Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

"Раскулачивать" на Западе будут всех , вне зависимости от политической окраски

  • «Кремлевский список», опубликованный США – только подготовка к конфискации , как и подобные действия в Великобритании и (ещё раньше) в Испании , возможно , и в других странах .

    Это цветочки , ягодки будут позже .

    Видимо, «первая ласточка» из этих ягодок – приказ Трампа от 20.12.2017 г. (на английском) :

    Приказ президента о блокировании имущества лиц , участвовавших в серьёзных нарушениях прав человека или коррупции .

     

    У тех 13 человек, которые приведены в прилагаемом к этому приказу списке , действительно отберут (скорее всего, уже отобрали) всё , что у них было на Западе (если было). И у их родственников – тоже .

    Рекомендую ознакомиться с этим списком (он есть и на русском языке).

    РФ в нём представляет только Артем Юрьевич Чайка (сын генпрокурора РФ, естественно). Видимо , включен в список за коррупцию .

    Также в нём есть Сергей Кисюк (Украина) , но это экс-командир «Беркута», который сейчас находится в РФ. Он, по всей видимости, включен за нарушения прав человека .

    Из постсоветских стран в нём есть ещё дочь экс-президента Узбекистана Гульнара Исламовна Каримова – очевидно , тоже за коррупцию .

    Вообще этот список – полный интернационал , а также смесь нарушителей прав человека и коррупционеров .

     

    Крах «голубой мечты» российских чиновников и олигархов

     

    Что будет , когда российские чиновники и олигархи поймут , что США и Запад всерьёз настроены на тотальную конфискацию их имущества ?

    Пока они этого, видимо, не понимают (еще одна цитата из статьи Михаила Хазина):

    На самом деле, как всегда, все немножко сложнее . И внутри страны, и вовне. Внутри страны те, кто рассматривает свой уход как базовый сценарий (пусть даже не первоочередной), искренне считают, что там сидят «свои». А здесь, соответственно, «чужие». И они себя соответственно позиционируют, не отдавая себе отчет, что Запад уже раскололся. И позиционируют себя «своими» для «команды Клинтон» (то есть — международным финансистам), не понимая, то что для «команды Трампа» это означает, что они как раз и есть самые настоящие враги, намного более вредные, чем лично Путин. А это понимать уже поздно — все списки давно составлены.

    А вовне… А вовне практически все представители России (даже б.СССР, даже бывших соц.стран, даже часть представителей других стран) воспринимаются на Западе как туземцы. Которые ходят с кольцами в носу и иногда имеют что-то в кошельке, а иногда нет.

    Но когда-нибудь до них это дойдет, не дураки же они .

    Твердые намерения команды Трампа на конфискацию означает крах «голубой мечты» российских чиновников и олигархов – уехать «по окончании карьеры» из РФ на Запад и там спокойно пользоваться плодами «честно нахапанного» .

    В лучшем случае с ними поступят как с Остапом Бендером на румынской границе (т.е. просто обчистят) .

    В худшем – как с бывш. премьер-министром Украины Павлом Лазаренко (т.е. не только обчистят, но и отправят в тюрьму) .

    Причем вне зависимости от политической окраски .


    Массовая конфискация имущества «наших» олигархов и чиновников на Западе – это тоже хорошо .

    Да, жаль, что эти деньги в Россию не вернуть, но тут уже ничего не поделаешь. Но эта конфискация серьезно подорвет силы , возможности и позиции Путина и Ко. внутри РФ и должна способствовать неизбежным переменам .

    Возможно , что появится масса новых недовольных нынешним режимом , а также недовольных не только режимом , но и капитализмом в целом .


    Что плохо – поняв , что они не могут сбежать на Запад , поскольку их там «раскулачат» , после краха своей «голубой мечты» правящие сейчас в РФ господа могут начать вести себя неадекватно .

    Чиновники-силовики («запутинцы») , по всей видимости , начнут цепляться за власть , потому что если они потеряют власть , то они потеряют всё .

    Чиновники-либералы вроде бы менее опасны , но вполне вероятно , что они начнут действовать по принципу «после нас хоть потоп» , и будут добивать экономику , а также образование , здравоохранение и социальное обеспечение РФ .

    Впрочем, ход истории необратим . 

    Чтобы эти перемены привели к прогрессу и возрождению России , что, по моему мнению , возможно только после перехода нашей страны от капитализма к социализму , необходимы (хотя и недостаточны) прежде всего одну вещь :

     

    – объединение всех сил , выступающих за кардинальные перемены в России , особенно выступающих за переход к социализму .

6

Комментарии

3 комментария
  • Андрей MastersInc
    Андрей MastersInc6 февраля 2018 г.+4
    Похоже не зря мы "голосовали" за Трампа. Хоть кто то, начал борьбу с тунеядцами и жуликами. Пусть даже не самыми главными. Важен прецедент.
  • Андрей MastersInc
    Андрей MastersInc6 февраля 2018 г.
    Пенсионерка из Иркутска Тамара Филиппова пожаловалась в американский суд на своего зятя Илью Могилевского. https://ura.news/news/1052322526?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com Вот оказывается как наши воры до американцев добрались. Смех и грех. Самого Трампа в лапти обувают.
  • Андрей MastersInc
    Андрей MastersInc6 февраля 2018 г.+1
    дети-воры у родителей-воров своровали -блеск!!!