Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

В общем ... «картина маслом»

  • Тут намедни прошёл ежегодный московский урбанистический форум, куда традиционно кремляне понаприглашали делиться своим опытом и перенимать наш, чиновников, архитекторов, всяких экспертов из разных стран. Наши начальники стараются держать марку Москвы, как одной из наиболее динамично развивающихся мировых столиц.

                Кутить, так кутить. Подавальщик! Ещё стакан чая. Денег нет, но держимся… Не успели восторги отгреметь от пинаний футбольного мяча, как урбанистический форум подкатил, пришло время мечтать о светлом будущем, счастье, о чуда городах, красиво описанных ещё Маяковским, но так и не построенных.

     

                На пленарном заседании форума появился сам вождь и молвил: - «Мы намерены реализовать масштабную программу пространственного развития России, преобразить наши большие и малые города, обустроить инфраструктуру сельских территорий. Использовать для этого потенциал передовых технологий, новые архитектурные и управленческие решения».

                Ёшкин карапуз! А чем же тогда гражданин начальник в последние 20 лет занимался, позвольте спросить? На беспонтовые форумы власть уже восемь лет деньги выкидывает, когда на них можно было город построить, а то и десять, как в Китае, если пару тысяч лихоимцев публично расстрелять. И про какие «технологии» он рассказывает, загнав страну под международные санкции ради сохранения коррупционного режима и всего им украденного? Кто даст эти технологии, и кто будет инвестором? За рубежом дураков нет. Все же понимают, что выделенные деньги по большей части будут обычным образом украдены, а всё ими понастроенное, развалится, обрушится, али уплывёт, как волгоградский стадион. О каком качестве можно говорить при власти жуликов и воров? Они думают, что про трагедию «Зимней вишни» при их «качестве строительства» все давно уже забыли.

                За годы бессменного, бессмысленного и надоевшего самому Здравомыслию правления вождя «великого арийского племени», с карты России исчезли тысячи городов и сотни тысяч деревень, а он дуракам уши чешет о «пространственном развитии» и «преображении наших городов с сёлами». Я сам проживаю в депрессивном вымирающем сибирском городке, в окружении таких же издыхающих территорий. Не уж-то я поверю в этот бред и безответственные обещания? Это к совкам, вате и телогрейкам с ушанками, на лишне хромосомных головах...

                В общем «картина маслом» мне понятна. Распил на грамадье проектов продолжится по всей стране и конечно же в самой столице, купающейся в деньгах на фоне рассейкой провинциальной безнадёги и нищеты, где последние копейки тащат местные кланы чиновничества, силовиков и бизнеса.

                К тому же, коль Путин выразил надежду на реализацию грандиозных планов Сергея Собянина по развитию Москвы делаю вывод, что Собянин снова будет мэром, поскольку сам глава «Торгового Дома Пу и Ко» указывает на свою поддержку. Москвичи зря с выборами напрягаются и спорят. Нет никаких выборов. Вы хоть никто не голосуйте, без вас уже решено, что Собянин будет переназначен. Шо вы, как дети малые, при диктатуре в выборы верите?

                У кремлёвского режима в руках самый главный инструмент для фальсификации выборов - документальное оформление всех данных по выборам. Все председатели, заместители, секретари УИК, ТИК, ОИК, ЦИК являются назначенцами режима, прошедшими жёсткий отбор и доказавшими личную преданность власти. Именно они принимают «карусели», организуют вбросы и фальсификацию протоколов. Докатились с ложью до того, что можно без суда всех на нары сажать и вряд ли ошибётесь.

                К примеру, волонтёры движения «Голос» занимаются просмотром и анализом видео записей с избирательных участков, снятое во время проведения Путиным собственного переназначения в марте 2018 года под вывеской «президентских выборов».

                Пока активисты проанализировали записи с видеокамер в 233 УИКах, в 17 регионах. В масштабе страны, это капля в море. Они подсчитывали избирателей, подходящих к урнам для голосования, а потом их число сравнивали с данными явки из официальных протоколов.

                Были выявлены расхождения по явке аж в 81 731избирателя! В среднем на участок 350 мёртвых душ. Однако, есть особо отличившиеся лизоблюды и мерзавцы. Например, преступники из УИК № 1058 (Дагестан) завысили число избирателей в пять раз, с 548 до 2710.

                При этом следует учесть, что олигархический режим обеспечил камерами видеонаблюдения только половину УИК в стране. Если мошенники позволяли приписки на участках с видеонаблюдением, то представьте себе, что они вытворяли без оного.

                Имея достаточный опыт по выборам, причём в региональном масштабе, меня ничуть не удивили представленные активистами движения «Голос» данные. Думаю, что, если они доберутся до проверок по Кузбассу, они будут удивлены масштабами приписок. Это же Чечня № 2, или Северная Корея, не далеко отстаём. Бывший губернатор Тулеев, погоревший на «Зимней вишне», выстроил за годы своего байско-бабайского царствования чудовищную лживую машину, которая нынче в сентябре обеспечит победу очередному кремлёвскому ставленнику Сергею Цивилёву. Всё давно у них решено и по местам надёжные люди давно расставлены.

                Как журналист областного издания (давно уже бывший), как публицист, много лет неоднократно писал статьи за мерзкие постановки спектаклей «Выборы без выбора», где приводил настоящие истории происходивших вбросов и приписок по многим участкам и называл фамилии негодяев. Обращался неоднократно в прокуратуру по фактам наглой фальсификации выборов и требовал привлечения должностных лиц к ответственности.

                Вместо деятельной проверки прокуратура только подчищала следы фальши , психологически давила и фактически запугивала свидетелей вбросов и подделок протоколов .

    Я тратил время на обжалование отписок в вышестоящие инстанции и также получал от них килограммы макулатуры .

               

    Из многолетнего противостояния я давно уже сделал вывод , что прокуратура не стоит на страже Закона и Прав граждан , не служит настоящим интересам государства , а является своеобразной охранкой на службе режима , выполняя его поручения . И это понятно , поскольку Путин со своими царскими полномочиями является работодателем как прокуроров , так и судей , впрочем , как и для всех силовиков , военных , министров и иже с ними .

     

    Неплохо пристроил себя Владимир Владимирович по выстроенной «вертухали» на должность ни за что не несущего ответственности царя и создал себе с друзьями условия земного рая за счёт государства и его народа .

               

    А для верующих в будущую светлую жизнь глупцов власть развешивает по ушам всё туже лапшу о реализации «программ» , «прорывов» , «проектов» , «реформ»…

    Этим набором слов олигархический режим наши уши уже четверть века посыпает , переназначая себя через шоу «Выборы без выбора» , по полной пользуясь непониманием ситуации дураками и долготерпением умников .

     

    Владимир Базуев

5

Комментарии

1 комментарий
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий24 июля 2018 г.+1
    На фото чихнуть хочет? хахаха... Меня насмешило его враньё про гипер-ракеты. И когда американцы поймали Путина на лжи и дешёвых понтах, то ему теперь на Западе веры нет. Вот он нам и врёт, у нас как у Запада своих СМИ нет. Чудовище! Всей стране врал. А ведь это обороноспособность которую он уничтожил. За такое при Сталине его бы по головке не погладили, а ...