Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Шесть лет условно вору-министру

  • Приговор бывшему министру социальных отношений Челябинской области, растратчику и грабителю инвалидов Олегу Бехтереву, поразителен и почти беспрецедентен: вместо 10 лет колонии строго режима – 6 лет условно! Отличный пример для чиновнического ворья. Гуляй, воруй… ну вы поняли.

    Опубликовано 18:01 29 Мар, 2018
    Шесть лет условно вору-министру: «гуманизм» челябинского суда выходит за все рамки приличия

    Олег Бехтерев, южнойральский экс-министр социальных отношений, с августа по конец декабря 2013 года растратил свыше 36 млн бюджетных средств. Наживался Бехтерев на инвалидах, завышая в контрактах цены на средства реабилитации. Естественно, не просто так: предпринимательница Ирина Кем, которой доставались контракты, передала Бехтереву конвертик с откатами на 5 млн рублей.

    В Китае экс-глава минсоца получил бы кусок свинца в затылок , а в России ему грозило 10 лет колонии строгого режима и штраф в 100 млн рублей , которые требовало обвинение . 

    Но ... Тракторозаводский районный суд Челябинска твёрдо решил бороться за звание самого гуманного суда в мире . 

    Вердит челябинского суда гласит : 6 лет условно ! Плюс чисто символический для такого преступления штраф : 900 тыс. рублей.

     

    В своём бесконечном милосердии Тракторозаводский райсуд вынес приговор, аналогов которому в судебной практике найти непросто .

    Условные сроки свыше 5 лет назначаются судами крайне редко .

    Потому что , извините , что ж это за наказание – считай , выпустили на свободу преступника , которому , по-хорошему , сидеть и сидеть ?!

    Юридическая «отмазка» нашлась : обвинение во взятке в 5 млн рублей суд посчитал излишне вмененным .


    Вряд ли у кого-то есть сомнения , что столь мягкий приговор пролоббирован серьёзными лицами (возможно , не желающими , чтобы Бехтерев рассказал что-нибудь интересное) и одобрен в «конторе» .

    На Южном Урале разница между заказными делами и «гуманными» , которая и раньше была очевидна , становится ещё более наглядной .

    Граждане откатчики , можете расслабиться ... Ирина Кем , «пилившая» бюджетные деньги вместе с экс-министром , тоже отделалась условным сроком – в 5 лет , и штрафом в 800 тыс. рублей .

    А между тем эта дама уже попадалась на попытке передачи взятки полиции .

    5 млн рублей предпринимательница предлагала за закрытие уголовного дела , но подвёл посредник : деньги присвоил аферист Азамат Байсакалова .

    Интересно , что за мошенничество он получил 4 года условно , а Ким вообще отделалась штрафом в 2 млн рублей (спасибо Центральному районному суду Челебинска) .

    Теперь же и Тракторозаводской суд вынес щадящий приговор .

     

    Неудивительно , что на суде Кем весело ухмылялась .

    Вместе с ней ухмыляются и другие предприниматели региона , имеющие тесные связи с местными чиновниками , а также сами чиновники-откатчики .

    С такими приговорами жить можно !

    Даже министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Дмитрий Микулик , затачивающий под «Южуралмост» многомиллиардные тендеры, может спать спокойно .

     

    Если не дана команда сверху ... сажать , члябинские судьи никого не обидят !

4

Комментарии

2 комментария
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов29 марта 2018 г.+1
    27 марта жители Кемерово устроили стихийный митинг. Как мы писали, они вышли на улицы, вспоминали жертв трагедии в «Зимней вишни», требовали прозрачного и объективного расследования, плакали и приносили цветы, игрушки к импровизированным памятникам. Эту акцию сегодня вице-губернатор Кузбасса Владимир Чернов назвал «спланированной». Более того, мужчина посчитал, что боль и слёзы людей, их выход на улицу — не что иное как попытка дестабилизировать ситуацию . Вот так то .
  • Константин   Корнев
    Константин Корнев30 марта 2018 г.+1
    Л. П. Берия вставай !