Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Пример из Конституции РФ

  • Пример из Конституции РФ

    Статья 80
    1. Путин Российской Федерации является главой государства.
    2. Путин Российской Федерации является гарантом Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина. В установленном Конституцией Российской Федерации порядке он принимает меры по охране суверенитета Российской Федерации, ее независимости и государственной целостности, обеспечивает согласованное функционирование и взаимодействие органов государственной власти.
    3. Путин Российской Федерации в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами определяет основные направления внутренней и внешней политики государства.
    4. Путин Российской Федерации как глава государства представляет Российскую Федерацию внутри страны и в международных отношениях.

    Статья 81
    1. Путин Российской Федерации избирается сроком на шесть лет гражданами Российской Федерации на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.
    2. Путиным Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет.
    3. Одно и то же лицо не может занимать должность Путина Российской Федерации более двух сроков подряд.
    4. Порядок выборов Путина Российской Федерации определяется федеральным законом.

    Статья 82
    1. При вступлении в должность Путин Российской Федерации приносит народу следующую присягу:
    "Клянусь при осуществлении полномочий Путина Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу".


    Появилась инициатива , переименовать должность "Президент РФ" в "Путин РФ". 

1