Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Тут именно "пенсионеры" - ключевое слово !

  • Комментировал сегодня для телевидения грядущее повышение пенсионного возраста. Заметил, что даже телевизионщики (люди циничные, особенно сейчас, им-то, как правило, всегда все равно) были в легком шоке.

    Некоторые даже уже за кулисами подходили и меня спрашивали с затаенной надеждой - а может , мол , того ?

    Может , еще отменят это повышение отменят ?

    То есть обращались КО МНЕ за утешением , к полузнакомому "эксперту" . Вот до чего дошло.

    А ведь , что называется , кроме шуток : мы ведь сейчас стоим на пороге одной из , может быть , крупнейших реформ аж со времен прихватиЗАции .


    Поднять пенсионный возраст , как они собираются , "для мужчин - до 65 , для женщин - до 63" - это ведь реальное потрясение , которое затрагивает абсолютно всех граждан .


    И просчитать все последствия "на берегу" едва ли возможно .

    Недаром Путин так колеблется - это видно невооруженным взглядом .


    Понимает , собака , что лезет с этим повышением в какую-то западню .

    Отвечать-то рейтингом придется , а возможно и креслом .


    Интересно - как он вообще на такое решился ?

    Ведь Путин боится пенсионеров , еще со времен памятной "монетизации льгот" .


    Массовые бунты , вспыхнувшие одновременно по всей стране , все эти перекрытия трасс - это произвело тогда на власть большое впечатление .


    Да и в самом деле, как с пенсами бороться - ОМОН на них насылать ?

    Дело для властей стремное : собственных бабушек колотить дубинками - этак даже самый харизматик рискует остаться без жандармов .

    Так что пенсов старались с тех пор особо не трогать и по возможности подкармливать - урок был усвоен .


    В чем же сейчас дело ?

    Возможно , кремлевские сами себя утешают , что в этот раз реформа как раз по пенсионерам-то и не ударит ! Пенсионерам , типа , что - они ведь уже и так на пенсии ; недовольными могут быть только "новые пожилые" , то есть работающие - которые "вдруг" обнаружат , что им стукнуло долгожданные 55 или 60 - а никакой пенсии будет "не положено" .


    Но это ж, мол, "совсем другое дело" ! Это ж не пенсионеры , а просто старые и больные работяги - пусть себе работают !

    Как ни странно , но , возможно , именно в этом и заключается "хитрый план" .


    Не зря ведь Путин на "Прямой линии" в ответе на вопрос про повышение пенсионного возраста почему-то стал особенно упирать на то , что "повышение уровня жизни пенсионеров - главная задача правительства !"


    Тут именно "пенсионеры" - ключевое слово !


    Поскольку после повышения возраста выхода на пенсию пенсионеров в стране автоматически начнет становиться все меньше и меньше (старые будут умирать , а новых не будет "прибывать") - правительство , соответственно , сможет этому на глазах уменьшающемуся количеству подкинуть к пенсии 1-2 , а то и целых три тысячи р. ! Вот и заткнут им рот . Гениальный план .


    По сути - та же "оптимизация" , уже испытанная вполне успешно на других "бюджетниках" - учителях и врачах . Искусственно ограничиваем численность очередной категории бюджетников , большую часть средств на их содержание таким образом экономим , да еще и подкидываем оставшимся "в списках" кое-что сверху . Бинго !


    Главное - что показали предыдущие "оптимизации" ?


    Они показали, что сокращенные врачи и учителя - те , за чей счет и происходит весь банкет - отнюдь не бунтуют , никак не докучают , а просто тихо и покорно срыгивают куда-то в туман .

    Потренировавшись на кошечках , правительство полно энтузиазма таким же образом "уволить из пенсионеров" целые возрастные категории - женщин в возрасте 56-62 и мужчин в возрасте 60-64 .


    А что, разве не проканает ? Конечно проканает . Это же молчаливое быдло . 

    Наверно , да . Но при условии , что "гаражная экономика" сможет абсорбировать такую большую порцию неожиданных нахлебников .


    Проблема ведь только одна ... с повышением пенсионного возраста - оно выбивает последнюю подпорку "советского велфера" из-под ног "новых пожилых".


    Как они станут выживать ? А потомки ?


    "Закидали их ветками, забросали их грязью,
    И пошли по домам под шумок толковать.
    Что пора положить уже конец безобразью.
    Что и так уже скоро мы все начнем голодать".


    Ну что путирасты ... , вы довольны своему выбору "нового" президента ?

    А ведь это и вас коснулось и ваших потомков . Видимо когда бог УМ раздавал , ... вы отсутствовали .


    Смешинка .

7

Комментарии

7 комментариев
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов16 июня 2018 г.+1
    Назначенное новым-старым , затёртым президентом , бессменным и безальтернативным Владимиром Путиным новое-старое правительство , возглавляемое несменяемым и неминуемым Дмитрием Медведевым , обозначило свои задачи на ближайшие полтора -два года . Которые очень сильно обрадовали россиян .
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов16 июня 2018 г.+4
    По опросам социологов 92% россиян выступают против пенсионной реформы . Но ведь среди них и те 87 % идиотов , которые отдали им голоса . Так о чём и чем вы суки думали выбирая их ?
  • Aleks Best
    Aleks Best16 июня 2018 г.+2
    И самое интересное вытекает дальше от этого закона! Весело будет всем ) кадырка в свою очередь на этот раз за вовкой_царьком не попрёт.. и не думает даже у себя возраст пенсионерский подымать. А зачем ему? Его и так россияне дорогие не плохо кормят ) По ходу у нас чеченцы привилегированная публика /
  • Слава Кащенко
    Слава Кащенко17 июня 2018 г.
    Аркадий Осипов, оказывается, фигура публичная. Аркадий, вы здесь под своим именем, или это просто никнейм, как у меня? Может, вы знаменитость, а я с вами вот так, запросто, без церемоний?
    • Аркадий Осипов
      Аркадий Осипов17 июня 2018 г.
      Я не прячусь .
      • Слава Кащенко
        Слава Кащенко17 июня 2018 г.
        Эт зря. Личные данные, в т.ч. имя, в интернете светить нельзя. Сейчас есть такие умники, что только зная ваше имя, могут оформить на вас кредит и вы остаток жизни будете его выплачивать. Мне оно не надо, я не свечусь.
  • Константин   Корнев
    Константин Корнев17 июня 2018 г.+1
    +++