Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Готовьтесь к краху государства , которое объявило каждому из нас войну

  • Пенсионная реформа - бессмысленное людоедство , как монетизация льгот 2005 года (когда пенсионеров попытались лишить даже пользования городским транспортом) :

     

    У мужчин украли 5 , у женщин - 8 лет жизни .

    А до этого они ограбили материальное наследие Советского Союза - заводы , фабрики и разведанные недра , и сейчас грабят его нематериальное наследие - системы здравоохранения , образования и сами наши жизни .

    Причина пенсионного кризиса - не демография (как ни убеждают нас президент и его правительство , что в России развелось слишком много пенсионеров , и они живут слишком хорошо) , а чудовищная , не имеющая аналогов система обложения доходов , выталкивающая в "тень" десятки миллионов людей .

    Чем человек беднее , тем больше у него (с учетом обязательных соцвзносов) забирает государство .

    Страна превращена в налоговый рай для миллиардеров и налоговый ад для всех остальных .

    Разговоры о неприемлемости для нас прекрасно работающей во всем мире прогрессивной шкалы обложения налогов - ложь !

    Богатых людей немного , и поэтому их легко контролировать , у них есть , что отдать , и они отдадут это с радостью , чтобы избежать тюрьмы .

    Причина дыры в Пенсионном фонде - нежелание  реформаторов платить налоги России , а вот Франции , США , Великобритании и другим странам они платят с охотой .

    Игнорирование этой причины не позволяет преодолеть пенсионный кризис .

    А всё началось в 2014 году .

    В 2014 году у нас отняли реальные пенсионные права , заменив рубли баллами : доля расходов на дефицит Пенсионного фонда снизилась в федеральном бюджете на треть , с 21 до 14% ,  но этого хватило на 3 года .

    Нынешнего повышения пенсионного возраста тоже хватит ненадолго .

    При этом безработица пожилых и молодежи усугубится ;

    пожилые станут умирать от нищеты , не дотянув до пенсии (вероятно , замысел реформаторов именно в этом) .

    Путин смягчит людоедскую реформу (может , продлит срок повышения пенсионного возраста , может , сократит повышение для женщин до 5 лет) , но не отменит её , ибо смотрит на экономику и социальную сферу глазами своих людоедов .

    Похоже , президент и его личное правительство , объявило войну на уничтожение ... каждому из нас .

    Надо всерьёз готовиться к неизбежному краху нашего государства , чтобы не разрушить себя , как Советский Союз в начале 90-х годов .

    Разговоры о патриотизме , в ситуации , когда место бандеровцев заняло правительство РФ , просто утратили смысл .

     

    статья - М . Делягина .

10

Комментарии

7 комментариев
  • Леонид Ильич
    Леонид Ильич2 июля 2018 г.+2
    Необходимо отстранить и жесточайше судить Путина и его шайку.
  • Василий Целуйко
    Василий Целуйко2 июля 2018 г.
    У недоверия (в нашем случае к власти) , которое испытывает сейчас значительная часть россиян, есть одно невеселое свойство. Оно легко перерастает в ненависть, а это уже страшно. Есть резон вспомнить Пушкина с его фразой: " Не приведи бог видеть русский бунт - бессмысленный и беспощадный. Те, которые замышляют у нас невозможные перевороты, или молоды и не знают нашего народа, или уж люди жестокосердые, коим чужая головушка полушка, да и своя шейка копейка"
    • Михаил Русаков
      Михаил Русаков2 июля 2018 г.-1+2
      Боишься? Значить знаешь что мясо жрёшь.
      • Василий Целуйко
        Василий Целуйко3 июля 2018 г.+1
        Чего мне бояться. Я давно на пенсии, и пусть простит режисер Мотыль за заимствование: "Мне за державу обидно". Так что извините за издержки советского воспитания.
    • Аркадий Осипов
      Аркадий Осипов2 июля 2018 г.+1
      Здесь вопрос стоит серьёзный - 1 . Или ты считаешь себя человеком и тем самым даёшь власти понять , что над тобой издеваться нельзя ... есть предел . И ты , если власть не реагирует , в этом случае , ты , становишься бунтарём , отстаивающий свои права . 2. Ты реальное быдло , ты сука , пусть тебя имеют раком , тебя опускают ниже плинтуса . Кто ты - 1 или 2 ?
      • Василий Целуйко
        Василий Целуйко3 июля 2018 г.+1
        Первое как то ближе. Похоже вы истолковали мой комментарий как уговоры не шуметь попусту. Напрасно, он адресован не вам, а скорее власти, хотя надежд не ее вменяемость с каждым днем все меньше.
    • Аркадий Осипов
      Аркадий Осипов2 июля 2018 г.+1
      И ещё целуйко путина - То , что вы описали , должно озаботить Путина и его команду . Которые просто обязаны слышать народ , который их избрал и доверил им себя и страну .