Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Замечательное общество у нас создалось

  • Некоторые личности в РФ , обладающие состоянием более 50 миллионов долларов , это, несомненно , лучшие люди страны или "лучшие" .

    По крайней мере , в той логике , в которой страна живёт , начиная с эпохи приватизации и первичного накопления или ворованного капитала .

    Это отнюдь не мелкие лавочники . Это люди , кому достались крупные куски бывшей социалистической , народной собственности .

    50 миллионов долларов нельзя накопить на зарплату .

    Это серьёзные капиталисты , "владельцы заводов , газет , пароходов" .

    Собственно , "соль земли русской" ... пупы землицы .

    Кому бы как не им , получившим от страны всё , куда больше других , быть и самыми главными её патриотами .

    Кому как не им любить эту страну , холить её и лелеять .

    Но ... Больше половины владельцев крупной собственности , в том числе , надо полагать , и в стратегических , оборонных отраслях , готовы предать Отечество и поселиться навеки у вероятного противника .

    Почему такое происходит ? Почему на всё это , смотрит сквозь пальцы , самый патриотичный президент или самый "патриотичный" президент ... в мире ?


    Вот просто интересно , а на ком держится всё в стране , если её реальные хозяева готовы в массе своей с нею распрощаться ? 

    Такого в истории страны ещё не было - наркомы отправляли своих сыновей на фронт при советской власти , при царе княжеский титул давал право первым погибнуть где-нибудь под Аустерлицем .

    А тут больше половины - распродают имущество и "валят" , а другая половина , продолжает грабить , но ... надо полагать , готовится тудаже .

    Замечательная "элита" у нас создалась , во главе самого лучшего покравителя в мире , любо-дорого посмотреть .

4