Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Идти ... не идти

  •  

    Мнение .

    Это большая ошибка некоторой части российских граждан , что выборы ничего не решают . Неверно !

    Выборы дают огромный козырь в руки трудящихся , говоря просто , но верно – для защиты своих интересов от камарильи . Это легче , и весьма , чем прятаться по конспиративным квартирам , уходя от царской охранки .

    Вопрос совершенно в другом , как формальные и фальсифицированные выборы превратить в реальные и справедливые .

    И здесь без общественных штабов по контролю за выборами ... этакой параллельной системы в самом лучшем смысле слова , не обойтись . Сила силу ломит .

    К примеру , иваново-вознесенские трудящиеся плевать хотели на любые администрации в 1905-м ; а собрались просто-напросто как выборные от трудовых коллективов где-то на опушке леса – и понеслось !

    Называйте это как хотите – Советами рабочих уполномоченных или штабами народной самодеятельности по контролю за выборами в связи с нынешними реалиями ... суть дела абсолютно одна и та же в смысле , было бы желание .

    Никакой сложности нет в организации , к примеру , сайта -блога - социальной сети-листовки-газеты и прочее в таком духе на региональном или муниципальном уровне для обсуждения выборов в трудовых коллективах , профсоюзах , общественных организациях в вышеозначенный штаб .

    Ведь , в частности , учителя в школах , которые , как правило , организуют уже государственные выборы , отнюдь не такие козлы . Ну , отнюдь с их-то мизерной зарплатой .

    Просто у них нет поддержки . А был бы штаб , куда можно слить реальную информацию , они бы сделали это непременно .

    А что уж говорить о рядовых наблюдателях даже от «системных» партий . На местах , внизу , многие члены подобных партий являются честными людьми , и будут помогать штабу тем более .

    И таковой штаб становится властью безо всяких разрешений и прочей тягомотины .

    Если власть начинает давить этот штаб , тот обращается за поддержкой к своим выборщикам вплоть до митинга, демонстрации , забастовки , – подключаются общественные СМИ и молва в самом лучшем смысле слова ,  недовольство нарастает как снежный ком ,  и фальсифицировать выборы в таких условиях становится всё труднее и труднее .

    Потому что создаётся именно параллельная структура власти , которая , намекнув тем же директорам школ и членам ЦИКов , что , если произойдёт революция , а она произойдёт непременно при таком раскладе , фальсификаторам не избежать тюрьмы , то общественная ситуация будет достаточно быстро меняться в лучшую сторону .

    Ну , представим , что всё население региона знает точно на основе штаба о голосовании за Путина в двадцать-тридцать процентов , а из Москвы приходят цифры в семьдесят !

    Но тогда всякий порядочный человек в этом регионе становится врагом Путина уже безо всяких оговорок , так как ему насрали в душу .

    Следовательно , когда придут цифры в семьдесят из Москвы , то каждый гражданин региона может сказать абсолютно законно , что произошёл антиконституционный переворот .

    Что произошло преступление в виде измены Родине , как нарушение базовых принципов даже нынешних законов .

    А организационные усилия штаба по контролю за выборами с такой массовой нравственной и идеологической поддержкой приобретают огромный вес и влияние .


    Сергей Копылов

2

Комментарии

4 комментария
  • Василий Моков
    Василий Моков7 января 2018 г.+2
    "Те,кто голосует,не решают ничего.Все решают те кто считает голоса"И.В.Сталин
    • Аркадий Осипов
      Аркадий Осипов7 января 2018 г.+2
      В мнении Копылова , автор , пытается донести до нас , что требуется формирование народных штабов . А моё личное мнение - Я бы пошёл на выборы , ... если бы на всех участках , стояли бы прозрачные урны , с фамилиями кандидатов . Т .е. каждому кандидату по урне . Что бы все видели сколько проголосовавших за того или иного кандидата . Вот это и есть открытые выборы .
      • Сергей  Бубнов
        Сергей Бубнов7 января 2018 г.+1
        И никаких кабинок - всё должно быть открыто . И на виду .
  • Василий Моков
    Василий Моков7 января 2018 г.+2
    Илье! Уважаемый как легко вы меняете свое мнение.я даже чаю не успел попить.Да кто вам это и когда успел надуть в уши.Я сам возьму винтарь и выстрелю придурку в глаз. Или написанное не отражает действительности.Или из него исходят такие далеко идущие выводы?Или все у нас в этом смысле идеально?