла не помочь , а ухватить то , что плохо лежит !

    В процесс приватизации американская олигархия получила нужный ей контроль .

     

    Ведь российские экономисты и понятия не имели , какими путями «финансовый капитализм в неолиберальном обличье» лишает экономику её активов , пристёгивая к ней заодно долговое ярмо .

    Есть и кое-что похуже : российским экономистам промыли мозги так , что у них переменился сам способ экономического мышления .

    И сегодня это мышление «служит западному империализму» , утверждает Робертс .

    Неолиберальная экономика глумится над русским рублём .

    Над нацвалютой России довлеют спекуляции и манипуляции , что делает её нестабильной .

    Вашингтон всегда использовал такие манипуляции ради решения задачи «дестабилизации правительства» .

    Майкл Хадсон и Пол Крейг Робертс , ещё два года тому назад  , объясняли россиянам , что , если Россия заимствует у Запада , например , у США , в долларах , то Россия «попадает в руки своих врагов . Но нас никто не слушал» . 

    Экономист старой закалки Робертс советует России развиваться без Запада и даже без долларов , которыми так любит оперировать ЦБ РФ и в которых , в точности по финансовой политике Кудрина , хранятся валютные сбережения государства , обожающего кубышки . 

     

    Нынче этап заключительный и Запад действительно сидит в расслабленном ожидании того , когда его либеральные гауляйтеры кудрино-грефо-набиуллины , под путинское одобряемс ... добьют изрядно потрепанную колонию окончательно и её можно будет расчленить как СССР , чтобы растащить оставшиеся наиболее лакомые куски , зачистив их предварительно от ненужного населения , лишнего для обслуживания мест добычи ресурсов .

    ПМЭФ , похоже , стал заключительным актом пьесы , где правящие либерал-компрадоры , западные агенты , успешно уничтожавшие Россию в течение 27-и лет , собрались на отчёт перед своими иностранными кураторами .

     

    Похоже , это начинают осознавать и признавать даже самые упоротые лоялисты , пропагандисты и идейные охранители путинского компрадорско-колониального режима , жаль , что слишком поздно .
    Впрочем , нам некого винить , кроме самих себя , времени и фактов для своевременного осознания было вполне достаточно , но все мы предпочитали самообман , веру в несбыточное, серийные хпп и маниловские мечты …

    Как там звучит известный тезис :

    «По вере вашей да воздастся вам» .

    Воздаяние уже не за горами . 

    А хрестоматийное : «Каждый народ достоин своего правителя» - это ведь тоже о нас с вами , граждане алкоголики тунеядцы .

    Тем более , ну может , действительно , ошибся человек , заблудшая овца «добросовестно заблуждалася» по поводу намерений великого кормчего ... с кем не бывает , «разве эти глаза могут врать ?»

    Оказывается могут .

     

     

    Ты во всём виноват ! Настала пора исправлять свои ошибки !

     

3

Комментарии

1 комментарий
  • Сергей Серый
    Сергей Серый15 августа 2018 г.
    ВЛАСТЬ В СТРАНЕ ТАКАЯ, КАКУЮ СТРАНА ЗАСЛУЖИЛА .. и если у страны вот такой путин и вот такие перспективы, то это не прихоти "плохого путина", а закономерное следствие косяков, ошибок, тупости и преступных афер за последние 30-35 лет. Раз уж у нас в молочном ларьке, Нюрка, заботливо подсовывает нам с вами просроченное молоко, отстаивая за зарплатные копейки интересы хозяина, то значит не с кем нам социально-ориентированную, демократическую Россию строить..